Клиенты Eurostar заблокированы в своих учетных записях

Клиенты Eurostar заблокированы в своих учетных записях

18 февраля 2023 г.

Компания Continental Rail Service Eurostar связалась с клиентами, имеющими онлайн-аккаунты, с просьбой сбросить свои пароли, как компания работает над повышением безопасности своих пользователей.

Однако технические проблемы привели к тому, что пользователи не смогли сбросить их или даже войти в свои учетные записи, фактически полностью заблокировав их.

В официальном электронном письме от Eurostar для клиентов говорится, что для того, чтобы продолжать использовать свою учетную запись, им придется сбросить свои пароли, а затем ссылка на страницу, где они могут это сделать.

< /дел>

Проблема в том, что при переходе по этой ссылке и запуске процесса появляется сообщение об ошибке с сайта: "Извините, у нас возникли технические проблемы, поэтому мы не можем отправить электронное письмо в данный момент. Пожалуйста, попробуйте еще раз a чуть позже."

Потенциальное нарушение безопасности?

BleepingComputer недавно проверил эту проблему и обнаружил, что она продолжает сохраняться. Customers are understandably frustrated, with some venting their anger on социальные сети.

Когда клиенты продолжают пытаться войти в свою учетную запись, их приветствует запрос на сброс пароля, который затем приводит к вышеупомянутому сообщению о технической ошибке, поэтому они попали в этот неразрешимый цикл и не могут получить доступ к своим учетным записям на все.

Другой пользователь твиттера предположил, что эта ошибка звучит как «ситуация утечки данных», а другие

Это фиаско следует по горячим следам за другим у железнодорожного оператора, так как в прошлую пятницу были проблемы с членами Club Eurostar, из-за которых их бронирование полностью исчезло, но это заверил клиентов, что бронирования по-прежнему находятся в его системе, но не видны пользователям.

По этому вопросу компания советовала "Если у вас нет доступа к свою учетную запись, очистите файлы cookie на своем устройстве и сбросьте пароль. Если вы не получили ссылку для сброса пароля, повторно зарегистрируйтесь, используя тот же адрес электронной почты, который используется для вашей учетной записи."

Однако некоторые клиенты ответили сказать, что эти решения не сработали для них, и, учитывая недавнюю проблему со сбросом пароля, эта часть совета также не работает.

Компания BleepingComputer не смогла подтвердить, были ли технические проблемы вызваны нарушением безопасности, и когда они обратились за комментариями, представитель Eurostar ответил следующим заявлением: 

"Наши клиенты были связались, чтобы сбросить свой пароль после обновления нашей системы аутентификации клиентов. Внезапное увеличение количества клиентов, которые попытались сделать это, вызвало некоторые технические трудности, и мы работаем над тем, чтобы решить эту проблему как можно скорее. Мы приносим извинения за причиненные неудобства».


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE