Одна таблица Excel была основой God of War Ragnarok.

Одна таблица Excel была основой God of War Ragnarok.

15 ноября 2022 г.

God of War Ragnarok — это не то, к чему можно придраться. Поскольку игроки проводят от 20 до 50 часов геймплея, это приключение в скандинавской мифологии является масштабным и довольно сложным для планирования.

Организация сюжета, боев и исследований в God of War Ragnarok< /u> вызовет у любого головную боль. В интервью с Game Informer Режиссер God of War, Ragnarok Эрик Уильямс рассказал, как он и его команда справились с этой огромной задачей.

Решение всего этого было простым: создать одну таблицу Excel, которая будет управлять ими всеми. Эта электронная таблица разобрала каждый момент игры и «сколько времени вы собираетесь провести в них», — сказал Уильямс.

Несмотря на размер таблицы, в итоге она предсказывала только «10% конечного продукта», — добавил Уильямс. Даже после страниц и страниц контента все равно было особенно трудно править в God of War.

Расширенное планирование 

Во время работы над God of War Ragnarok Уильямс узнал, что у него есть Афантазия

Некоторым может показаться, что эталонная таблица Excel такого размера выглядит устрашающе. Однако оказывается, что это детальное планирование имело решающее значение для Уильямса как режиссера God of War Ragnarok.

В ходе работы над God of War Ragnarok Уильямс узнал, что у него есть Афантазия. Это описывает неспособность сформировать мысленный образ объекта, который не находится прямо перед вами. Уильямс описал это так, как будто ему говорят «думать о зеленом яблоке». Я не могу этого видеть. Я ничего не могу представить в своей голове».

Вот почему обширная электронная таблица Excel стала для Уильямса столь новаторской. «Мне пришлось компенсировать это безумной массой ссылок», — сказал Уильямс; Мне нужны «изображения для всего».

Hiero-gif-ics  

Конечно, в этой таблице были изображения для всего. От боевых сцен до диалогов, если вы могли подумать, это, вероятно, было там. Но вишенкой на торте стало ужасающее количество GIF-файлов.

Кратос и сын в лодка

(Изображение предоставлено Sony Interactive Entertainment)

В итоге в таблице оказалось около 6000 GIF-файлов. Один из лучших моментов был, когда Уильямс описал с помощью изображений и GIF-файлов именно тот удар с разворота, который он хотел в сцене боя. Когда его команда сказала ему, что они уже знают, как выглядит удар с разворота, он ответил: «Да, но не этот».

Некоторые разработчики даже обвинили Уильямса в том, что он «лишил творческого удовольствия» создание боевых сцен. Обеим сторонам потребовалось некоторое время, чтобы привыкнуть друг к другу. «Им пришлось приспособиться ко мне, потому что это совершенно не похоже на Кори [Барлог, режиссер God of War 2018]», — сказал Уильямс. Сначала он подумал: «Почему они такие сложные?» пока он не понял, что его любовь к GIF-файлам и обширным электронным таблицам Excel не была нормой.

К счастью, каждый смог справиться со своими различиями, и конечный продукт оказался действительно запоминающимся. Оказывается, что Williams' потребность в электронных таблицах и GIF-файлах, возможно, была лучшим, что случилось с God of War Ragnarok, поскольку игра обладает невероятным чувством идентичности и направления.


Оригинал