Бывший твиттер Джек Дорси признает, что виноват в централизованной сети — Маск приходит на помощь?

Бывший твиттер Джек Дорси признает, что виноват в централизованной сети — Маск приходит на помощь?

6 апреля 2022 г.

Джек Дорси, соучредитель Twitter, высказался о проблемах с централизованным интернетом — и он признает, что частично виноват в этом.


В серии твитов Дорси резюмировал, что Интернет стал слишком централизованным, и в нем доминируют несколько крупных компаний.



Он подчеркивал, что такая концентрация власти также вредна для инноваций и творчества, поскольку ведет к стагнации. По крайней мере, это то, что я оттуда взял.


Дорси не единственный, кто говорил об опасностях централизованного интернета. В последние годы наблюдается растущее движение к децентрализации Интернета, когда люди ищут способы разрушить крупные технологические компании или, по крайней мере, ослабить их щупальцевую хватку.



Всего через несколько дней после того, как Дорси опубликовал эти твиты, стало известно, что Илон Маск приобрел 9,2% акций Twitter, согласно официальной документации регулирующих органов, опубликованной в понедельник утром, что сделало его крупнейшим индивидуальным акционером компании.


Так что же стоит за всем этим?


Лично я всегда скептически отношусь к подобным вещам, когда СМИ решают придать этому свой собственный угол.


Этот угол? У Твиттера есть темная сторона, они не очень хорошо относятся к свободе слова, и вот Илон Маск едет на своем саблезубом кибер-грузовике, как американский рыцарь в сияющих доспехах, которым он и является.


Действительно? Может быть.


Я думаю, что одним из потенциальных шагов, который это может сделать, является предоставление его компании по производству электромобилей Tesla большего доступа к мобильным платежам. Чего многие люди не знают, так это того, что Twitter [проделал большую работу] (https://blog.twitter.com/en_us/topics/product/2021/bringing-tips-to-everyone) в этой области в последнее время.


Так что, если вы объедините это мышление с одержимостью Маска Dogecoin, возможно, на фоне всего этого назревает что-то еще, кроме всех популярных хэштегов #BringBackTrump и #BringBackAlexJones, которые сейчас есть в Твиттере.


Я не знаю, что вы думаете?


Как показать свою поддержку?


[1] Подпишитесь, чтобы получать новости на свой почтовый ящик (БЕСПЛАТНО).


[2] Присоединяйтесь к Crypto Fireside и станьте платным участником сегодня.


[3] Познакомьтесь с Mind Lab Pro® v4.0 — это лучшая в мире универсальная ноотропная формула. Это то, что я лично использую при написании! (Я получаю комиссию за покупки, сделанные по этой ссылке.)


Андрей Р, 🔥Crypto Fireside


P.S. Это не финансовый совет, Диор.
P.P.S. Мои финансовые интересы в Crypto? У меня есть FIRO и все :)



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE