Прощай, Nvidia RTX 2060, вторая по популярности игровая видеокарта

Прощай, Nvidia RTX 2060, вторая по популярности игровая видеокарта

20 ноября 2022 г.

Нам очень грустно — даже с разбитым сердцем — сообщать, что Nvidia, похоже, отказывается от RTX. 2060, которая долгое время считалась одной из лучших бюджетных видеокарт из когда-либо созданных.

Недавние отчеты, опубликованные на китайском техническом веб-сайте MyDrivers, похоже, указывают на то, что Nvidia прекратила поставлять своим поставщикам в Азии чипы RTX 2060 (а также обновленные RTX 2060 Super и RTX 2060 12 ГБ), а также просит своих партнеров по производству и продажам ограничить поставки карт до конца ноября.

Сейчас ему может быть больше трех лет, но мы с тоской смотрим на уход семейства 2060. Эти графические карты были невероятными. : разумная цена со звуковой производительностью, знакомящая многие бюджетные игры с магией технологии DLSS от Nvidia, а также с графикой с трассировкой лучей.

Мы были не единственными, кто оценил этот бюджетный GPU. Даже сегодня RTX 2060 является вторым по популярности графическим процессором среди пользователей Steam, согласно последнему . Обзор оборудования Steam. Первое место занимает GTX 1060, еще одна звездная дешевая видеокарта.

Почему Nvidia усыпляет RTX 2060 сейчас?

Трудно строить предположения о причинах решения Nvidia прекратить жизнь RTX 2060, но, скорее всего, это шаг, направленный на то, чтобы вытеснить запасы серии RTX 3000, о которых, как мы знаем, гигант графических процессоров все еще спотыкается.

Версии xx60 и xx50 графических процессоров Nvidia GeForce, как правило, гораздо более популярны, чем безумно дорогие флагманские карты Team Green — например, недавно выпущенная RTX 4090. Судя по результатам опроса, в первую десятку наиболее часто используемых карт входят бюджетные варианты xx60 или xx50, за исключением отличного среднего класса RTX 3070 на седьмом месте.

Это действительно не должно удивлять тех, кто последние несколько лет не жил в глубоководной пещере. Кризис стоимости жизни сжимает наши кошельки, углубляя пропасть между богатыми и бедными, и простой факт заключается в том, что сейчас большинство геймеров не могут позволить себе потратить более 1000 долларов на GPU.

RTX 4080 является особенно подходящим примером этого. . В Великобритании, где стремительно растущие счета за электроэнергию и цены на продукты питания наносят ущерб финансам людей по всей стране, мы наблюдали заметно больше доступных запасов, чем в США. У среднего геймера на ПК нет сотен фунтов стерлингов, поэтому мы все остаемся с нашими надежными RTX 2060.

Мы надеемся, новый рассвет для бюджетных графических процессоров

Запланированный Nvidia отказ от RTX 2060 расчистит путь для (надеюсь) менее дорогих графических процессоров Lovelace, таких как RTX 4060 и новые слухи о RTX 4050. Посмотрим правде в глаза: это карты, которые действительно нужны людям, при условии, что они не так абсурдно оценены, как доступные в настоящее время карты RTX 4000.

Немного удручает то, что Nvidia и AMD участвуют в очевидной гонке за лидерство, когда речь идет о ценах на графические процессоры. AMD уже давно предлагает надежные бюджетные альтернативы картам Nvidia, но недавнее представление своих новых графических процессоров Radeon заставили нас хотеть большего или, точнее, меньшего количества цифр на ценниках. RTX 2060 впервые был выпущен по очень респектабельной цене 329 долларов (300 фунтов стерлингов / 599 австралийских долларов); сегодня вы можете купить его примерно за 250 долларов.

Если вы все еще пользуетесь старым графическим процессором, который отчаянно нуждается в обновлении, не бойтесь: RTX 2060, скорее всего, останется на полках магазинов еще несколько месяцев, пока Nvidia вытряхивает оставшиеся запасы из рукавов рубашки.

Фактически, эта новость означает, что есть очень большая вероятность того, что мы увидим серьезные скидки на старые графические процессоры RTX в этот Черная пятница, поэтому мы настоятельно рекомендуем вам следить за лучшими предложениями видеокарт с наше удобное руководство.

А теперь, если вы нас извините, мы собираемся выкопать нашу старую офисную RTX 2060 и аккуратно положить ее на колыбель, слушая «Everybody Hurts» группы R.E.M..


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE