HBO Max не может правильно использовать растущую популярность «Дома дракона».

HBO Max не может правильно использовать растущую популярность «Дома дракона».

5 ноября 2022 г.

Кажется, что вам нужно больше, чем драконы, чтобы привлечь аудиторию к вашему стриминговому сервису. Во всяком случае, HBO Max это делает.

В течение третьего квартала В отчете о доходах за 2022 год компания Warner Bros. Discovery (WBD) сообщила, что число подписок на стриминговые сервисы растет на всех трех ее платформах для домашних развлечений. Для тех, кто не знает, это трио включает HBO. Max, HBO и Discovery Plus, а глобальная абонентская база триумвирата насчитывает 94,9 миллиона платных клиентов.

В контексте это звучит как хорошая новость для WBD. Развлекательный гигант, который только недавно образовался в результате слияния двух компаний, добавил 2,8 миллиона подписчиков к своим трем стримерам в период с июля по сентябрь 2022 года — небольшой, но, казалось бы, значительный рост, который приближает его к рекордному общему количеству в 100 миллионов. Для сравнения: Netflix добавил только 2,41 миллиона подписчиков на новости за тот же период.

Однако, хотя WBD может похвастаться новыми подписчиками, которых он приобрел за последние три месяца, эти цифры не отражают полной картины.

Во-первых, WBD отказался предоставить полную разбивку количества подписчиков на каждой потоковой платформе. Последние официальные данные, предоставленные Warner Bros., были представлены в апреле 2022 года — в то время Warner была отдельной компанией, — что показало, что база подписчиков HBO Max составляет 76,8 миллиона человек (согласно Кусачки). В феврале 2022 года Discovery подтвердила, что по состоянию на четвертый квартал 2021 года у Discovery Plus было 22 миллиона платных клиентов (согласно Разнообразие). Сложите эти две цифры вместе — 98,8 миллиона — и получится, что WBD фактически потерял подписчиков в период с января по ноябрь 2022 года.

Brian Cox's Логан Рой сидит за столом и смотрит в окно в третьем сезоне «Наследия» ширина=

HBO Max является домом для шоу высшего уровня, включая «Преемственность». (Изображение предоставлено HBO)

Итак, что дает? Вполне вероятно, что после слияния Warner Bros. и Discovery клиенты, платящие за HBO Max и Discovery Plus, просто объединили свои учетные записи в общее количество подписчиков WBD. Однако без полной разбивки по фанатской базе каждой платформы мы можем только догадываться, что это основная причина этого фактического небольшого спада.

Несмотря на туманный характер общей абонентской базы WBD, тот факт, что мегакорпорация еще не превысила 100 миллионов подписчиков, несомненно, станет серьезным разочарованием.

Это особенно верно для HBO и HBO Max. Дом Дракона, долгожданный серия приквелов «Игры престолов», запущенная 21 августа, стал одним из главных телевизионных хитов года. Согласно отчету о прибылях и убытках WBD, «Дом дракона» стал крупнейшей премьерой сериала в истории HBO. «Из-драконов-ревущих-шоу-успеха-игра-престолов-еще-еще-не-мертва»>почти 10 миллионов зрителей только в ночь открытия. шоу HBO Max также стало крупнейшим запуском сериалов в потоковом сервисе в США и во всем мире. Латинская Америка и регионы EMEA, где в последующие недели все серии посмотрели в среднем 29 миллионов зрителей.

Тем не менее, несмотря на стремительную популярность «Дома дракона», он не смог зажечь рост подписчиков WBD на HBO и HBO Max. Сериал может иметь одни из самых высоких показателей просмотров в 2022 году, но WBD превратил только 10% этой аудитории (2,8 миллиона новых пользователей из 29 миллионов зрителей «Дома дракона») в платных клиентов. И это новые подписчики HBO, HBO Max и Discovery Plus. Не совсем убедительно, не так ли?

Рекламное изображение человека, который смотрит Netflix по телевизору с пультом в левой руке

HBO Max по-прежнему сильно отстает от Netflix в гонке за новыми подписчиками. (Изображение предоставлено Shutterstock)

Даже несмотря на колоссально популярное шоу, потоковые сервисы WBD по-прежнему не могут сравниться со своими конкурентами, когда речь идет о значительной фан-базе. Несмотря на проблемы, с которыми он столкнулся в течение 2022 года, Netflix' 223-миллионная абонентская база гарантирует, что он по-прежнему является королем потокового вещания.

Тем не менее, Disney Plus догоняет Netflix. с домом Marvel и "Звездные войны" с цифрами в 152,1 миллиона подписчиков (согласно Разнообразие) в августе. На всех своих потоковых платформах, включая ESPN Plus и Hulu, общая база подписчиков Disney составляет 221,1 миллиона человек — еще одно доказательство того, как далеко WBD должна зайти, чтобы соответствовать своим конкурентам.

Очевидно, что HBO Max и его двоюродным братьям предстоит пройти долгий путь, чтобы догнать Netflix и Disney Plus во все более напряженной гонке подписчиков. Любимые шоу фанатов, в том числе Succession, House of the Dragon и Euphoria будет продолжать способствовать ее развитию. А благодаря своему первоклассному каталогу шоу и фильмам HBO Max, WBD должен чувствовать себя уверенно. вторгаться в борьбу за то, чтобы охватить как можно больше зрителей. Это всего лишь две причины почему мы считаем HBO Max лучшим потоковым сервисом 2022 года.

Но это не все хорошие новости для HBO Max и компании. HBO Max и Discovery Plus не будут существовать в их нынешнем виде намного дольше, поскольку WBD планирует объединить потоковые платформы в один гигантский сервис в первом или втором квартале 2023 года. Также планируется повышение цен, в то время как объединенная платформа HBO Max-Discovery Plus может увидеть количество объявлений удвоилось на уровне подписки на рекламу.

«Не мечты сделали нас королями, а драконы», — говорит принц Деймон королеве Рейнире в финале первого сезона «Дома дракона». Это может быть правдой в Вестеросе, но не в реальном мире — и Warner Bros. Discovery должны хорошо об этом знать, пытаясь утвердить свое господство в индустрии потокового вещания.

Для получения дополнительной информации, основанной на WBD, прочитайте пять больших вопросов, которые необходимо решить во втором сезоне Дома драконов. Кроме того, узнайте сколько стоит подписка HBO Max прямо сейчас, проверьте все, что стоит знать о сериале HBO "Последний из США" или узнайте как смотреть фильмы DC по порядку.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE