ExpressVPN выпускает приложения для Mac, совместимые с M1 и M2

ExpressVPN выпускает приложения для Mac, совместимые с M1 и M2

4 августа 2022 г.

ExpressVPN, который мы оцениваем как лучший VPN, выпустил последнюю версию своего Mac VPN. клиент. ExpressVPN для Mac теперь изначально предназначен для работы на новых устройствах с чипами M1 или M2. Согласно ExpressVPN, приложение «работает еще более плавно на новейшей модели компьютера Mac, позволяя пользователям наслаждаться повышением производительности при меньшем потреблении заряда батареи».

ExpressVPN для Mac теперь использует универсальный двоичный код, поэтому даже старые Mac могут использовать приложение с любыми проблемами. Однако, поскольку чипы серии M настолько новы, многие приложения для Mac не предназначены для прямой работы на этих современных процессорах. Вместо этого неоптимизированные приложения Mac должны быть переведены сторонним программным обеспечением, известным как Rosetta 2, чтобы работать.

Это приводит к тому, что программное обеспечение работает медленнее и менее эффективно, поэтому наличие встроенной совместимости необходимо для максимально использовать потенциал новых кремниевых чипов Apple.

Что такое чипы Apple M1 и M2?

В течение многих лет Apple, как и большинство технологических компаний, использовала в своих устройствах процессоры Intel. Процессоры оптимизируют все процессы внутри компьютера, управляют памятью, инструктируют другие части устройства, как выполнять свою работу, и поддерживают все включенным. По сути, процессор — это мозг компьютера.

За последние два года Apple начала производство собственных процессоров, известных как чипы M-серии. Первый из них, получивший название M1, был выпущен в конце 2020 года и содержал небольшие ошибки и немного медленнее, чем процессоры Intel. Тем не менее, это также было хорошей отправной точкой для Apple, чтобы узнать больше о том, что необходимо в реальных приложениях. В течение следующего года Apple выпустила M1 Pro и M1 Max, которые улучшили производительность.

Последний чип, M2, был выпущен в июне этого года. До сих пор это было впечатляющее обновление чипов M1 с более быстрым временем обработки и меньшим потреблением батареи.

До сих пор ExpressVPN не был полностью совместим с чипами M1 и M2. Как и в случае с большинством приложений для Mac, при установке пользователям будет предложено также загрузить и настроить Rosetta 2. Последний выпуск ExpressVPN означает, что пользователи Mac имеют полный доступ к его функциям и функциям без необходимости выполнять дополнительные действия.

Другие VPN, оптимизированные для M1 и M2

ExpressVPN — один из самых известных провайдеров VPN в мире. Он имеет огромную пользовательскую базу и обеспечивает защиту конфиденциальности с 2009 года. Однако он не первый, кто предлагает собственную VPN-серию M.

NordVPN впервые выпустила собственную версию M1 в августе 2021 года, на целый год раньше, чем ExpressVPN. Еще одной компанией, быстро предложившей собственный VPN M1, была Surfshark, которая выпустила свое обновленное приложение в мае 2021 года. Как и в случае с ExpressVPN и NordVPN. , Surfshark использовал универсальный код, чтобы обеспечить простоту обновлений и быструю совместимость с другими чипами M-серии.

Примечательно, что самый ранний выпущенный VPN-клиент для M1 был выпущен с сайта VyprVPN. Это приложение было выпущено в марте 2021 года и теперь также совместимо с другими процессорами Apple M.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE