Теперь даже скачки не защищены от программ-вымогателей

Теперь даже скачки не защищены от программ-вымогателей

22 сентября 2022 г.

Похоже, что даже королевский спорт не застрахован от программ-вымогателей после того, как Нью-Йоркская гоночная ассоциация (NYRA) сообщила о нападении.

В заявлении ассоциации говорится, что в конце июня 2022 года она обнаружила «подозрительную сетевую активность», которая имела признаки потенциальной кибератаки.

Они быстро отключили все затронутые системы и уведомили экспертов по кибербезопасности и правоохранительные органы. После нескольких недель расследования NYRA обнаружило, что ущерб был ограниченным и не был связан с повседневными гонками. Действия клиентов по ставкам, ставки NYRA, а также телевидение NYRA остались в безопасности.

Безопасность данных клиентов

«В результате основная деятельность NYRA не прерывалась», — заявила ассоциация.

Он добавил, что в настоящее время нет доказательств того, что конфиденциальные данные клиентов были скомпрометированы, но у некоторых сотрудников NYRA и их бенефициаров были изъяты их конфиденциальные данные.

NYRA заявила, что уведомила всех затронутых лиц и заявила, что злоумышленники могли получить номера социального страхования, идентификационные номера водительских прав, медицинские записи и информацию о медицинском страховании. Данных более чем достаточно для запуска кража личных данных.

В уведомлении также говорится, что NYRA предоставит затронутым сотрудникам и их бенефициарам услуги по защите личных данных в течение 24 месяцев через Experian. Тем не менее, жертвам следует подумать о замораживании кредита или регулярно получать кредитные отчеты, чтобы убедиться, что они замечают любую подозрительную активность, заключила ассоциация.

Вскоре после того, как стало известно об атаке программы-вымогателя, операторы name Hive взял на себя ответственность и перечислил данные, украденные в ходе атаки, на своем сайте утечки данных. Теперь на сайте размещен бесплатный для скачивания ZIP-архив, якобы содержащий все файлы, украденные из сети NYRA, что должно означать, что ассоциация отказалась платить какие-либо требования о выкупе в обмен на данные.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE