Facebook может скоро позволить иметь несколько профилей — с ограничениями

Facebook может скоро позволить иметь несколько профилей — с ограничениями

19 июля 2022 г.

Стремясь вернуть людей, Facebook позволяет ограниченному числу пользователей иметь до пяти разных профилей в рамках нового теста.

Первоначальные отчеты поступили от < /u>Bloomberg, где говорится, что тест доступен только для определенных пользователей в избранных странах, включая США. Один профиль в учетной записи должен будет служить ядром с прикрепленным к нему настоящим именем пользователя. В дополнительных четырех профилях не нужно будет использовать настоящее имя вашего человека, поскольку они могут иметь свое собственное уникальное имя пользователя. Кроме того, все они имеют уникальную новостную ленту. Следует также отметить, что несколько учетных записей по-прежнему не разрешены на Facebook. Профили считаются отличными от учетных записей.

Мы обратились к Meta за дополнительной информацией, и представитель ответил нам с подробным описанием теста. Они сказали, что это «чтобы помочь людям адаптировать свой опыт на основе интересов и отношений».

В центре внимания находится лучшая организация, поскольку пользователи могут создавать разные профили для разных целей. Например, у вас может быть профиль для работы, семьи, игрового сообщества, велосипедной группы или для планирования отпуска. С помощью этих разных профилей Meta также надеется уменьшить беспорядок в учетной записи.

Пресс-секретарь подробно рассказал о безопасности учетной записи и стандартах сообщества. Если вы нарушите правила в одном профиле, это повлияет на остальные. Скажем, вы выдаете себя за кого-то. Это может привести к удалению конкретного профиля или блокировке всей учетной записи. В Facebook есть система подсчета предупреждений в место, чтобы судить, какие профили забанены. Имена пользователей по-прежнему должны соответствовать стандартам сообщества и не содержать цифр или специальных символов.

Что касается доступности, это пока неизвестно, поскольку Meta «может расширить эту функцию в будущем». Мы также попросили представителя предоставить полный список стран, в которых проводится тестирование по нескольким профилям. Все, что представитель сказал, это то, что у них нет информации, которой они могли бы поделиться.

Анализ: стагнация пользовательской базы

Популярность Facebook пошла на убыль из-за ряда ошибок. Фактически, платформа сообщила об уменьшении числа пользователей ещё в феврале, когда количество ежедневных пользователей Facebook впервые сократилось. Он сократился с 1,93 миллиарда пользователей до 1,929 миллиарда ежедневных пользователей. Хотя падение может показаться смехотворно незначительным, это все еще миллион человек. Также важно учитывать, что Facebook не совсем побеждает среди подростков. тоже. Молодые пользователи, похоже, предпочитают Snapchat и TikTok.

И вдобавок ко всему этому нельзя игнорировать многочисленные утечки данных Facebook, которые запятнали репутацию компании. Платформа попыталась повысить безопасность пользователей с помощью Facebook Protect и двухфакторная аутентификация. Однако все изменения в мире не имеют значения, если технологический гигант, такой как Meta, может быть обманут в передача конфиденциальных пользовательских данных хакерам.

Удачи Facebook в восстановлении доверия пользователей. Будет интересно посмотреть, будет ли достаточно функции нескольких учетных записей, чтобы вернуть людей.

Если вам интересно усилить вашу онлайн-защиту, TechRadar составил список лучших пакетов интернет-безопасности на 2022 год.


Оригинал