Facebook, возможно, наконец-то добавит этот жизненно важный инструмент безопасности в Messenger

Facebook, возможно, наконец-то добавит этот жизненно важный инструмент безопасности в Messenger

15 августа 2022 г.

Компания Meta объявила, что скоро добавит сквозное шифрование по умолчанию в Facebook Messenger. платформы, при этом тесты «между некоторыми людьми» уже проводятся.

В настоящее время сообщения с сквозным шифрованием могут быть включены индивидуально для каждого чата, однако компания намерена развернуть это в более широком масштабе.

«Разговоры в настоящее время хранятся на вашем устройстве», — говорит Сара Су, директор по управлению продуктами Meta Trust, чья компания ищет решение для «резервного копирования этих сообщений на случай, если вы потеряете свой телефон или захотите восстановить история сообщений на новом поддерживаемом устройстве» с безопасным хранилищем.

Шифрование Facebook Messenger

Похоже, платформа обмена сообщениями Facebook уступает требованиям повышения безопасности, что стало нормой в последние годы, когда такие приложения, как Signal, устанавливают эталон. Собственный WhatsApp от Meta также давно поддерживает шифрование сообщений.

Наряду с Facebook- на основе Messenger, Meta также тестирует сквозное шифрование в прямых сообщениях, отправляемых через Instagram.

Многие предпочитают сквозное шифрование по умолчанию благодаря улучшениям безопасности: хотя хакеры все еще могут в определенной степени получить нежелательный доступ, конфиденциальные данные, такие как местоположения, взломать гораздо сложнее.

Тем не менее, есть опасения, что шифрование может помешать правоохранительным органам, поскольку даже Meta не сможет получить доступ к вашим разговорам в соответствии с ее новыми предложениями.

Двигаясь вперед, Meta намекнула на зашифрованные звонки, которые в сочетании с сообщениями могут привести к тому, что компания расширит свои каналы связи в корпоративном мире, а это означает, что в 2023 году ожидаются дополнительные объявления о зашифрованных сообщениях и звонках. 

Через Грань


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE