Все, что вы хотели знать о песочнице

Все, что вы хотели знать о песочнице

8 ноября 2022 г.

Песочница — это игровая метавселенная, платформа, созданная для продвижения творчества и экспериментов в цифровом мире. Это позволяет игрокам создавать миры и персонажей, которые можно использовать для публикации игр или виртуальных товаров для покупки пользователями.

Платформа предоставляет пользователям визуальные инструменты для создания 3D-игр, где они могут формировать ландшафт по своему усмотрению, проектировать здания и персонажей, а также взаимодействовать с окружающей средой с помощью своих личных объектов.

Песочница Metaverse работает с 2012 года. Сначала она была доступна только на устройствах iOS, а в феврале 2013 года появилась и на Android.

Игровой движок Sandbox, также известный как The Sandbox Game Engine или TGE, является бесплатным игровым движком с открытым исходным кодом. Он создан для образовательных и экспериментальных целей разработчиков, художников и моддеров.

Цель проекта — предоставить бесплатные альтернативы тем, кто хочет создать 3D-игру, не изучая сложное программирование.

Sandbox Game Engine позволяет разрабатывать игры в среде песочницы, где пользователи могут формировать любую среду, которую они хотят. Кроме того, он предлагает инструменты для разработки различных типов виртуальных предметов, таких как одежда, оружие и животные, которые служат персонажами в игре.

В июне 2017 года The Sandbox выпустила обновление для Game Maker, в котором игрокам была предоставлена ​​возможность создавать собственные игры в 3D. Все АКТИВЫ и разработки могут быть опубликованы на платформе.

Это полезно для игроков, которые заинтересованы в монетизации своих собственных NFT. Это обновление позволило не только создать игру, но и встроить ее в различные веб-платформы: YouTube, Facebook, Twitch и т. д.

В сентябре 2017 года The Sandbox провела опрос, который показал, что 42% зарегистрированных пользователей — разработчики игр, которые хотят создавать и монетизировать игры, а 20% из них — художники, которые также хотят стать разработчиками игр.

В 2018 году Stanford Social Innovation Review официально признал его «Устойчивым проектом».

Песочница получила несколько грантов на свое развитие. К ним относятся грант от Turing Labs, грант от Samsung NEXT и грант от Ethereum Foundation. В ноябре 2017 года проект получил награду Smart Dubai Award в размере 1,5 млн долларов.

В июле 2017 года The Sandbox была сертифицирована Apple как авторизованный разработчик виртуальных активов для iOS 10/11 в соответствии с новой платформой Apple ARKit (безмаркерная дополненная реальность).

В августе 2017 года The Sandbox стала одной из первых компаний, получивших этот сертификат.

The Sandbox Game Maker использует Unreal Engine 4, и его можно бесплатно загрузить с основного веб-сайта.

Он включает в себя инструмент импорта/экспорта, который позволяет пользователям экспортировать свои творения из игрового движка Sandbox и импортировать их в Unity или Game Maker для последнего этапа создания игр.

Он также включает Blender в качестве инструмента 3D-моделирования, а также VRML для разработки приложений WebVR.

На мой взгляд, в ближайшем будущем метавселенная станет более популярной, чем сейчас. Итак, примите себя за изменения.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE