Обновление Facebook, наконец, позволяет создавать собственные каналы на iOS и Android

Обновление Facebook, наконец, позволяет создавать собственные каналы на iOS и Android

21 июля 2022 г.

Компания Meta объявила об обновлении своего приложения Facebook на iOS и Android, где в верхней части приложения появится вкладка каналов, позволяющая фильтровать каналы для ваших друзей, ваших Страниц или что-то еще.

Как подтверждается в сообщении генерального директора Meta Марка Цукерберга , вы также можете добавить определенных друзей и страницы в новую папку 'Избранное' list, что позволит вам сократить количество мемов и другого контента, который вы просматриваете подсознательно.

Независимо от того, находитесь ли вы на iOS или Android, вы увидите эту вкладку вверху или внизу приложения, где вы можете создавать эти списки. Также есть 'Home' список на этой вкладке, который показывает вам обзор последних сообщений при запуске приложения.

Похоже, это еще одна согласованная попытка дать пользователям Facebook больше контроля над тем, что они видят на социальная платформа, и это еще одно доказательство того, что Meta удваивает усилия, помогая пользователям просматривать то, что они хотят.

<час>

Анализ: предоставление вам большего контроля над тем, что вы видите

Friend Feed во вкладках приложения Facebook

(Изображение предоставлено Meta)

Настроить приложение Facebook было непросто. Слишком долго Meta считала, что пользователи должны доверять своему алгоритму в выборе контента, который, по его думанию, вы хотели бы видеть.

Недавно появились способы просмотра вашей ленты с помощью последние сообщения или популярные сообщения, но это все, что вы могли сделать. С этими новыми вкладками отрадно видеть, что пользователям дается больше возможностей для создания своих собственных фидов, но Meta ясно дала понять, что реклама в них все равно будет.

Но после того, как пользователи так долго хотели эти функции, это может быть небольшая цена, чтобы догнать своих друзей в более удобной для чтения ленте.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE