Падение ликвидности и раскручивание маркет-мейкеров показывают, что крипто-заражение далеко от завершения

Падение ликвидности и раскручивание маркет-мейкеров показывают, что крипто-заражение далеко от завершения

2 января 2023 г.

В последние месяцы криптоиндустрия пережила одни из самых сложных моментов с момента своего рождения в 2009 году.

За кулисами скрытный теневой долговой рынок криптовалюты был сильно потрясен, поскольку некоторые из крупнейших крипто-игроков осознали риск контрагента — ситуацию, когда никто никому не доверяет.

Отпраздновав это событие, хедж-фонд 3AC разорился за считанные дни. Поскольку они были одними из крупнейших заемщиков на рынке теневых долговых обязательств в криптовалюте, их крах оказал сильное влияние на всю криптоиндустрию.

FTX & Крах Alameda Research стал настоящим событием Черного лебедя, которое застало всю отрасль врасплох.

В своих беседах с многочисленными игроками в криптоиндустрии я могу подтвердить, что рынок теневых долговых обязательств в криптовалюте, который сильно способствовал быстрому росту криптоиндустрии, в настоящее время полностью заморожен, и транзакции буквально не проводятся.

<цитата>

Крупное кредитование & организации-заемщики, которые все еще остаются на плаву, отказываются от дальнейшего воздействия жадных до долгов крипто-игроков или сокращают свое воздействие.

Поставщик услуг передачи данныхKaiko создал красивый график, показывающий ликвидность в ценовом диапазоне +-2% для BTC/USDT. пара, которая демонстрирует значительное падение ликвидности рынка после краха FTX & Аламеда и назвал это «разрывом Аламеды», имея в виду потерю ликвидности на рынке после фактического закрытия маркет-мейкерской компании Alameda Research. n n Я хочу предложить альтернативное объяснение и заявить, что потеря ликвидности, показанная на графике Кайко, на самом деле вызвана побочными эффектами теневого долгового рынка криптовалюты, находящегося в полной остановке, и назову это «Разрыв Crypto Credit Crunch», ссылаясь на более известный Credit Crunch 2008 года, когда TradFi столкнулся с резким спадом кредитной активности финансовых учреждений.

Балансы участников рынка криптовалют сокращаются и сокращаются. раскручиваются, поскольку кредиторы отзывают кредиты в ожидании дальнейшего заражения и неопределенности.

В результате ликвидность падает, что вызывает дальнейшую волатильность и резкие колебания цен.

Заражение еще не закончилось, и криптоэкосистема должна быть готова к большей неопределенности.

Мы можем ожидать, что поставщики ликвидности откажутся от торговли и сократят количество бирж, на которых они торгуют, будь то централизованные книги заказов или AMM.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE