Эксклюзив: многие фирмы следуют жесткой позиции Илона Маска в отношении работы из дома

Эксклюзив: многие фирмы следуют жесткой позиции Илона Маска в отношении работы из дома

7 июля 2022 г.

Новые данные, собранные TechRadar Pro, показывают, что немногие компании убеждены в долгосрочной жизнеспособности удаленная работа.

Опрос 3000 ИТ-специалистов и других работников, проведенный в сотрудничестве с Perimeter 81. , выяснилось, что большинство компаний (59%) разрешили менее половине сотрудников перейти на удаленную или Дебаты об удаленной работе

Дебаты о работе на дому со временем становятся все более политизированными: многие правые издания изображают удаленных сотрудников уклончивыми от работы, а левые комментаторы не признают потенциального влияния на результаты бизнеса.

< p>Еще один фактор, добавляющий сложности, заключается в том, что роскошь работы на дому не может быть распространена на рабочих, чья работа не может выполняться удаленно, что создает разрыв между передовым и корпоративным персоналом.

Один из самым яростным и самым громким критиком удаленной работы был Илон Маск, который недавно объявил о политике нетерпимости в Tesla.

«Каждый, кто хочет работать удаленно, должен находиться в офисе как минимум (и я имею в виду минимум) 40 часов в неделю или покинуть Tesla. Это меньше, чем мы требуем от заводских рабочих», — написал он в письме сотрудникам.

На прошлой неделе выяснилось, что Tesla активно отслеживает посещаемость в своих офисах и рассылает автоматические сообщения для работников, которые не проводят достаточно часто. Этих сотрудников просят объяснить руководству свое отсутствие.

Хотя большинство компаний, скорее всего, справятся с ситуацией немного более деликатно, чем Маск, который посоветовал сотрудникам, раздраженным политикой, «притворяться, что они работают в другом месте», данные показывают, что многие думают в том же духе или, по крайней мере, подстраховывая свои ставки.

Подавляющее большинство компаний, например, продолжают управлять как минимум одним корпоративным офисом, и только 17,4% респондентов с головой ушли в удаленную модель.

Определенный скептицизм также выдают данные о структурах расходов, которые показывают, что большинство компаний продолжают инвестировать в локальную инфраструктуру, несмотря на резкий рост расходов на облачное программное обеспечение и услуги.

Споры будут продолжаться, но, похоже, о смерти офиса были преждевременными.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE