Каждый поставщик мониторов должен скопировать эту подставку для дисплея с усилением Wi-Fi.

Каждый поставщик мониторов должен скопировать эту подставку для дисплея с усилением Wi-Fi.

6 марта 2023 г.

Сервер-to-материнская плата компания Asrock запустила игровой монитор ранее в этом году с уникальной функцией, которая до сих пор не тестировалась. PG34WQ15R3A имеет антенну Wi-Fi с высоким коэффициентом усиления 7 дБи, встроенную прямо в подставку для монитора, которая позволяет пользователям напрямую подключать выход антенны карты Wi-Fi с помощью двух разъемов SMA (SubMiniature версии A). Разъемы SMA также используются в мобильных точках доступа. например, Netgear Nighthawk MR5200 Портативный маршрутизатор 5G.

Теперь HKEPC протестировал аксессуар, и в реальных условиях результаты оказались превосходными: скорость загрузки увеличилась на 40 %, а скорость загрузки увеличилась на ошеломляющие 130 %, что отлично подходит для видеоконференции, облачное резервное копирование и совместная работа в Интернете . Точно так же пинг снизился на 25%, а джиттер на 75%, почти невероятные вещи, хотя ваш пробег будет варьироваться в зависимости от ряда факторов.

Есть две причины, по которым усиление так важно: во-первых, размер антенны в подставке для монитора как минимум на порядок больше, чем у антенны, которую вы найдете на карте Wi-Fi. Во-вторых, монитор не спрятан под столом или в углу, а установлен на столе (а еще лучше на стоячий стол), который обеспечивает лучшее покрытие и, следовательно, улучшает передачу сигнала.

Монитор Asrock - единственный известный нам монитор, который имеет эту функцию, но другие скорее всего, последуют этому примеру, учитывая популярность материнских плат и систем с разъемами SMA для антенны Wi-Fi, а также пользователей, которые кладут свои устройства либо в шкаф, либо под стол.

Новый способ повышения скорости интернета

Хотя организации по всему миру массово переходят на ноутбуки для бизнеса, < a href="https://www.techradar.com/news/best-business-desktop-pcs">компьютеры для бизнеса по-прежнему занимают немалую часть рынка . Такие инновации, как эта ненавязчивая подставка для антенны Wi-Fi, помогут повысить производительность и производительность без значительных затрат.

Ноутбуки вряд ли выиграют от этой полезной настройки, если только они не используются с < u>док-станция для ноутбука с выделенной USB-картой Wi-Fi.

Говоря о док-станциях, мы видели как минимум один случай в прошлом, когда поставщик — Philips — объединил один из них с док-станцией; но это была сомнительная идея, от которой быстро отказались.

Тем не менее, за бизнес-мониторами стоит значительная часть недвижимости, тем более что размеры экрана увеличились; Дисплеи с диагональю от 21 до 27 дюймов в офисах довольно распространены. Возможность добавлять аксессуары (кронштейны монитора) или даже целые компьютеры (например, Мини-ПК) за экраном с помощью универсального крепления VESA стал более привлекательным.


Оригинал