Майнеры Ethereum потратили 15 миллиардов долларов на графические процессоры за последние два года

Майнеры Ethereum потратили 15 миллиардов долларов на графические процессоры за последние два года

18 июня 2022 г.

За последние полтора года майнеры Эфириума потратили 15 миллиардов долларов на графические процессоры, и эта сумма будет выше, если учесть другие компоненты, такие как процессоры, блоки питания и шасси.

Отчет исходит от аналитики Bitpro Consulting, которые Об этом сообщает Bloomberg и наши друзья на Оборудование Тома обнаружено. Похоже, майнеры Эфириума могли исчерпать около 10% от общего объема поставок графических процессоров во время пузыря криптовалюты за последние два года.

Этот взрыв в майнинге и последующее накопление графических процессоров совпало со спросом геймеров, который способствовал росту резкий рост цен. В 2021 году GPU стоил в среднем 1056 долларов за единицу, тогда как в 2019 году эта цена составляла треть от этой цены. Согласно данным JPR.

И пока майнинг Ethereum был прибыльным в какой-то момент, достигнув своего максимума примерно в середине 2021 года< /u>, в этом году его стоимость упала на 70 %, что не сулит ничего хорошего тем, кто поздно занялся майнингом.

Анализ: влияние майнинга Ethereum и не только 

Учитывая, что даже на максимумах Ethereum становился намного медленнее. и более дорогие благодаря тому, что он почти достигает своего ежедневного лимита транзакций.

Но теперь, когда его стоимость падает, многие криптоинвесторы обнаружили, что не могут возместить убытки от расходов столько денег на графические процессоры и другие детали. В одной из таких историй, изложенной в статье Bloomberg, рассказывается о человеке, который в середине 2021 года вложил 30 000 долларов в оборудование для майнинга криптовалюты, но на данный момент заработал на крипто только около 5 000 долларов.

И это даже без учета воздействия на окружающую среду. весь этот майнинг, поскольку уровень выбросов углерода всегда был серьезной проблемой для криптовалют. И можно утверждать, что из-за потерь графических процессоров, купленных для майнинга, в сочетании с ущербом для окружающей среды, одно только столь резкое снижение стоимости Ethereum сделало все это напрасным.


Оригинал