Все, что вам нужно знать о пробном тесте TCS

Все, что вам нужно знать о пробном тесте TCS

20 ноября 2022 г.

Присоединиться к TCS — мечта многих соискателей. Если вы один из тех тысяч соискателей, которые хотят работать с печально известной TCS, будьте готовы конкурировать с техническими экспертами!

Хотя, если вы не знаете, что выбираете, битва будет тяжелой. Вы можете получить представление об уровне сложности вопросов для собеседования TCS из оценки Amazon, оценки Flipkart и пробных тестов интервью технологических гигантов.

TCS проводит онлайн- и офлайн-собеседования, чтобы нанять новых членов своей команды. Однако этот процесс — это гораздо больше, чем два или три собеседования.

Возможно, вам придется наблюдать и анализировать различные пробные тесты TCS< /a>, чтобы понять их процесс или добиться успеха на собеседовании.

Если вы также стремитесь к TCS, эта статья подходит именно вам. Узнайте, как TCS проводит собеседования на различные должности в своей организации с достойными кандидатами, а также другие важные подробности.

Давайте сначала обсудим, что такое пробные интервью TCS и как они могут помочь вам легко взломать интервью TCS.

Зачем проходить пробные тесты TCS?

Пробные тесты TCS содержат ряд вопросов и практических упражнений, которые помогут вам освежить свои навыки перед собеседованием. Если вы считаете, что подготовки с помощью ваших заметок и теорий достаточно, будьте готовы к тому, что вас удивит дата собеседования.

Интервью TCS бывают разных наборов и этапов. На этих этапах будут проанализированы различные навыки и ваши знания в области кодирования. Таким образом, пробные тесты помогают вам увидеть, как сформулированы эти вопросы, и глубже понять закономерность.

Дополнительным преимуществом участия в пробных тестах TCS является то, что это помогает вам сузить круг важных тем. Вы можете наблюдать за схемой экзаменов и соответствующим образом совершенствовать свои навыки, чтобы преуспеть на собеседовании и получить место.

Не менее важным фактором в данном случае является то, что вы узнаете часто задаваемые интервьюером вопросы. Прежде чем перейти к часто задаваемым вопросам, давайте сначала обсудим основные категории вопросов, которые задают во время интервью TCS, обычно их эксперты.

Категории вопросов, задаваемых в пробном тесте TCS

Весь процесс собеседования в TCS состоит из пяти различных этапов. Каждый этап охватывает уникальную категорию вопросов для проверки различных способностей кандидатов.

Основная классификация вопросов, задаваемых во время интервью TCS:

* Устные вопросы: эти вопросы анализируют ваше владение английским языком и грамматикой с помощью вопросов объективного типа. Эти вопросы относятся к категории легкой и средней сложности. В этом сегменте вы найдете 20-25 вопросов, основанных на вербальных навыках и техниках. * Численные способности: Проверка ваших знаний по математике не менее важна для технологических гигантов. Следовательно, этот конкретный раздел будет охватывать около 20-25 вопросов, связанных с общей математикой. * Способность к рассуждению: в этом разделе теста есть несколько вопросов для проверки вашей способности рассуждать в различных проблемных ситуациях. Этот сегмент содержит 25-30 вопросов в каждом наборе. * Логика программирования: в этом разделе эксперты задают и анализируют различные вопросы, основанные на различных языках программирования, методах, теоремах и т. д., чтобы дать вам общий рейтинг в программировании. Раздел содержит 5-15 формулировок задач, которые вам необходимо решить с помощью ваших знаний в области программирования. * Кодирование вопросов: этот раунд является одним из наиболее важных аспектов, которые в дальнейшем повлияют на ваш выбор. Все технологические гиганты, безусловно, ищут в своих кандидатах отличные знания и навыки программирования. В этом сегменте вы найдете только 1-2 вопроса в наборе. Однако эти вопросы относятся к категории вопросов высокой сложности и, следовательно, могут быть сложными.

Разделение вопросов в тесте интервью TCS осуществляется в зависимости от уровня их сложности. Эксперты TCS обычно задают несколько вопросов/тем для анализа кандидатов на измерителе кодирования. Чтобы получить подробные сведения по этим вопросам, вы должны пройти пробный тест TCS перед тем, как явиться на собеседование в TCS.

А пока давайте обсудим некоторые из наиболее часто задаваемых вопросов на технических собеседованиях в TCS.

Часто задаваемые вопросы в пробном тесте TCS

Вопросы по программированию могут варьироваться от человека к человеку в зависимости от ваших знаний, навыков, опыта и интересов. Однако темы или концепции, на которых основаны эти вопросы, остаются одинаковыми на протяжении всего интервью.

Ознакомьтесь с наиболее часто задаваемыми вопросами или темами во время пробных интервью TCS и в финальном интервью.

* Как работают связанные списки?

Тема: Связанные списки

Ответ. Связанные списки — это тип линейной структуры данных, который работает в системе LIFO. Он содержит узлы и указатели в качестве строительных блоков. Узлы содержат информацию или данные, тогда как указатель указывает значение индекса, в котором хранятся данные.

* Разработайте код для наследования класса как переменной

Тема: Наследование и классы

Подход. Вы можете легко ответить на этот тип вопросов во время собеседования с TCS, основываясь на своих знаниях о классах и наследовании. Убедитесь, что вы формируете точные и подходящие коды с успешным выводом после запуска.

* Создайте 2D-массив, содержащий типы транспортных средств, которые должен производить производитель, чтобы его/ее прибыль была максимальной. Получите информацию от пользователя.

Тема: Массивы

Подход: вопросы такого типа довольно распространены во время пробных интервью TCS и на финальном собеседовании. Решение этих вопросов требует глубоких знаний массивов, а также циклов. В этой постановке задачи вам, возможно, придется сгенерировать функции для надлежащего приема и передачи значений.

Помимо этих типов вопросов, во время интервью TCS задаются различные понятия, включая структуры данных, операционные системы, алгоритмы и многое другое.

Вопросы также могут зависеть от опыта кандидата в использовании определенного языка программирования, такого как Java, C, C++ и других.

Подведение итогов

Прохождение Amazon может помочь вы в взламывании интервью TCS. Тем не менее, пробные тесты необходимы для подготовки к некоторым вопросам, касающимся TCS. Обязательно примите участие в пробных тестах TCS, чтобы повысить свои шансы быть выбранным!

н


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE