Поддельные приложения ChatGPT повсюду в магазинах приложений для Android и iOS.

Поддельные приложения ChatGPT повсюду в магазинах приложений для Android и iOS.

12 января 2023 г.

Если вы недавно проводили какое-то время в социальных сетях, вы, вероятно, видели бесчисленное количество видеороликов, показывающих, на что способен ChatGPT.

Запущенный в конце 2022 года, OpenAI выпустил ChatGPT бесплатно в формате предварительного исследования.

Однако, хотя компания предлагает его только в качестве онлайн-инструмента, эксперты теперь предупреждают о несколько мошенников превращают ChatGPT в полезное приложение с удобным для мобильных устройств интерфейсом, но многие из этих неофициальных приложений полны проблем.

Поддельные приложения ChatGPT

Наш быстрый поиск по запросу "GPT" в iOS App Store привел к тому, что одно приложение оказалось в верхней части всех результатов: реклама. В нем говорится, что оно работает на базе бесплатной технологии OpenAI GTP-3, однако предлагает ежемесячную подписку стоимостью 7,99 фунтов стерлингов в месяц, чтобы разблокировать «ежемесячный полный доступ» к принципиально бесплатному сервису.

Еще одно приложение ниже по поиску. результаты имеют в среднем 4,7 звезды в общей сложности более 900 обзоров. Он также работает на GPT-3 и предлагает платные подписки от Lite до Pro и Advanced; самый дорогой стоит 12,99 фунтов стерлингов в месяц. Мы нашли это же приложение в Google Play Маркете с платной подпиской и таким же высоким рейтингом — 4,5 звезды (около 300 отзывов).

Помимо приложений, явно заявляющих, что они основаны на технологии GPT, MacRumors обнаружил одно приложение, о котором он заявил: «[создал] впечатление, что это официальное приложение для бота ChatGPT, но, похоже, не имеет никакого отношения к нему». для Open AI, создателей ChatGPT или самого бота».

Еженедельный доступ без рекламы стоил 7,99 доллара США, он занял второе место в рейтинге производительности App Store и получил более 12 000 отзывов.

С тех пор приложение было закрыто. вниз; TechRadar Pro обратился к Apple за дополнительными комментариями о том, как она проверяет приложения, которые попадают в App Store, а затем и в чарты. OpenAI не сразу ответила на наш запрос о дополнительной информации о своих мыслях о таких приложениях.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE