Эксклюзив: многие из нас используют менеджеры паролей, но мы все еще не очень им доверяем.

Эксклюзив: многие из нас используют менеджеры паролей, но мы все еще не очень им доверяем.

26 декабря 2022 г.

Поскольку большинство из нас постоянно накапливает цифровые учетные записи, менеджеры паролей – это полезный инструмент, который поможет отслеживать каждый логин и пароль, которые у нас есть.

Эксклюзивный опрос тысячи человек, проведенный TechRadar Pro, показал, что у трех четвертей пользователей есть по крайней мере один менеджер паролей для хранения наших учетных данных, однако большинство из них, похоже, не слишком уверены в своих способностях хранить эти данные. Безопасно.

Треть опрошенных использовали комбинацию выделенного менеджера и одного, интегрированного в их браузер, а еще треть использовали только один из двух. Чуть более десятой части использовали два выделенных менеджера паролей, а четверть вообще не использовали ни одного менеджера.

Проблемы с доверием

Когда их попросили оценить их доверие к безопасности менеджеров паролей, результаты были менее чем впечатляющими. Шесть из десяти были наиболее распространенной оценкой, которую выбрали 144 человека, за ней следуют пять и семь, выбранные 140 и 136 людьми соответственно.

passwords

(Изображение предоставлено Shutterstock/vladwel)

Возможно, эти средние цифры можно объяснить недавними историями о взломах известных менеджеров паролей или, может быть, людей беспокоят различные проблемы с конфиденциальностью, связанные с гигантами, такими как Apple и Google, которые затрудняют отказ от использования их соответствующих проприетарных менеджеров, если вам случится использовать какое-либо из их устройств и/или браузеров.

Результаты могут также отражать противоречивое отношение людей к таким компаниям. С одной стороны, люди могут полагать, что технические гиганты должны хранить наши пароли в безопасности — помимо наличия ресурсов для поддержания надежной системы безопасности, для них было бы катастрофическим пиаром иметь какое-то серьезное нарушение, учитывая, сколько у них есть терять.

Но, с другой стороны, существует много недоверия к тому, как такие корпорации ведут бизнес, а вышеупомянутые проблемы с конфиденциальностью вызывают у многих реальную озабоченность.

Однако, анализируя остальные баллы, больше людей выбрали оценку от восьми до десяти, чем от одного до трех: от 284 до 215. Кроме того, 110 поставили эти utilities — идеальная десятка и 97 — одна из десяти.

Разделив результаты пополам, чуть менее половины всех респондентов (43,6%) оценили надежность менеджеров паролей от одного до пяти, а чуть более половины (54,6%) — от шести до десяти.

Результаты также противоречат предыдущему опросу, который мы провели, где большинство респондентов заявили, что не используют менеджер паролей. Еще один опрос, который мы провели также обнаружил, что большинство людей не используют генераторы паролей, которые интегрированы практически со всеми менеджерами паролей, но есть также являются автономными версиями.

Сочетание этих двух фактов, возможно, объясняет, почему так много людей формируют плохие привычки в отношении паролей. На самом деле были различные отчеты о состоянии паролей в глобальном масштабе, и почти все они приходят к одному и тому же выводу - нам нужно работать с ними лучше.

Однако это может быть спорным вопросом, учитывая, что системы без пароля становятся все более популярными и должны стать новой технологией, обеспечивающей безопасность нашего цифрового мира. К ним относятся биометрические системы, такие как распознавание лиц и сканеры отпечатков пальцев, ключи доступа и технологии единого входа (SSO). , которые доступны во многих ПО для управления идентификацией.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE