Все, что я узнала от руководителей продуктов на конференции «Женщины в продукте»

Все, что я узнала от руководителей продуктов на конференции «Женщины в продукте»

22 июня 2023 г.

"Почему нам нужно больше женщин в сфере технологий?" это потому, что «Зачем вам отказываться от половины мирового интеллектуального капитала?» — самый вдохновляющий и мотивирующий совет, который я получил от Элизабет Эймс, генерального директора на моем первом мероприятии «Женщины в продукте». (WIP) конференция. Разнообразный набор женщин, которых я встретил, был влиятельным, уверенным в себе, поддерживающим и добрым. Ниже я попытался обобщить свои мысли и впечатления от конференции WIP. Я надеюсь, что это поможет и вдохновит женщин продвигаться по карьерной лестнице более уверенно и позитивно.

«Вместе мы поднимаемся» — Дебора Лю, председатель совета директоров Women In Product; Facebook VP, Marketplace & Коммерция.

Дебора Лю, основавшая WIP в 2016 году, с энтузиазмом открыла вводную программную конференцию, рассказав о пути WIP. Она верит в то, что стоит вместе друг с другом как женщина и поднимается, чтобы достичь больших высот. Ее видение и вера создали эту большую группу сплоченных женщин.

«Ваш маленький выбор определяет путь вашего путешествия», – Пегги Алфорд, коммерческий руководитель PayPal, старший вице-президент на основном рынке.

Пегги поделилась своим жизненным опытом и карьерным ростом с помощью ряда принципов, которым она следует.

  1. Найдите метрику своей путеводной звезды. Крайне важно найти ту метрику, которая отражает ваше основное видение продукта.

2. Важность цели. Определите, с чего начать и что приведет вас к цели. Целеустремленное руководство через изменения — важнейшая часть любой организации.

3. Ценность разнообразия. Разнообразие — это не просто правильно; это хорошо и для бизнеса. Цель состоит в том, чтобы создать продукт, который резонирует с рынком, обслуживая более широкую и разнообразную аудиторию. Это требует близости к сообществу, поэтому разнообразие опыта имеет решающее значение для успеха любого продукта.

4. Идти на компромиссы. Часто важно проверить, находитесь ли вы на правильном пути к своим целям. Осознайте, что то, что вы делаете, делает вас счастливым.

5. Откровенный разговор. Когда дело доходит до откровенного разговора, люди, работающие вместе в командах, должны стремиться помогать и направлять друг друга даже в стрессовых ситуациях. Потратьте время, чтобы понять, что важно для продукта. Сотрудничество — это ключ к успеху, если вы хотите создать успешный продукт. Все возможно, но мы нужны друг другу, чтобы добиться успеха.

«Если я сомневаюсь в своей силе, я придаю силу своим сомнениям», — Диана, фон Фюрстенберг, икона моды и феминистка #InCharge.

Диана, одна из знаковых женщин в мире моды, с юмором поделилась своим невероятным жизненным опытом. То, как она преодолела стереотипы, разрушив все барьеры, во многом вдохновляет. Ее взгляд на жизнь отражает следующее.

  1. Все дело в идее и видении. Когда вы что-то строите, вы никогда не уверены, нужно ли это и будет ли это работать. Но если у вас есть правильная идея и видение вашего продукта, его стоит попробовать и реализовать.

2. «Каждый успешный человек минимум два раза в неделю чувствует себя неудачником. Только неудачники не чувствуют себя неудачниками».

3. «Единственное, что у тебя есть на 100%, — это твой характер» — В жизни можно потерять все, но не свой характер. Никогда не будьте жертвой своих последствий; вместо этого попробуйте построить отношения с самим собой. Стремитесь ставить себя на первое место, признавайте свои недостатки и продолжайте пытаться.

4. Общайтесь, расширяйтесь, вдохновляйте, защищайте — у всех нас есть эти волшебные палочки, чтобы изменить наше настоящее и сформировать наше будущее.

5. Об искусственном интеллекте и технологиях машинного обучения. Единственный способ справиться с новым обществом машин — уделять больше внимания нашей человеческой стороне. Мы должны быть более гуманными, чем когда-либо, чтобы привнести гуманизированный аспект в новые появляющиеся технологии.

«Дорожные карты жизни не следуют линейному развитию», — Химена Альмендарес, вице-президент Intuit по глобальному расширению, рассказывает о создании дорожной карты жизни.

Химена призвал всех составить дорожную карту жизни, чтобы продолжать развиваться и учиться на протяжении всего процесса. Она позаботилась о том, чтобы мы учились на своих ошибках, поделившись следующими уроками.

  1. Используйте набор инструментов менеджера по продукту для планирования и выполнения наиболее важных аспектов работы. PM должен сосредоточиться на том, как добиться цели.

2. Используйте жизнь как дорожную карту продукта. Вспомните время, когда вы думали о том, кем хотите стать, когда вырастете. Думать и задавать этот вопрос нужно всю жизнь, так как мы никогда не перестаем расти.

3. Начните со 100 целей к одному видению. При постановке жизненных целей начните записывать цели, классифицируя их и разделяя на этапы в зависимости от разных жизненных этапов, точно так же, как вы расставляете приоритеты в дорожной карте для нескольких организаций.

4. Можно запускать, терпеть неудачу и отклоняться от целей вашего продукта. Но учитесь на своих ошибках и используйте их в качестве трамплина на пути к следующей миссии.

«Корень инноваций — скромность», — Кэтрин Корнас, старший директор по развитию продуктов и маркетингу.

Кэтрин поделилась своим опытом и знаниями, сосредоточившись на том, как создать лучшую дорожную карту продукта. Она мотивировала мыслить нестандартно и сосредоточиться на вопросах, чтобы построить дорожную карту на основе вопросов, а не на основе проекта. При составлении дорожной карты на основе вопросов она посоветовала учитывать следующие моменты.

  1. Выясните, какие возможности открывает ваш продукт.

2. Начните думать с точки зрения проектов и решений, а затем определите основную гипотезу.

3. Задавайте правильные вопросы (спрашивая «Как», а не «Могу»). Не задавайте стратегические вопросы, которые являются бинарными по своей природе.

4. Убедитесь, что вы соответствуете требованиям бизнеса, и расскажите свою историю своим пользователям.

5. Попробуйте задать вопрос: как мое любопытство повлияет на будущее моих продуктов?

«Сотрудничество — ключ к успеху», — Арчана Каннан, менеджер группы продуктов, Google.

Арчана поделилась своим опытом в области дополненной реальности и рассказала, как адаптировать управление продуктами для управления новыми технологиями.

  1. Перейдите от решения проблемы к поиску проблемы, которую мы решаем. Подумайте о том, как помочь и порадовать пользователей, и чем технология может быть полезна. Сначала сосредоточьтесь на одной или двух областях и достигайте их, а не сразу.

2. Следите за метрикой NorthStar; это помогает принимать лучшие решения каждый день. Проведите время с руководством, чтобы понять свою путеводную звезду.

3. Обучение на основе действий. Учитесь, собирая данные, и начинайте думать о том, как разбить проблему, а не создавать более крупную проблему.

4. Решите перед масштабированием. Потратьте время на решение, прежде чем начать масштабирование. Инженеры должны понять это, прежде чем приступать к созданию и масштабированию.

5. Создавайте драфты вместе со своей командой. Очень важно иметь хорошую команду с нужным набором людей. У каждого члена команды есть своя особая роль в организации. Следовательно, сотрудничайте и работайте вместе над решением проблемы.

«Обходные пути могут показаться случайными, но не напрасными», — Майкен Моллер-Хансен, директор по управлению продуктами Alexa Mobile.

Майкен поделился своими мыслями о серьезных проблемах, с которыми пришлось столкнуться при создании Amazon Alexa. Далее она объяснила, как продукт был изменен, а затем вышел победителем после неудачных экспериментов и ожиданий. Следующие основные уроки обобщают ее опыт создания продукта.

  1. Будьте упрямы со своей метрикой NorthStar.

2. Блуждание в бизнесе неэффективно, но и не случайно. Иногда ваш продукт может дать сбой, но этот сбой может создать новый способ создания других продуктов.

3. «Самым большим преимуществом будут вещи, о которых клиенты не знают, как их просить», — Джефф Безос.

4. По мере роста компании необходимо масштабировать все, включая размер неудачных экспериментов.

«Сила сосания» — Шриприя Махеш, партнер-основатель Spero Ventures.

Шриприя смело рассказала о своем пути к раку и о том, как это повлияло на нее, когда она стала смотреть на вещи с другой точки зрения. Жизнь постоянно бросает вызовы, но вы должны решить, стоит ли застопориться или стать сильнее, чтобы дать отпор проблемам в позитивном ключе. Кроме того, она советует сосредоточиться на трех основных моментах в качестве менеджера по продукту.

  1. Мелкие вещи. Как менеджер по продукту, мы не хотим создавать раздражающие пользователей вещи. Посмотрите, что их беспокоит, сосредоточившись на мелких деталях.

2. Большие дела. Используйте силу сосания, чтобы подтолкнуть себя к своей миссии. Расставьте приоритеты в том, чем вы хотите заниматься в жизни, если хотите добиться успеха.

3. Вещи, связанные с продуктом. Сосредоточьтесь на остальных обычных аспектах в качестве менеджера по продукту, ведь все продукты оказывают более значительное влияние на среднего обычного пользователя

«Владейте своей судьбой и проложите свой путь», — Дженнифер Техада, генеральный директор компании pager duty.

Дженнифер выступила с заключительным программным докладом, поделившись своим опытом работы в качестве руководителя продукта. Она мужественно проложила свой путь как женщина и призывает всех быть ею, советуя о следующих принципах.

  1. Чтобы быть лидером, вам не нужен титул. Лидер определяется тем влиянием, которое он оказывает на других.

2. Создайте свой путь в своем путешествии, поскольку никто не собирается уступать вам дорогу (это то, что я сделала, промчавшись от середины конференц-зала к сцене только для того, чтобы щелкнуть, чтобы появиться на групповом изображении WIP среди 2000 женщин. ; вы поняли, лол!).

3. Примите риск, чтобы ваш продукт стал лучше или успешнее.

4. Откройте апертуру — смотрите дальше и шире и избегайте толпы.

5. Карьерный рост не является линейным; это динамичное путешествие.

6. Расставляйте приоритеты в жизни — семья, здоровье, карьера.

В общем, было поразительно быть частью этой поддерживающей и влиятельной группы женщин, где вы можете найти наставников и следовать советам лидеров. Мой путь к продукту только начался, и я очень благодарен своим наставникам за предоставленную мне возможность стать частью этого памятного события. Кроме того, в заключение я хотел бы поделиться четырьмя выводами из того, что я узнал на конференции.

  1. Говорите за себя
  2. Самосознание имеет значение
  3. Окружите себя замечательными людьми и поддерживайте друг друга
  4. Занимайтесь любимым делом и стремитесь оставаться счастливым.

В конце концов, жизнь состоит из обучения, и именно мы определяем, сделать ли это путешествие более авантюрным и захватывающим, чтобы иметь возможность делиться историями с другими. Стремитесь построить более значимую и сильную жизнь для себя и других!

:::информация Также опубликовано здесь.

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE