Обратите внимание на Vuzix Ultralite: доступные (и потрясающие!) очки дополненной реальности для всех

Обратите внимание на Vuzix Ultralite: доступные (и потрясающие!) очки дополненной реальности для всех

11 января 2023 г.

«Никто не хочет выглядеть как парень, только что сошедший со космического корабля «Энтерпрайз», — говорит мне Пол Трэверс, президент производителя очков дополненной реальности Vuzix.

Он здесь вежлив, поэтому я скажу то, чего он не скажет: сложно носить современные гарнитуры виртуальной и дополненной реальности более часа. Они тяжелые! Microsoft Hololens действительно хорош, но стоит полтора фунта, много головных уборов, чтобы носить вокруг. И Magic Leap это, конечно, круто, но они выглядят странно, когда вы их носите.

У Vuzix есть ответ. На CES 2023 компания представила новые очки Ultralite AR, обычные на вид пластиковые оправы с Крошечный проектор в одном стебле, крошечная батарея и Bluetooth-радио в другом. Объедините это с волноводами Vuzix — слоем в очках, который преломляет свет проектора в направлении вашего взгляда — и вы получите обычные очки, которые делают экстраординарное.

Джереми Каплан носит линзы Vuzix. =

Автор в темных очках Усовершенствованная технология Vuzix Ultralite — доказательство того, что клан очков дополненной реальности выглядит как обычные очки и при этом делает экстраординарные. (Изображение предоставлено Джереми Капланом / Future)

Я надел Vuzix Ultralite и увидел в углу правой линзы строку зеленого текста, вроде тех, что можно увидеть на старых мейнфреймах в фильме «Военные игры». Он был четким, прекрасно читаемым и ярким как день. Это была транскрипция в реальном времени того, что говорил другой сотрудник Vuzix; устройство одинаково хорошо отображает направления со стрелками, указывающими, куда вы должны ехать, статус тренировки, текстовые сообщения и так далее.

Чтобы было ясно, это не полноцветное видео со скоростью 30 кадров в секунду. Такая технология тоже существует от израильской компании Lumus. Но, как сообщили мне в компании, это произойдет как минимум через два года, и из-за затрат, когда он появится, он, вероятно, появится в монокулярном приложении. (Имеется в виду одна линза ваших очков, хотя, если вам нравятся монокли, я полагаю, они могли бы сделать ее.)

Но Vuzix Ultralite уже здесь, и это именно то, что я искал. У него нет массивного аккумуляторного блока (или шнура для аккумулятора, который вы кладете в карман), потому что он работает напрямую с вашим телефоном благодаря простому соединению Bluetooth. Через это соединение не передается много видео, поэтому в этом кабеле нет необходимости. Это просто пара обычных очков, которые подключаются к мощности вашего телефона.

Крошечный компоненты, обеспечивающие работу Vuzix Ultralites

Крошечный Аккумулятор и крошечный проектор — это все, что требуется Vuzix Ultralites, помимо волновода на объективе, конечно. (Изображение предоставлено Джереми Капланом / Future)

«У этого телефона потрясающие возможности, — отмечает Трэверс. Зачем пытаться воссоздать это? «Например, речевой перевод. Вы могли бы говорить по-французски, а я в очках, а в линзах все по-английски». Вставьте микрофон в линзы, и вы также сможете полностью взаимодействовать со своим телефоном.

«Мы занимаемся этим уже 26 лет, — сказал мне Трэверс. Его компания всегда занималась производством волноводов здесь, в Соединенных Штатах, на заводе в Рочестере, штат Нью-Йорк. «В свое время ребята из спецназа спросили нас: «Можете ли вы сделать солнцезащитные очки в стиле Окли с компьютерами внутри?» Потому что мы этого хотим и называем это воротами Окли. Половина вооруженных сил США купила бы эти вещи, если бы вы могли это сделать… Так что это было для нас в центре внимания».

Правительство США недавно выделило Microsoft полмиллиарда долларов контракт для Hololens. Между тем, это существует. Может быть, правительству стоило продержаться?

Ознакомьтесь со всеми репортажами TechRadar о выставке CES 2023. Мы делимся с вами последними техническими новостями и новинками, от телевизоров 8K и складных дисплеев до новых телефонов, ноутбуков и гаджетов для умного дома.

Исправление: 9 января 2023 г. В более ранней версии этой статьи с неправильным определением описывается запрос военных на продукт, который очистит "ворота Окли", как Взгляд Окли.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE