Эксклюзив: цифры, которые показывают, что Zoom, а не Teams, является королем видеоконференций

Эксклюзив: цифры, которые показывают, что Zoom, а не Teams, является королем видеоконференций

22 августа 2022 г.

За последние несколько лет популярность Microsoft Teams стремительно возросла, но Zoom по-прежнему является доминирующей силой в сфере видеоконференций< /a>, свидетельствуют новые данные.

Данные предоставлены TechRadar Pro платформой цифровой аналитики SimilarWeb. показывает, что страница загрузки Zoom постоянно привлекает больший объем веб-трафика, чем эквивалентная страница для Microsoft Teams.

За последний год страницу Zoom посетило примерно 730 000 человек. каждый месяц в среднем. Тем временем с начала пандемии Zoom привлек почти на 140 миллионов веб-пользователей больше, чем его конкурент.

Конечно, Microsoft Teams предустановлена ​​на гораздо большем количестве устройств, чем Zoom, а это означает, что трафик загрузки не является точное представление общего количества активных пользователей. Но данные SimilarWeb подтверждаются Zoom и Microsoft Teams

В результате перехода на удаленная работа в начале пандемии, видеоконференции и программное обеспечение для совместной работы взорвался, вызвав гонку между поставщиками за самый большой кусок быстрорастущего пирога.

В большинстве случаев преимущество был хорошо и действительно в суде Microsoft. Хотя Zoom, возможно, выиграл от повышения узнаваемости бренда, многие компании уже используют Microsoft 365. подписки (которые включают доступ к Teams), а это означало, что первые должны были продемонстрировать достаточную дополнительную ценность, чтобы оправдать дополнительные расходы.

Несмотря на опасения в начале пандемии по поводу уровень безопасности, доступный в Zoom< /a>, за что компанию осудили в Интернете, у нее явно не было проблем с привлечением клиентов. С начала 2020 финансового года выручка Zoom увеличилась почти в десять раз и сейчас составляет примерно 4 миллиарда долларов в год.

Ранее летом Zoom сигнализировала об изменении направления, в результате которого фирма сосредоточится на предоставление более комплексного решения для совместной работы, объединяющего все функциональные возможности, необходимые сотрудникам для общения. Его новейшее предложение, Zoom One, объединяет функции постоянного чата, телефона, собраний и интерактивной доски в одном пакете.

«Простота лежит в основе всего, что мы делаем. Поскольку платформа Zoom превратилась из приложения для совещаний в комплексную коммуникационную платформу, стало ясно, что внедрение новой упаковки, такой как Zoom One, стало следующим шагом в развитии компании», — сказал Грег Томб, президент Zoom.

«Объединяя чат, телефон, встречи, интерактивную доску и многое другое в одном предложении, мы можем предложить нашим клиентам простые в управлении решения, чтобы они могли сосредоточиться на наиболее важных бизнес-задачах».

< p>Не нужно быть гением, чтобы догадаться, чей кусок пирога Zoom намеревается съесть следующим.


Оригинал