Басня 4: все, что мы знаем на данный момент

Басня 4: все, что мы знаем на данный момент

12 ноября 2022 г.

Fable 4 официально находится в разработке, хотя пока она называется Fable. Он был показан еще в 2020 году вместе с кратким, хотя, по общему признанию, захватывающим трейлером. Это было больше похоже на мелодию, чем на полноценный трейлер, показывающий, как летает фея, прежде чем ее съест жаба.

Fable станет «новым началом для легендарной франшизы», когда она выйдет, а разработчик Playground Games (студия, стоящая за Forza Horizon) хочет оставить свой след в любимой серии. Скорее всего, это будет сильно отличаться от того, что мы видели в прошлом сериале, с современными визуальными эффектами и, по слухам, структурой открытого мира.

Понятно, что какой бы ни была Fable 4 на данный момент, она, скорее всего, выиграет от опыта команды Playground games. Команда является мировым лидером в области дизайна окружающей среды, а погодные эффекты в таких играх, как Forza Horizon 5, временами просто захватывают дух.

Поклонникам, безусловно, не терпится увидеть, что разработчик приготовил для фэнтезийной ролевой игры, поскольку с момента последнего выпуска основной игры Fable прошло 12 лет. Вот все, что мы знаем на данный момент.

Басня 4: переходим к делу

  • Что это? Четвертая часть основной франшизы Fable
  • Когда я смогу в нее сыграть? Дата выхода пока неизвестна, но не ждите ее в ближайшее время
  • На чем я могу играть в нее? уточняется, но это эксклюзив для Xbox

Дата выпуска Fable 4 и платформы

Скриншот из Fable кинематографический трейлер. Фея смотрит на цветок

(Изображение предоставлено Microsoft)

Дата выпуска или окно выпуска Fable 4 еще не установлены. Самое раннее, что мы ожидаем, это конец 2023 года, хотя более вероятен 2024 год.

По крайней мере, Фил Спенсер намекнул во время подкаста IGN, что мы получим его раньше, чем The Elder Scrolls 6, хотя в этой игре нет' Даты релиза пока нет, и ожидается, что он выйдет не раньше после релиза Starfield (который с тех пор был перенесен на 2023 год). Это подтверждается выставкой Xbox и Bethesda Games Showcase в июне 2022 года. сосредоточившись на запуске игр «в следующие двенадцать месяцев», Fable не присутствовал.

Однако мы знаем, на каких платформах мы можем ожидать появления Fable 4. Эксклюзивно для Xbox Fable 4 будет выпущена для Xbox Series X, Xbox Series S и ПК, где он будет доступен на Xbox Game Pass с первого дня. Неизвестно, появится ли он на Xbox One. консолей, но мы не питаем надежды, поскольку Microsoft ничего не подтвердила.

Трейлер Fable 4

Трейлер мировой премьеры
На данный момент выпущен только один трейлер Fable: анонсирующий трейлер мировой премьеры.

Трейлер не раскрывает многого, но предполагает, что действие игры может происходить задолго до более поздних частей серии, поскольку мы не получаем такого ощущения промышленной революции в викторианском стиле, как в Fable. 3-я настройка. Вместо этого, похоже, что Fable 4 будет иметь средневековый фэнтезийный сеттинг, возможно, больше похожий на оригинальную игру, с трейлером, показывающим меч, фей, заросшие поганки и жадных жаб.

Проверьте это ниже:

< /дел>

Новости и слухи о Fable 4

Лягушка ест летающую принцессу в Fable

(Изображение предоставлено Microsoft)

Руководитель Xbox объясняет отсутствие новостей
Разработка Fable 4 все еще продолжается, но после того, как игра не появлялась на презентациях Xbox на обоих Summer Game Fest и Gamescom 2022 с нетерпением ждут, когда же они узнают больше.

Глава Xbox Game Studios Мэтт Бути признал отсутствие новостей во время интервью на PAX West 2022. но пояснил, что игра будет показана только тогда, когда разработчик Playground Games будет готов ее показать.

«Каждый раз, когда я что-то вижу, я говорю: «Мы должны это показать»… потому что там много классных вещей», — сказал Бути. «Команда ясно дала понять, что я не смогу ничего показать, пока все не будет готово».

Далее Бути выразил поддержку Playground Games, заявив, что выбор студии, в основном известной по Forza Horizon, для работы над Fable 4 может показаться «немного головоломным», они «понимают это», и он «взволнован». когда придет время показать больше».

В разработке не менее 4 лет
Fable 4 разрабатывалась дольше, чем вы могли ожидать. В твите еще в ноябре 2021 года разработчик Playground Games, работающий над игрой, отметил «четыре года работы над Fable».

Это означает, что игра находится в разработке уже как минимум четыре года, и эта разработка, возможно, началась всего через год после закрытия создателя серии, Lionhead Studios. Хотя на данный момент мы мало что знаем о Fable, мысль о том, что над ней работали несколько лет, дает нам некоторую надежду, что мы сможем узнать больше в ближайшем будущем.

< /div>
Подробнее

Бой в Fable 4 может быть похож на The Witcher
Разработчик из CD Projekt RED (серия The Witcher, Cyberpunk 2077) будет работать над боевая система игры. Как сообщает PCGamesN, геймплейный дизайнер Павел Капала возглавляет борьбу в Fable Developer. Playground Games с его страницей в LinkedIn, подтверждающей, что эта роль влечет за собой «разработку и реализацию боя в Fable».

VGC), Спенсер сказал:

«Единственное, что я действительно могу сказать о Fable, это то, что я увидел родословную команды и Playground и то, какую планку они установили для себя при создании игры — я думаю, это показал предварительный просмотр Forza Horizon 5, который у них был — я думаю люди должны просто поверить в то, что [директор студии] Гэвин [Реберн] и его команда так же сосредоточены на том, чтобы сделать что-то потрясающее с интеллектуальной собственностью, которая, как мы знаем, действительно важна для многих поклонников Xbox, поэтому мы не можем подождите, чтобы показать больше, но команда просто потрясающая».

Летающая фея рядом с рукоятью меча

(Изображение предоставлено Microsoft)

Система погоды в Forza Horizon 5 служит хорошим предзнаменованием для Fable 4
Forza Horizon 5 имеет самую динамичную и впечатляющую систему погоды в серии, и, учитывая, что разработчик Playground Games также работает над Fable 4, мы очень рады тому, как эта технология может быть применена к Альбиону с открытым миром. Мы думаем, что Внедрив эти динамические погодные системы в новую Fable, Playground Games имеет возможность придать новой Fable свою собственную печать, которую ни предыдущий разработчик Lionhead, ни многие другие разработчики RPG не могли сделать раньше. Идея Альбиона, в котором каждый регион имеет свою сезонную погоду, захватывающая — она может более эффективно отражать течение времени и действительно улучшать погружение и уникальность каждой части игровой карты.

До этого могут пройти годы
Насколько мы можем судить, Fable 4 все еще находится на ранней стадии разработки, и может пройти некоторое время, прежде чем мы получим возможность сыграть в нее. На самом деле, выступая в подкасте VGC Off the Record в апреле 2021 года, отраслевой репортер и глава из GamesIndustry.biz Крис Дринг сказал, что (в то время) выпуск игры, наряду с другими анонсированными эксклюзивами для Xbox, может произойти через много лет.

Основываясь на беседах с сотрудниками Xbox Game Studios, Дринг сказал: «Те игры, которые они анонсировали — Everwild, Perfect Dark , Fable - так далеко. Например, к моменту выхода этих игр может даже появиться новый Xbox (обновление среднего уровня).

Они так далеко, и неудивительно, что Xbox в данный момент рассматривает возможность инвестирования и подписания определенных продуктов, потому что у них вообще нет линейки крупных эксклюзивов».

Fable настроен на использование движка ForzaTech
Согласно предыдущему job listing, предназначенный для инженера-программиста Turn10 Studios, Fable будет создаваться с использованием движка ForzaTech, на котором работает Forza Motorsport и Forza Horizon игры. В листинге говорится, что команда ищет кандидата, который может обогатить «набор инструментов для поддержки RPG с открытым миром — Fable», а также добавить новые функции, такие как «трассировка лучей для поддержки консолей следующего поколения».

Подтвержден ведущий писатель
Анна Мегилл, старший сценарист и ведущий сценарист Remedy Entertainment во время разработки Control, присоединяется к Playground Games в качестве ведущего сценариста Fable.

Megill announced on Twitter в В декабре 2020 года она покидает свою нынешнюю должность в Ubisoft Massive Entertainment, чтобы присоединиться к Playground Games.

Команда разработчиков игры
Вскоре после того, как была раскрыта сама Fable, мы получил некоторое представление о впечатляющей команде, работающей над игрой, благодаря ВГК. Теперь мы знаем, что над перезагрузкой Fable работает множество опытных гейм-дизайнеров, в том числе ведущий дизайнер квестов для серии Borderlands, дизайнер уровней для GTA V и GTA Online, а также множество сценаристов, работавших над Batman: Arkham. Рыцарь.

Ходили слухи, что Fable станет MMO, но опыт тех, кто работает над проектом, определенно предполагает, что в ней будет более открытый подход к RPG, возможно, с многопользовательским онлайн-компонентом. Тем не менее, мы не можем быть на самом деле уверены, пока Playground Games и Microsoft не раскроют некоторые официальные подробности.

(Изображение предоставлено Playground Games)

Этот дикий слух перед анонсом
Еще до того, как Fable 4 была анонсирована миру, в 2019 году произошла утечка видео, в которой утверждалось, что она дает представление об обстановке и сюжете игры. Видео исчезло из Интернета, но ветка Reddit с описанием осталась, и некоторые детали звучат довольно дико. Мы говорим «Альбион и Аврора, уничтоженные астероидом, новый континент со временем и межпланетными путешествиями» дикие.

Хотя это звучит красиво, это создало бы возможность для сброса настроек для серии Fable, что облегчило бы возвращение серии к ее средневековым фэнтезийным корням с некоторыми совершенно другими элементами, чтобы все еще чувствовать себя свежим. В трейлере, посвященном игре, каким бы кратким он ни был, у нас не было явного ощущения, что новая игра будет более продвинутой во времени, чем сеттинг промышленной революции Fable 3.

Конечно, это утечка из непроверенного источника, поэтому до тех пор, пока Playground Games или Microsoft не начнут раскрывать достоверные подробности о Fable 4, мы советуем воспринимать это с большой долей скептицизма. Вы можете прочитать полную утечку в твите ниже.

см. больше

Fable 4, скорее всего, игра с открытым миром
В январе 2018 г. Eurogamer сообщил, что согласно Источники, близкие к проекту, сообщили, что в разработке находится новая высокобюджетная игра Fable. Теперь мы знаем, что это правда.

Эта новость появилась менее чем через два года после закрытия Lionhead Studios, и в отчете правильно указано, что Playground Games, наиболее известная своей работой над серией Forza Horizon, станет новым разработчиком серии.

Источники Eurogamer сообщили, что над Fable будет работать команда из более чем 200 человек из нового офиса команды в Лимингтон-Спа, хотя разработка все еще находится на очень ранних стадиях.

Над какой Fable может работать Playground? Что ж, в отчете говорится, что игра планируется как ролевая игра с открытым миром, с упором на персонажей и историю. Это, безусловно, согласуется со всем, что мы видели в трейлере, а последний кадр демонстрирует большой мир, который, похоже, созрел для исследования.

Также было бы логично, если бы Playground привнесла свой опыт открытого мира из Forza Horizon в игру, подобную этой. В любом случае, нам не терпится увидеть, что из этого получится. Fable слишком долго бездействовала.