Узнайте, что значит создавать онлайн-сообщества в эпоху Web3

Узнайте, что значит создавать онлайн-сообщества в эпоху Web3

29 мая 2022 г.

На заре Интернета люди находили группы, к которым они могли подключаться и разделять схожие интересы.


Во многих смыслах это было определяющим дескриптором первоначального распространения сети: люди обсуждают, спорят, делятся возмутительными историями и распространяют идеи, будь то под своим настоящим именем или персонификацией имени пользователя, под длинными сообщениями в блогах или причудливыми скрытыми форумами. в цифровых уголках Интернета.


Сегодня вы можете найти группы Facebook для всего, от распродаж на общественных дворах до политической принадлежности, а также Discord или сабреддиты для любой видеоигры, спортивной команды, мем-страницы или хобби, о которых вы только могли подумать.


Эти онлайн-сообщества питают (помимо кабелей, подключенных к серверам) люди, которые страстно участвуют и вдыхают цифровую жизнь в миры, созданные из проводов и экранов.


Благодаря комментариям и сообщениям, в которых обмениваются идеями от финансовых советов до скрытых боссов любимой видеоигры, эти сообщества формируются в уникальные сущности.


Люди, которые здесь активно участвуют, делают это почти исключительно потому, что хотят, не ища и не получая взамен ничего, кроме права участвовать в своих интересах. Web3 меняет это.


Миры с наградами


Основой Web3 являются децентрализованные сети, которые проверяют транзакции в блокчейне. Каждый день кажется, что создается все больше и больше криптовалют для еще более конкретных приложений.


И в этом прелесть сообществ, созданных с использованием архитектуры Web3: эти новые валюты являются специализированными и осязаемыми средствами, обеспечивающими ценность участия в сообществе.


Создавая, используя и торгуя уникальными NFT, которые хранятся в виде уникальной монеты в блокчейне, члены сообщества теперь чувствуют, что они получают взамен нечто большее, чем радость от участия. Вместо того, чтобы заменить то, что так хорошо в этих онлайн-сообществах, приложения Web3 улучшают их и расширяют возможности.


Например, представьте себе онлайн-форум, который дает пользователю небольшое количество уникальной цифровой валюты (назовем ее «ForumCoin») каждый раз, когда он оставляет комментарий.


Мало того, что этот пользователь почувствует, что он получает что-то помимо обсуждения, но он может затем использовать некоторую накопленную сумму ForumCoin, чтобы купить крутую, единственную в своем роде анимацию NFT для своего имени пользователя, чтобы танцевать на экране над своими комментариями. . Все для того, чтобы просто участвовать в том, что им нравится!


Добавление этих уникальных разновидностей NFT и цифровых валют может помочь членам онлайн-сообщества почувствовать, что они получают вознаграждение за участие в цифровых пространствах, в которых мы все проводим так много своей жизни. пространств, использующих эти инструменты.


Игроки создают и зарабатывают в играх Web3


Быстро развивающаяся ветвь Web3 и цифровых валют — это идея игр «Играй, чтобы заработать» (P2E).


В частности, в развивающихся странах и на глобальном юге, где возможности достойной заработной платы найти труднее, чем на Западе, P2E-игры стали способом зарабатывать на жизнь, играя в видеоигры.


Игры обычно рассматриваются как досуг, способ расслабиться. Но это не помешало толпам людей посвящать бесчисленные часы своего времени игре и обсуждению всех аспектов любимых игр.


Введите Web3 и игры на блокчейне. Как и в приведенном выше примере на форуме, игроки теперь могут получать вознаграждение просто за то, что играют в любимую игру, и имеют доступ к уникальным NFT в виде полезных внутриигровых предметов или косметики.


Эти NFT являются цифровыми активами и могут быть проданы на онлайн-рынке за реальную фиатную или цифровую валюту (которая затем часто может быть конвертирована в национальную валюту).


Игроки могут получать эти крипто-награды за прогресс и даже получать долю в будущем направлении игры (в форме голосования по предлагаемым изменениям для части сообщества).


Крупнейшим примером игр P2E сегодня является игра в стиле покемонов под названием Axie Infinity, в которой на данный момент насчитывается почти 3 миллиона игроков. Многие игроки родом из Филиппин и Индонезии, дополняя доход, играя и торгуя цифровыми активами, используемыми в Axie Infinity.


Одна большая проблема, с которой сталкиваются некоторые P2e-игры, — это входной барьер для многих новых игроков, поскольку они требуют покупки персонажа NFT, чтобы начать играть. Их стоимость может исчисляться тысячами долларов.


Платформы вырастают, чтобы изменить это. Целые игровые библиотеки P2E, такие как Rainmaker Games, содержат множество захватывающих игр P2E, которые уже были оценены и проверены группой аналитиков. чтобы игроки могли попробовать, одолжив или купив NFT, необходимые для игры.


Эти компании могут персонализировать рекомендации и библиотеки для игроков, выдавать NFT, необходимые для присоединения к «гильдиям», которые определяют, кто может играть в определенные P2E-игры, и вознаграждать игроков своими уникальными криптовалютами, которые дают им право голоса в решениях сообщества, просто за активность. участие.


Эти типы торговых площадок также являются платформой для разработчиков игр, позволяющей легко размещать свои игры. По сути, игровое сообщество, которое работает на вас!


Заводить друзей в Метавселенной


В свете пандемии многие из нас были вынуждены изолироваться от наших обычных занятий и вместо этого перейти в онлайн.


Такие места, как Метавселенная, — это новые пространства, изобретенные для того, чтобы объединять людей независимо от физического расстояния. Связи в цифровом мире никогда не были более личными и осознанными.


Несмотря на то, что пандемия со временем стихает, потребность в новых крутых цифровых мирах уже возникла. Не можете пойти в клуб, потому что вы больны, или билеты на шоу распроданы? Виртуальные творения будут доступны для вас, чтобы вы могли исследовать их, проводить время с друзьями и знакомиться с новыми людьми.


Одним из таких эксклюзивных новых цифровых направлений является Metaclub, уникальное и ограниченное социальное предприятие в метавселенной с акцентом на «Party-to-earn».


Действуя как настоящий социальный клуб в мире виртуальной реальности, члены Метаклуба могут общаться друг с другом на эксклюзивных сетевых мероприятиях, покупать и продавать одежду и аватары NFT, чтобы выражать себя в цифровом клубе, а также иметь доступ к настоящим живым развлечениям, таким как концерты. в метавселенной.


И, как и в случае с P2E-играми, членам этих типов сообществ платят в криптовалюте просто за то, что они присутствуют и участвуют.


Каждый может создать пространство Web3


Так как же создаются эти новые цифровые сообщества? Хотя можно предположить, что они созданы мастерами кодирования (и это часто так), многие компании, такие как Ankr, появляются, чтобы помочь менее технически подкованным в разработке блокчейна.


Позволяя любому легко размещать узлы в цепочках блоков, на которых он хочет развиваться, эти компании предоставляют решения для создания любой среды Web3, о которой только можно мечтать. Простое развертывание этих приложений может быть более гладким, если сторонние специалисты помогут установить все на свои места.


Воспользовавшись этими новыми инструментами и компаниями по внедрению, почти каждый может начать создавать сообщество вокруг вещей, которыми он увлечен.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE