Киберспорт сотрудничает с другими технологическими секторами: финтех, облачные технологии и кибербезопасность.

Киберспорт сотрудничает с другими технологическими секторами: финтех, облачные технологии и кибербезопасность.

6 мая 2023 г.

Киберспорт все чаще сотрудничает с другими технологическими секторами, такими как облачные вычисления, финансовые технологии и кибербезопасность для улучшения игрового процесса и улучшения общей инфраструктуры отрасли.

Облачная технология обеспечивает беспрепятственный игровой процесс без необходимости использования высокопроизводительного оборудования, поскольку игроки могут получать доступ к играм с любого устройства с подключением к Интернету. Партнерство в сфере финансовых технологий позволяет создавать виртуальные валюты, зарплаты игроков и призовые фонды, а также обеспечивает безопасную обработку платежей для внутриигровых покупок.

Кроме того, партнерство в области кибербезопасности помогает защитить личную и финансовую информацию игроков и предотвратить мошенничество или взлом во время соревновательной игры. По мере того, как индустрия киберспорта продолжает расти, эти партнерские отношения станут еще более важными для поддержания ее постоянного успеха.

Киберспорт и amp; Облако

В марте южнокорейская Megazone Cloud инвестировала в now.gg, Inc., чтобы дать азиатским разработчикам игр возможность перенести свои игры в облако, открыв для них новые бизнес-модели и глобальную аудиторию.

Предложения now.gg, Inc., ориентированные на технологии, позволяют разработчикам игр расширить возможности поиска своих игр, предложив высококачественный кроссплатформенный интерфейс без рекламы для своих игр.

<цитата>

Благодаря доступу к облачным решениям разработчики могут сосредоточиться на создании наилучших игровых возможностей для своих игроков, одновременно охватывая новую аудиторию по всему миру

Джу-Ван Ли, генеральный директор Megazone Cloud

«Благодаря доступу к облачным решениям разработчики могут сосредоточиться на создании наилучшего игрового опыта для своих игроков, охватывая при этом новую аудиторию по всему миру. Ожидается, что новое партнерство между Megazone Cloud и now.gg станет серьезным стимулом для корейских разработчиков мобильных игр», – Джу-Ван Ли, генеральный директор Megazone Cloud.

Megazone Cloud — ведущий игрок в области облачных вычислений в Азии с наибольшим количеством клиентов игр в Корее, а теперь.gg, Inc. — один из крупнейших сервисов облачных игр в мире с более чем 6 млрд минут игры в месяц и более 20 млн активных пользователей в месяц. Это объявление является продолжением давнего партнерства между компаниями, целью которого является помощь местным разработчикам игр в расширении их охвата и аудитории с помощью передовых технологий облачных игр.

Киберспорт и amp; кибербезопасность

В марте киберспортивная организация Reckoning Esports связана с Kaspersky, глобальной кибербезопасностью компании для повышения кибербезопасности в киберспорте.

Рост киберспорта привел к угрозам кибербезопасности, нацеленным на киберспортивные события и игроков. Это партнерство призвано решить эту растущую проблему, используя опыт «Лаборатории Касперского» в области кибербезопасности, чтобы обеспечить бесстрашную игру для команд Reckoning Esports.

<цитата>

Киберспорт стал основной целью киберугроз, и как киберспортивная организация мы осознаем важность защиты наших операций и игроков от таких угроз

Шаранг Найкер, генеральный директор & Основатель Reckoning Esports

Шаранг Найкер, генеральный директор & Основатель сказал: «Киберспорт стал основной мишенью для киберугроз, и как киберспортивная организация мы осознаем важность защиты наших операций и игроков от таких угроз».

«Благодаря этому сотрудничеству мы стремимся обеспечить безопасный и надежный игровой опыт для любителей киберспорта в Индии и киберспортивного сообщества. Мы считаем, что наши решения помогут защитить игроков Reckoning и их данные от киберугроз, гарантируя, что они смогут сосредоточиться на том, что действительно важно — на игре», — отметил Пуршоттам Бхатиа, руководитель отдела потребительского бизнеса в Южной Азии, «Лаборатория Касперского».

Киберспорт и amp; Финтех

В феврале Xsolla, глобальная компания по торговле видеоиграми, объединилась с Mastercard, чтобы упростить и настроить платежные процессы для игроков и разработчиков. В последнее время Mastercard проникает на игровую арену.

Обе компании планируют сотрудничать в области беспроблемных, безопасных и выгодных платежей для геймеров — от расширенных возможностей оплаты с использованием кредитных карт лояльности до простых подарков в игровой валюте, улучшенных процессов выплат создателям и многого другого.

«Иксолла» также объявила о расширении своего цифрового дистрибьюторского центра на глобальную телекоммуникационную отрасль и свою глобальную аудиторию в 7,3 миллиарда пользователей мобильных телефонов. Мобильные устройства стимулировали рост игр среди всех демографических групп и регионов с по оценкам, в 2022 году в игры играли почти 3,2 млрд человек — почти половина населения мира. Но возможности цифровой коммерции, которые стимулируют инновации разработчиков в играх, не поспевают за этим ростом.

Наконец, у разработчиков вскоре появится новый способ охватить более широкую аудиторию по всему миру, подключив большее количество игроков через облако и предложив новую модель оплаты по мере использования. Более 40% потребителей говорят, что им нужна помощь для покупки внутриигровой валюты, а более 30% говорят, что для совершения покупок в онлайн-играх требуется слишком много шагов. Согласно исследованию Mastercard, почти 30 % считают, что процесс дарения мог бы быть более эффективным.

Впервые владельцы карт Mastercard смогут использовать Оплату баллами, чтобы беспрепятственно обменивать баллы лояльности на внутриигровые покупки. интегрироваться в продукт Xsolla Pay Station. Игроки также могут дарить внутриигровую валюту друзьям и родственникам.


:::информация Эта статья была первоначально опубликована Наванвитой Бора Сачдев на The Tech Panda.< /а>

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE