Фарли был Оги, аугментированным или модифицированным человеком

Фарли был Оги, аугментированным или модифицированным человеком

2 марта 2023 г.

Быть рассказом о жизни среди астероидов.

:::информация Это иллюстрированный научно-фантастический рассказ или произведение спекулятивной фантастики, если хотите. В будущем мы расширили свое присутствие до пояса астероидов с намерением собирать его ресурсы. Эта конкретная история знакомит нас с парнем по имени Фарли в качестве главного героя.

:::

n Фарли. Чарльз Улисс Фарли. Его матери из яслей дали ему второе имя, потому что Фарли был не по годам развитым, и они думали, что он собирается пойти куда-то. Он был так не по годам развит, как предсказывала статистика, потому что это было частью того, как Фарли был выбран для его роли, вероятностей. И он собирался отправиться в разные места. Далекие места. n n Фарли был авги, аугги, или модифицированным человеком, и Фарли был спроектирован и реализован в соответствии с планом. Довольно изощренный относительно долгосрочный план, который на самом деле включал в себя его поездки. Фарли всегда был предопределен.

Фарли лишь изредка думал о Земле и внутренней системе. У него не было воспоминаний о песнях далекой Земли. Во времена Фарли пели очень мало. На самом деле последним личным воспоминанием Фарли о далекой Земле было мгновение, когда с орбиты стартовал транспорт, чтобы доставить его сюда. Как что-то может быть таким синим?

Когда Фарли действительно думал о Земле, он обычно тоже удивлялся. Как дела у кораблей FarFlung на пути к звездам? Первые были запущены примерно в то же время, что и Фарли, и к настоящему времени они были уже далеко от дома.

Фарли был среди тех, кто отметил одно из главных достижений BioMechaGenics в области модификации человека. В основном он оставался человеком; большинство его дополнений были нейронными и сенсорными. На самом деле BMG предприняла шаги, чтобы помочь обеспечить его связь с человечеством, они дали ему своего рода «память» о его матери-яйцеклетке. Она была привлекательной темно-русой женщиной, и на изображении она была изображена с пожилым мужчиной, который, как он знал, был основным фактором выдающегося успеха BMG. Они оба улыбались и явно были счастливы, но образ места и времени, должно быть, был воображаемым. Иногда у Фарли было чудо. Были ли у старика какие-то реализации псевдобессмертия через проект? Будет ли он достоин почитания предков Фарли? n n Это воспоминание было не столько похоже на просмотр старой фотографии или просмотрового устройства, сколько на воспоминание о том, что он действительно был там, о том, как он стоял на причале и смотрел на них перед собой, с запахом морской воды в носу и ощущая малейший ветерок. И память никогда не меркла и не менялась. Вероятно, наиболее важным аспектом его аугментации был первый полностью функциональный симсен. Наноструктуры и проводка его аугментаций нейронной цепи и их интеграция в его нервную ткань дали Фарли и его товарищам по яслям первую полностью функциональную реализацию консенсусного симулированного сенсориума, или симсена. Фарли знал, что память была искусственной, он никогда не контактировал с реальным человеком. Тем не менее, это не казалось менее реальным для этого знания.

У него были некоторые воспоминания о периодах с одноклассниками, но эти воспоминания были темнее искусственных. Времена были суровые, и Фарли чувствовал себя счастливым, потому что, по крайней мере, он всегда ел, а им говорили, что многие не ели, даже после Перезагрузки. n n "Не волнуйтесь. Мы защитим вас." Его мамы из яслей всегда так успокаивали его, но он не находил утешения в их попытках утешить его. Тот первый миг, тот момент, когда давление воздуха упало до нуля, ничего; он ничего не мог сделать, чтобы подавить эту первую паническую реакцию, этот первый инстинкт ахнуть. n Конечно, все было в порядке, как только сработала автономия и он перешел в режим рециркуляции. Он мог продержаться в довольно жестком вакууме почти полчаса, прежде чем системы загорятся красным светом. Фарли был разработан для выживания.

Фарли мог видеть вещи, которых не было, вещи, которые существовали только потому, что симсен позволял ему их видеть. Он мог слышать звуки, которые не были физическими вибрациями вещества или материи, а были лишь впечатлениями и стимулами, введенными в его органы чувств. И все это вполне могло быть реальным, потому что это было частью определения BMG полной функциональности; то, что видел Фарли, должно было быть неотличимо от того, что было на самом деле перед его глазами, наряду с другими его ощущениями и чувствами. Его воспоминания также стали более доступными, они всегда казались свежими, а то, что он «знал», также было дополнено специально разработанными протезами из мокрых щепок. n n Но Фарли был не просто человеком, который был благословлен новой формой сенсорного развлечения с эффектом погружения. Фарли мог подключать к биоэлектрическим нервным системам механизмы, которые он использовал для выполнения своей работы, и он мог управлять ими, по сути, так, как если бы они были частью или даже заменой его тела. Их конечности и их суставы стали его конечностями и его суставами. И все же это не означало, что Фарли все-таки не мог участвовать в развлечении с сенсорным погружением. Ни в этом отношении в отношениях чувственного погружения через симсен. Общие ощущения в жакетах добавили новое измерение ко многим возможностям. n n Он направлялся на Фабрику в поисках какого-нибудь развлечения, надеюсь, почтенного характера. Фарли провел три месяца в скалах, и теперь он собирается насладиться тремя неделями на скале приличного размера. Фабрика — это частично выдолбленный астероид диаметром чуть более 220 километров. Фабрика, как и все остальное, принадлежала ComCore. У Фарли был трафарет, который идентифицировал его как члена Tricom, но Tricom, в свою очередь, полностью принадлежала ComCore. На самом деле Фарли полностью принадлежал ComCore, но он не собирался позволять какой-либо глубокой философии вмешиваться в его нынешние поиски. В ближайшем будущем было больше историй о храбром Улиссе.

Обычно у Фарли было очень мало времени на размышления. Большую часть времени выживание зависело от выполнения поставленной задачи, и на данный момент задача заключалась в том, чтобы самому и шаттлу приземлиться на Фабрике. Когда-то эон назад у него было другое имя, но теперь все называли его просто Фабрика.

Что касается камней в космосе, это было довольно невзрачно. Даже при свете огней вокруг посадочного кратера, где жили куполообразные, сложно представить его красивым в романтическом смысле.

Причал для посадки шаттлов был не переполнен, но их было несколько в пространстве. Как он обычно делал, Фарли проигнорировал «путешествие» в пользу рефлексивной прогулки к месту назначения.

Фабрика имеет легендарную историю, и одним из артефактов этой истории был длинный коридор с тремя поворотами под прямым углом, который находился между доками шаттлов и внутренними помещениями Фабрики. Теперь simsen и голографическая реклама потворствовали прохожему, и, конечно же, ComCore хотела заверить вас, что вы в безопасности в их заботливых руках, но изначально туннель предназначался для защиты от взрыва.

Как только вы вошли во внутренние помещения, пространство стало более открытым, особенно если вы могли игнорировать вездесущий потолок, который защищал постоянно увеличивающееся полое ядро ​​​​Фабрики от жесткого вакуума. И, конечно же, в огромных количествах велась перерабатывающая и производственная деятельность. В большинство из них можно было попасть только через специальные порталы или входы, почти всегда отмеченные логотипом ComCore и охраняемые так называемыми голубоглазыми слоунами.

Кажется, не предпринималось никаких усилий, чтобы скрыть то, что происходило внутри этих зон, но редко, если вообще когда-либо, можно было увидеть что-либо человеческое или, если на то пошло, даже дроида внутри фабричных территорий. Но ходили слухи о том, что творилось, в основном досужие разговоры

Одна вещь, которая казалась долгосрочной темой, — это гибриды. Предположительно, они должны были стать частью нового проекта FarFlung, но были и те, кто видел в их способности заменить нынешнее население серьезную проблему.

И если вы пойдете в правильном направлении внутри, вы можете найти то, что казалось бесконечным усилием выдолбить ядро ​​​​Фабрики. В конце концов, это был довольно крупный камень.

Но у Фарли была цель, когда он начал движение по улице Джой-Таун-роуд, и его шаги имели взвешенную цель. Он шел с намерением человека, которому есть куда идти, хотя время от времени он все же останавливался, чтобы полюбоваться достопримечательностями на своем пути.

Вдоль улицы Джой-Таун-роуд висели симсены и голографическая реклама, наложенная на реальность, и они предлагали все, от фантастических приключений до удивительных наркотиков для проб. Или купить. Джой-Таун-Роуд была модерновым свободным портом Фабрики, где можно было купить все и вся по цене.

Одной из интересных концепций на Joy Town Road были офисные резиденции, места, где жилье и работа находились в одной структуре. Большинство обитателей Фабрики не были авги и видели только голографические рекламные проекции, которые были повсюду, но не настолько плотны, чтобы заслонять друг друга. Фарли задался вопросом, находят ли жители рекламу интересной или реагируют на нее.

Реклама Симсена, которую Фарли мог просматривать, как и практически вся реклама голопроекта, удовлетворяла его физические интересы, и некоторые из них были лучше, чем другие.

Голодекты появились даже в коммерческих зонах, но там в них было меньше структуры и больше жестов. Тем не менее, они передали идею своего намерения.

По мере того, как коммерция уменьшалась, реклама Simsen увеличивалась в размерах и охвате и становилась более прямой в отображении того, что предлагалось.

Было несколько переулков, где жили привилегированные. Анклавы, где роскошь жителей не выставлялась напоказ. В конце концов, ComCore был классным проектом. Фарли усмехнулся собственной шутке.

На фабрике было несколько тюремных камер, но их было немного, а те, что существовали, в основном пустовали. Общеизвестно, что любой неблагоприятный контакт с властью практически всегда приводил к исчезновениям. Было мало презумпции невиновности с требованием доказать вину, и то, что было, было связано с классом. Большинство предположило, что исчезнувшие становились пересаженными органами или объектами экспериментов с высоким уровнем смертности, но были и другие, гораздо более мрачные судьбы для плоти, выращенной не в чанах.

Через несколько кликов на Джой-Таун-роуд было меньше скоплений строений, а некоторые области были темными и чем-то неприятными даже с голопроектами, некоторые из которых, казалось, были сосредоточены на оккультизме. Фарли удивился этому. Смогут ли люди когда-нибудь сбежать от демонов или ангелов? Или боязнь темноты...

Компания My Convenience гордилась своими отношениями с ComCore и продемонстрировала это. В прошлые визиты Фарли пару раз останавливался на Моем Круглогодичном рынке; он предпочитал марку жевательной резинки, которую они предлагали, а жевательная резинка не была хорошей вещью в скалах. Во время одного визита он попробовал и другие товары. Но на этот раз он просто продолжил свою прогулку.

Пожилая женщина все еще околачивалась перед тату-салоном, где они восхищались трафаретом TriCom Фарли. Он заметил новый флэш-голопроект с татуировками Провидца. У Фарли было праздное удивление. Была ли старуха частью усилий тату-салона или они были частью ее усилий? Он полагал, что с точки зрения стороннего наблюдателя ничего нельзя сказать.

Даже в суровой реальности большей части жизни на Фабрике все еще были возможности для побега воображения, даже для нормалов, термин, которым он классифицировал неавгиев. Приключенческие герои и ролевые игры были популярны уже более века.

Одной из самых популярных игр в последнее время был PewPew, шутер от первого лица с необычными наградами, одной из которых была снисходительность самой PewPew. У Фарли было забавное удивление, но оно длилось недолго. Больше всего его удивил плоский дисплей в старом стиле, использованный в этой рекламе. Скорее новый, он подумал, что это приятный штрих ностальгии.

Наконец он добрался до "Ramen and More", где увидел, что леди Wiz все еще предлагала образцы наркотика. Фарли подумала, что это хорошо, потому что, видимо, ее кто-то кормил. Большинство «Wiz Kids» вскоре потеряли интерес к еде. Или чистота. К счастью, они почти всегда были безобидными и ненасильственными, хотя некоторые могли раздражать. Фарли кивнул и продолжил идти.

Проходя мимо Ramen and More, он на мгновение подумал о Ciggie. В своей памяти он увидел ее удостоверение личности, каким оно было, когда он впервые встретил ее. Он наслаждался воспоминанием в тот момент, когда оно длилось.

Но теперь Фарли прибыл в пункт назначения, "Закусочную у дороги дяди Перви". Дядя Извращенец, как и многие другие на Джой-Таун-роуд и в других местах Фабрики, гордился взаимовыгодными отношениями с ComCore. Он увидел, что самодельная вывеска с ребрами не изменилась, а вывески с пивом остались прежними, но теперь к ней добавили голографическую рекламу Провидца. Фарли удивился этому, направляясь ко входу.

н-н

Продолжение следует...


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE