Фанатов НБА предупреждают, что их данные могли быть взломаны

Фанатов НБА предупреждают, что их данные могли быть взломаны

20 марта 2023 г.

Баскетбольные болельщики, заинтересованные в получении регулярных обновлений по электронной почте от НБА, возможно, располагали некоторыми своими личными данными. похищено, тело подтвердилось.

НБА разослала «Уведомление об инциденте кибербезопасности» «неизвестному числу» болельщиков, сообщает BleepingComputer.

В уведомлении организация сообщила, что некоторые фанаты, подписавшиеся на маркетинг по электронной почте имена и адреса электронной почты служб, таких как информационные бюллетени, могли быть украдены неизвестным злоумышленником. Эти данные хранились сторонней службой рассылки новостей, которой поручено рассылать уведомления и новости по электронной почте.

Пароли в безопасности

"Недавно нам стало известно, что неавторизованное третье лицо получило доступ и копию вашего имени и адреса электронной почты, которые хранятся у стороннего поставщика услуг, который помогает нам общаться по электронной почте с поклонниками, которые поделились эту информацию с НБА», — сказали в НБА.

Другие данные остаются в безопасности, добавила организация: "Нет никаких признаков того, что наши системы, ваше имя пользователя, пароль или любая другая информация, которой вы поделились с нами, были затронуты".

Эта информация предполагает, что это явно была атака на цепочку поставок, однако НБА не сообщило, кто является целевой третьей стороной и как она была взломана.

Он предупредил своих пользователей, что тот, кто получил эти данные, теперь может использовать их для фишинга и атаки с кражей личных данных

"Учитывая характер информации, существует повышенный риск того, что вы получите «фишинговые» электронные письма с учетных записей электронной почты, предположительно связанных с НБА, или подвергнетесь другим так называемым атакам «социальной инженерии». (когда человек пытается обманом заставить цель поделиться конфиденциальной информацией или иным образом предпринять действия, противоречащие его или ее собственным интересам», — говорится в сообщении НБА.

В заключение организация сообщила, что НБА никогда не будет спрашивать своих поклонников для любого типа информации об учетной записи. 

Чтобы быть в безопасности, добавил он, фанатам настоятельно рекомендуется быть в безопасности всякий раз, когда они получают электронное письмо, которое, как кажется, от НБА. Они могут сделать убедитесь, что электронное письмо было отправлено с адреса @NBA, и что все ссылки в электронном письме ведут на надежный веб-сайт. Наконец, болельщикам рекомендуется никогда не открывать вложения электронной почты, которые они не ожидали получить. 

Через: BleepingComputer


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE