Fallout 5: все, что мы знаем на данный момент

Fallout 5: все, что мы знаем на данный момент

9 ноября 2022 г.

Было подтверждено, что Fallout 5 находится в разработке Bethesda. Хотя это отличная новость для поклонников любимой серии ролевых игр, не слишком надейтесь. Видите ли, до Fallout 5, вероятно, очень далеко, по крайней мере, согласно комментариям разработчиков. Да, над этим работают, но не планируют, пока мы не увидим выпуск двух других игр Bethesda.

Starfield — первая игра, которая должна выйти до Fallout 5, и, к счастью, что это не за горами. Кроме того, нас ждет The Elder Scrolls 6. to, хотя это тоже явно не запускается какое-то время. После этого мы, наконец, можем ожидать Fallout 5, хотя к этому моменту мы все можем быть старыми и седыми.

Надеемся, что по мере того, как Bethesda будет выпускать свою новую линейку, мы начнем узнавать больше о Fallout 5. На данный момент мы знаем, что это, скорее всего, будет эксклюзив для Xbox/PC, учитывая, что Bethesda теперь принадлежит Microsoft. У нас также есть много слухов о Fallout 5, в том числе некоторые возможные тизеры, связанные с игровым сеттингом. Вот что мы знаем о Fallout 5 на данный момент.

Fallout 5: переходим к делу

  • Что это? Следующая часть франшизы Fallout
  • Когда я смогу в нее сыграть? TBC
  • На какой консоли это будет? Вероятно, не PlayStation 

Дата выхода Fallout 5 и платформы

Fallout 4 Выходец из Убежища смотрит на псину

Fallout 4 (Изображение предоставлено Bethesda)

Хотя в настоящее время нет подтвержденной даты выхода Fallout 5, существует множество предположений. Мы видели оптимистичные прогнозы, но, учитывая, что Bethesda решительно сфокусирована на Starfield и The Elder Scrolls 6, не говоря уже о том, что игра еще даже не была представлена, мы не ожидаем ее в течение длительного времени.

В нынешнем виде мы ожидаем, что дата выхода Fallout 5 будет через много лет, что действительно увеличит предыдущий семилетний разрыв между Fallout 3 (2008) и Fallout 4 (2015). На данный момент 2025 год или позже кажется более реалистичным.

Это зависит от того, насколько далеко продвинулись команды Bethesda в каждой игре. Однако, учитывая, что в ноябре 2021 г. for-its-release">интервью с IGN, Тодд Ховард сказал, что у студии есть "одностраничный обзор Fallout 5" – общий обзор того, что они хотят, – мы думаем, что это будет не скоро. прежде чем мы услышим что-нибудь еще.

Более того, пообщавшись с IGN< /a> в июне 2022 года Ховард подтвердил, что Fallout 5 станет проектом Bethesda после The Elder Scrolls 6. Поскольку эта игра все еще находится в стадии подготовки к выпуску, а релиз, скорее всего, состоится через несколько лет, мы полагаем, мы могли бы долго ждать следующего Fallout.

Платформы для Fallout 5 еще не подтверждены, но вполне вероятно, что мы увидим следующий выпуск Fallout для Xbox Series X. , Xbox Series S и ПК. Если к этому моменту мы не рассматриваем консоли следующего поколения, то есть. Однако PS5 — это другое дело.

Само собой разумеется, что Microsoft и Bethesda сделают эту игру эксклюзивной из-за того, что первая купила вторую. Тем не менее, Xbox заявила, что эксклюзивные предложения по новым играм от Bethesda будут решаться в каждом конкретном случае, поэтому трудно быть уверенным. По крайней мере, мы должны ожидать, что Fallout 5 станет названием для Xbox Game Pass.

Учитывая, что жизненный цикл консолей обычно длится около семи лет, кажется вероятным, что мы увидим выпуск Fallout 5 на этих системах до того, как будут представлены системы следующего поколения.

Расположение и настройки Fallout 5: где их можно установить?

Пустынный ландшафт с пилонами, расстояние

Fallout 4 (Изображение предоставлено Bethesda)

Если вы когда-либо играли в игру Fallout, вы знаете, как сильно она любит свой разрушенный атомной бомбой американский сеттинг конца света. Действие всех игр Fallout разворачивается в штате США, поэтому логично предположить, что этот аспект не изменится. Действие Fallout 3, например, происходило в Вашингтоне, а Fallout 4 — в Бостоне.

Было бы неплохо увидеть, как Fallout исследует разные части мира, но это может слишком сильно изменить игру и оттолкнуть давних поклонников, которым особенно нравится сеттинг. Вам не нужно далеко ходить, чтобы увидеть, как фанаты обсуждают и фантазируют о том, где будет происходить Fallout 5.

Вот самые популярные места, о которых мы слышали до сих пор:

Новый Орлеан
Слухи о том, что действие новой игры Fallout будет происходить в Новом Орлеане, появились после подачи заявки на товарный знак для 'Fallout New Orleans' был замечен в сети в 2016 году. В конечном счете, этот листинг не привел ни к чему более чем через пять лет, но все это может быть ловкой приманкой и подменой.

Мы уже побывали в болотистых местностях в Fallout, но игра, полностью разворачивающаяся вокруг глубокого юга, безусловно, была бы интересной.

Чикаго
Это немного более 'там' с точки зрения его действительности. Наличие игры в Городе ветров обсуждается только потому, что поклонники Fallout: New Vegas помнят, что есть намек на аванпост Анклава в Чикаго.

В любой точке мира
Никогда еще не было игр Fallout, действие которых происходит за пределами Соединенных Штатов, так может ли Fallout 5 противостоять этой тенденции? Если действие игры происходит в Корее, Китае, России или где-либо еще, это станет отличным способом изменить внешний вид всей карты и локаций. Новая часть — отличная возможность придать франшизе новую эстетику.

Мультиплеер Fallout 5: будет ли он?

Fallout 76 SGF 2022

Fallout 76 (Изображение предоставлено Bethesda)

Многопользовательская игра и совместная игра по сети
Каждая основная игра Fallout была только однопользовательской. Поклонникам, вероятно, всегда нравилась идея побродить по апокалиптической пустоши с друзьями, но когда это было предпринято с Fallout 76, это не слишком хорошо сработал.

Fallout 5, скорее всего, будет создан исключительно для одиночной игры, учитывая, что команда Fallout 76 постоянно обновляет и пытается улучшить многопользовательский режим своего онлайн-сервиса. Учитывая непростую историю 76-го, Fallout 5, вероятно, слишком сильно пострадает от рук «плохого» игрока. многопользовательский опыт. Похоже, что сейчас Bethesda стремится избежать этого.

Это не значит, что не будет каких-то социальных функций. Может быть социальная система, которую мы видели в таких играх, как Dark Souls и Bloodborne, оставляющая сообщения для других игроков, чтобы давать им подсказки (или троллить их), но это может быть неуместно в мире Fallout.

Новости и слухи о Fallout 5

Бронированный персонаж Fallout 4

Fallout 4 (Изображение предоставлено Bethesda)

Fallout 5 выйдет после The Elder Scrolls 6
В интервью IGN Тодд Ховард подтвердил, что Fallout 5 будет принадлежать Bethesda&apos. ;следующий проект после The Elder Scrolls 6.

«Да, Elder Scrolls 6 находится в стадии подготовки, и, как вы знаете, после этого мы собираемся заняться Fallout 5, так что наш план на какое-то время довольно полон», — сказал Ховард изданию. «У нас есть и другие проекты, которые мы время от времени просматриваем».

Работа началась... вроде как
Работа над Fallout 5 началась, но не ждите, что она появится в ближайшее время. Обращение к IGN В ноябре 2021 г. относительно предстоящего выпуска The Elder Scrolls 5: Skyrim Anniversary Edition директор студии Bethesda Тодд Ховард сообщил, что для Fallout 5 уже имеется «одностраничный» проектный документ, который очень ранний план того, что студия запланировала для игры.

Будучи «одностраничным», проектный документ представляет собой набросок высокого уровня, и поэтому мало чем можно поделиться. Поскольку Starfield и The Elder Scrolls 6 вышли первыми, пройдет некоторое время, прежде чем мы узнаем больше о Fallout 5.

Что касается того, может ли Obsidian — студия, отвечавшая за разработку Fallout: New Vegas эпохи Xbox 360 — принять какое-то участие, Ховард сказал: «Время от времени мы работали с другими людьми. Я не могу сказать, что именно». это произойдет... Если бы я мог махнуть рукой и выпустить [Fallout 5]... знаете, я хотел бы найти способ ускорить то, что мы делаем, но я не могу сказать сегодня или взять на себя обязательство что-нибудь, что произойдет, когда, кроме нашей каденции, будет Starfield, а затем Elder Scrolls 6».

Fallout 4 дверь хранилища с надписью

(Изображение предоставлено Bethesda)

Новый движок Fallout 5
Bethesda подтвердила, что обновила свой движок, который ранее использовался для создания The Elder Scrolls 4: Oblivion, Fallout 3, Skyrim и даже Fallout 4. Как мы все знаем, движок, используемый для этих игр, Creation Engine , был... в лучшем случае дерганым. Он был пронизан многочисленными проблемами с анимацией, и во всех дизайнах и движениях персонажей было что-то не так.

По словам Bethesda, этот новый движок, называемый просто Creation Engine 2, используется для разработки Starfield и The Elder Scrolls 6. Согласно GamesRadar, новый движок приносит новые рендеры, освещение, анимацию (аллилуйя), ландшафтную систему и фотограмметрию.

Тодд Ховард рассказал о движке после объявления о слиянии Microsoft в 2021 году, сказав, что «это привело к крупнейшему капитальному ремонту движка со времен Oblivion, когда все новые технологии лежат в основе нашего первого нового IP за 25 лет, Starfield, а также The Elder. Свитки 6".

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE