Wii U и 3DS eShop теперь имеют дату смерти

Wii U и 3DS eShop теперь имеют дату смерти

20 июля 2022 г.

Nintendo объявила точную дату, когда она планирует навсегда закрыть интернет-магазины Wii U и 3DS.

Если вы все еще планируете покупать игры в цифровом виде через Wii U и 3DS, у вас есть на это время до 27 марта следующего года. Японский издатель сделал объявление на официальном сайте поддержки.

У вас гораздо меньше пора пополнять эти магазины с помощью карты Nintendo eShop Card. 29 августа — чуть больше месяца — вы больше не сможете добавлять предоплаченные средства с помощью этих карт. Тем не менее, у вас все еще есть время до даты закрытия в следующем году, чтобы использовать эти средства на цифровые игры для Wii U и 3DS.

Однако Nintendo не удаляет эти магазины или их онлайн-функции полностью. Было объявлено, что вы все еще можете повторно загружать ранее приобретенное программное обеспечение, DLC и обновления из магазинов «в обозримом будущем».

Кто-то играет Марио на Wii U

(Изображение предоставлено Nintendo)

Ухожу, ухожу, ухожу

Учитывая стремительный рост продаж Nintendo Switch с момента его запуска полвека назад, по понятным причинам он стал основное внимание компании. К сожалению, одним из побочных эффектов этого стало снижение интереса (за исключением коллекционеров) к аппаратным средствам десятилетней давности, таким как Wii U и 3DS.

Лично я не могу не чувствовать, что закрытие Интернет-магазины Wii U и 3DS преждевременны. 3DS, в частности, является домом для обширной библиотеки отличных игр, которые гораздо проще купить и играть в цифровом виде. 3DS-игры любой степени редкости, такие как серия Etrian Odyssey, Rhythm Thief и Professor Layton vs. Phoenix Wright, найти физически намного сложнее. Не говоря уже о том, что такие игры продаются по заоблачным ценам среди продавцов подержанных товаров.

В Wii U не было столько скрытых жемчужин, но ее библиотека игр к концу срока службы оказалась солидной, благодаря таким играм, как Xenoblade Chronicles X (все еще жду этого порта Switch). Интернет-магазин Wii U также был известен тем, что продавал желанные игры для Wii. например, Metroid Prime Trilogy по удивительно доступным ценам.

Если у вас все еще есть Wii U или 3DS и вы часто их включаете, сейчас самое время посетить эти интернет-магазины и убедиться, что вы библиотеки до даты закрытия. лучшие эксклюзивные игры для 3DS eShop исчезнет навсегда после 27 марта, например. Так что, за исключением будущих переизданий, до тех пор вы должны защитить свою библиотеку игр.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE