Поддельные рендеры графического процессора Nvidia RTX 4090 вызвали настоящую драму

Поддельные рендеры графического процессора Nvidia RTX 4090 вызвали настоящую драму

9 сентября 2022 г.

Графическая карта Nvidia RTX 4090 появилась в некоторых просочившихся рендерах пару дней назад, но она оказалась это подделки — и действительно, аккаунт в Твиттере, который ими поделился, — сплошной вымысел.

Итак, что за история? Рассматриваемый аккаунт, @QbitLeaks, опубликовал рендеры, которые затем были отмечены различными техническими сайтами (мы нашли их через KitGuru); ознакомьтесь с одним из них ниже.

Подробнее

Очевидно, что любая утечка может быть сфабрикована, и это то, что мы всегда должны твердо помнить (отсюда и наши постоянные предостережения относительно скептицизма). сказочная работа фотошопа. И они были правы.

Оказывается, все это было «социальным экспериментом' от @QbitLeaks, в основном видя, как легко было бы изобретать утечки, поддерживать их поток и доводить их до масс-медиа (что, безусловно, случалось в некоторых случаях).

Фальшивый ликер — флейкер? – в другом твите поясняется, что эти предполагаемые рендеры RTX 4090 были «на самом деле основаны на информации, не опубликованной из котенок», и «это самое настоящее из всего этого аккаунта», добавив, что «все остальное было сделано в групповом чате».

<час>

Анализ: пробормотал известный ютубер

Китти, о которой идет речь в этом последнем твите, — это человек из Твиттера @KittyYYuko (ранее KittyCorgi), который недавно опубликовал просочившиеся фотографии, якобы RTX 4080 от Nvidia (не 4090, примечание).

Сфабрикованные рендеры RTX 4090 копируют очевидную важную деталь с изображения @KittyYYuko, а именно больший вентилятор, который перекрывается металлическим краем карты. Это не означает, что фотография RTX 4080 от @KittyYYuko является подделкой, но мы уже скептически относились к ней, как мы указали, когда мы впервые сообщили об этой утечке — и это заставляет нас быть немного более осторожными, надо сказать.

Тем не менее, @QbitLeaks называет очевидную информацию от Китти «самой реальной вещью», которую они опубликовали, но можем ли мы вообще доверять этому комментарию? Кто знает, но мы можем сказать, что именно поэтому необходимо проявлять особую осторожность в отношении информации, которой поделились ликеры, у которых нет хорошо зарекомендовавшего себя послужного списка. В самом деле, следует проявлять большую осторожность даже с такими источниками информации, как @KittyYYuko, которые уже давно существуют и распространяют слухи и имеют репутацию таковых.

Учетная запись @QbitLeaks в Твиттере имеет только существует с июля 2022 года, то есть всего на пару месяцев, что сразу же является тревожным сигналом. Судя по всему, другой известный лидер, ютубер «Закон Мура мертв», сообщил о поддельной учетной записи, и @QbitLeaks закроет свои двери после конференции разработчиков Nvidia GTC в конце этого месяца.

Именно здесь Ожидается, что Nvidia выпустит RTX 4090, если мельница слухов верна, и в этом случае мы можем быть почти уверены, учитывая объем утечки вокруг этого конкретного прогноза — из нескольких источников — что это довольно большая вероятность. Имейте в виду, что когда дело доходит до слухов, ни в чем нельзя быть уверенным, и даже существующие планы, которые являются подлинными при утечке, могут впоследствии быть изменены компанией в кратчайшие сроки. В самом деле, более циничные люди могут заметить, что некоторые из возникающих утечек преднамеренно просачиваются, чтобы оценить реакцию, а затем, возможно, внести изменения на основе этого.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE