Ожидайте новые iPad Pro до конца 2022 года, но без одного ключевого обновления

Ожидайте новые iPad Pro до конца 2022 года, но без одного ключевого обновления

28 августа 2022 г.

Исходя из последних слухов, мы по-прежнему собираемся получить фирменные планшеты iPad Pro. от Apple на 2022 год, но скачок в спецификациях и производительности может быть не таким значительным, как мог бы быть.

Известный (и, как правило, хорошо информированный) аналитик Apple Минг-Чи Куо сообщает, что новые модели iPad Pro поступят в серийное производство в последнем квартале. 2022 года (так что это октябрь, ноябрь и декабрь).

Однако Куо также заявляет, что поставщик Apple TSMC не собирается выпускать свои 3-нм чипы раньше 2023 года, поэтому iPad Pro будет придерживаться с 5-нм чипсетом. Это число представляет собой размер в нанометрах, и чем оно меньше, тем большую производительность может вместить процессор.

Подсчитываем цифры

Хотя Куо говорит, что iPad Pro действительно получит новые чипсеты внутри — текущие модели в настоящее время работают на чипе M1 — они будут придерживаться текущей 5-нм архитектуры. Недавно выпущенный чип M2 также является 5-нанометровым процессором и вполне может быть использован в следующих планшетах iPad Pro.

Это похожая история для обновленных моделей MacBook Pro мы надеемся см. до 2022 года. Обновленные чипсеты M2 Pro или M2 Max должны быть выпущены в какой-то момент в 2023 году, а затем мы будем ждать еще одну волну компьютеров Apple.

Все это означает, что в этом году&apos iPad Pro будет быстрее, чем в прошлом году, скачок производительности не будет таким значительным, как переход на 3 нм (см. также iPhone 15). Еще одно улучшение, которое должен принести переход на 3-нм техпроцесс, — это увеличение времени автономной работы, поскольку чипы должны быть значительно более эффективными с точки зрения энергопотребления.

<час>

Анализ: что, как мы думаем, мы уже знаем

Еще в апреле 2021 года были анонсированы iPad Pro пятого поколения: 11-. дюймовый iPad Pro 2021 и 12,9-дюймовый iPad Pro 2021. С тех пор было много слухов и предположений о том, что Apple может запланировать в качестве продолжения.

Как упоминалось в статье выше, следует ожидать повышения производительности, но это еще предстоит выяснить. будет ли Apple использовать обновленный процессор M1 Pro или M1 Max, или более новый процессор M2. Мы также можем увидеть скачок с точки зрения внутренней оперативной памяти и вариантов внутреннего хранилища.

Помимо основных характеристик, похоже, что разъемы, используемые для подключения периферийных устройств, также меняются, что может означать, что вам придется пойти и купить совершенно новую волшебную клавиатуру. Мы не удивимся, если Apple также представила технологию зарядки MagSafe для линейки iPad Pro, как это было сделано со своими iPhone.

Однако еще есть время подождать, прежде чем все это станет известно. Хотя iPhone 14 должен быть представлен в сентябре, в большинстве сообщений говорится, что iPad Pro не будут демонстрировать до октября, когда iPadOS 16 наконец-то должны быть готовы.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE