Привет, поклонники киберспорта, Samsung Odyssey OLED G8 — это монитор, который вы захотите купить.

Привет, поклонники киберспорта, Samsung Odyssey OLED G8 — это монитор, который вы захотите купить.

1 сентября 2022 г.

Samsung вступает на новую территорию, представив свой первый игровой OLED-монитор. метко названный Odyssey OLED G8, и он набит до отказа функциями.

Самый примечательным аспектом G8 является его невероятно высокая скорость отклика, которая составляет всего 0,1 мс, или 1/10 типичной скорости отклика 1 мс некоторых лучшие игровые мониторы. Мало того, ультратонкий форм-фактор и высокое качество изображения делают этот монитор одним из лучших сверхшироких мониторов, которые вы&apos ; найду.

Samsung Odyssey OLED G8 — это 34-дюймовый монитор с соотношением сторон 21:9 и толщиной 3,9 мм (около 0,15 дюйма), который, по утверждению компании, является самым тонким для продукта такого размера. Он даже слегка изогнут с рейтингом кривизны 1800R для большего погружения.

Максимум, монитор G8 может выводить изображение с разрешением Quad HD (3330 x 1440 пикселей) при частоте обновления 175 Гц, что противопоставляет его лучшие мониторы с высокой частотой обновления. Эта частота обновления и чрезвычайно низкая скорость отклика превращаются в игровой монитор, который обеспечивает идеальный баланс между производительностью киберспорта и великолепными визуальными эффектами на основе OLED — так что да, киберспортивные геймеры теперь могут иметь и то, и другое.

Технология квантовых точек

G8 поставляется с технологией Quantum Dot, которая гарантирует, что цвета не выглядят размытыми при высокой яркости. Если вы посмотрите на официальный На странице Dot Technology компания Samsung утверждает, что типичные OLED-мониторы ухудшают цветопередачу при повышении уровня яркости, что приводит к потере качества изображения. В нем также утверждается, что OLED-дисплеи со временем теряют эффективность и становятся более «чувствительными к выгоранию или фантомным изображениям…».

Технология квантовых точек освещает дисплей с помощью наночастиц на каждом пикселе, сохраняя насыщенные цвета при высокой яркости, а также снижая вероятность выгорания в течение длительного времени. В свою очередь, G8 может похвастаться «100-процентным цветовым объемом» и воспроизводит 99,3% Цветовое пространство DCI-P3 (Digital Cinema Initiatives - Protocol 3), которое является стандартом изображения, созданным Обществом инженеров кино и телевидения. . На 99,3 процента монитор может отображать почти всю цветовую гамму.

Если этой технологии квантовых точек недостаточно, G8 также VESA DisplayHDR 400 True Certified — относительно новый стандарт, выпущенный в 2021 году и обеспечивающий более точную цветопередачу и большую контрастность теней. Геймерам понравится AMC FreeSync Premium для плавного игрового процесса, который не увязает в проблемах с задержкой видеокарты или разрывами экрана.

Игровые возможности

В качестве игрового монитора действительно есть некоторые функции, ориентированные на геймеров, помимо высокой скорости отклика. Первым из них является множество медиа-концентраторов, присутствующих в пользовательском интерфейсе G8.

Smart Hub от Samsung предоставляет доступ к различным потоковым сайтам, таким как Amazon Prime, YouTube и Samsung TV Plus. Также присутствует концентратор IoT (интернет вещей), который позволяет пользователям проверять любое устройство, напрямую подключенное к G8, в дополнение к Gaming Hub для прямого доступа к различным сервисам потоковой передачи видеоигр, таким как NVIDIA GeForce Now, Xbox Game Pass и даже Google Stadia, если она у вас есть.

Мы обратились к Samsung с просьбой разъяснить, как устройства могут подключаться к центру Интернета вещей. Например, есть ли у G8 возможность подключения по Bluetooth. И какие еще потоковые сервисы поддерживаются кроме Netflix. Мы обновим, если Samsung вернется к нам.

Завершают игровые функции несколько аппаратных дополнений. Samsung добавила RGB-подсветку CoreSync и CoreLighting Plus на задней панели для более полного погружения. Оборудованные порты включают один для Micro HDMI, Mini DisplayPort и несколько входов USB-C. Звук излучается из стереодинамика мощностью 5 Вт, но о его возможностях известно немногое.

Также неизвестна цена и дата выпуска, но Samsung говорит, что ожидает глобального запуска где-то в четвертом квартале 2022 года. Так что вполне возможно, что Odyssey OLED G8 может быть запущен уже в октябре, но это, вероятно, принятие желаемого за действительное. Это, безусловно, впечатляющий монитор, и нам не терпится получить его в свои руки.

Монитор вроде G8 почти наверняка будет дорогим. Если вы ищете недорогой вариант, ознакомьтесь с нашими лучшими предложениями дешевых игровых мониторов страницу с последними скидками на лучшие на сегодняшний день дисплеи.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE