Каждая модель iPhone 14 может получить обновление оперативной памяти, но профессионалы могут сохранить свое преимущество

Каждая модель iPhone 14 может получить обновление оперативной памяти, но профессионалы могут сохранить свое преимущество

30 июля 2022 г.

Мы много раз слышали, что каждая модель iPhone 14, включая iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max — может быть имеют 6 ГБ оперативной памяти, и последняя утечка снова указывает на это, но это Оперативная память явно не будет одинаковой.

Согласно отчету в DigiTimes< /a> – обнаружено MacRumors< /a> — iPhone 14 и iPhone 14 Max будут иметь 6 ГБ ОЗУ LPDDR4X, а iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max — 6 ГБ ОЗУ LPDDR5.

Во всех случаях — кроме iPhone 14 Max, так как у этого телефона нет предшественника - это будет апгрейд. У iPhone 13 было 4 ГБ оперативной памяти, поэтому новая модель получит на 2 ГБ больше. Что касается моделей Pro, мы увидели 6 ГБ как в iPhone 13 Pro, так и в < a href="https://www.techradar.com/reviews/iphone-13-pro-max-review">iPhone 13 Pro Max, но у них была оперативная память LPDDR4X.

LPDDR5 Оперативная память работает быстрее и более энергоэффективна, поэтому мы можем наблюдать улучшение как производительности, так и времени автономной работы моделей Pro, даже если они имеют тот же объем оперативной памяти, что и их предшественники.

Это также означает, что несмотря на то, что все четыре модели iPhone 14, по-видимому, имеют одинаковый объем оперативной памяти, iPhone 14 Pro и Pro Max будут предлагать лучшую производительность, чем стандартные модели и модели Max — и это до того, как вы доберетесь до слухов об использовании нового чипсета A16 Bionic в Pro. моделей, в то время как iPhone 14 и iPhone 14 Max очевидно, останутся с прошлогодним A15 Bionic.

В каком-то смысле эта новость хороша независимо от того, какая модель iPhone 14 вы рассматриваете, поскольку все они должны быть обновлением оперативной памяти, но iPhone 14 Pro и Pro Max должны сохранить преимущество.

<час>

Анализ: Apple опоздала на вечеринку с LPDDR5

Несмотря на то, что переход на оперативную память LPDDR5 является положительным шагом, некоторые конкуренты уже сделали это некоторое время назад. Samsung использует его, начиная с серии Galaxy S20, и далее в своей флагманской линейке. не зарезервировал его для самых топовых моделей, таких как Galaxy S20 FE 5G. получила оперативную память LPDDR5.

Samsung не одинока, так как ряд других производителей телефонов Android уже сделали этот шаг.

Неудивительно, что Apple позади здесь. В конце концов, компания никогда не гналась за техническими характеристиками ради них самих, но этот медленный прогресс, вероятно, был шагом по сокращению расходов, что немного разочаровывает, когда айфоны уже такие дорогие. Если производители Android могут поставить эту более быструю оперативную память, то Apple должна сделать это в своих телефонах премиум-класса.

Также обидно, что этот шаг, по-видимому, ограничен моделями Pro, учитывая, что вы можете получить средний уровень. Телефоны Android с оперативной памятью LPDDR5. Это всего лишь еще один пример того, как — больше, чем в предыдущие годы — iPhone Pro, похоже, будут покупать и могут оказаться единственными новыми записями в нашем руководство по лучшим iPhone.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE