Ericsson заявляет, что число абонентов 5G в мире приближается к одному миллиарду

Ericsson заявляет, что число абонентов 5G в мире приближается к одному миллиарду

1 сентября 2022 г.

Ericsson сообщает, что сейчас более 700 миллионов активных 5G по всему миру: только за последние три месяца их число увеличилось на 70 миллионов.

В обновлении своего ежегодного отчета Ericsson Mobility Report компания сообщила, что количество подписок на все мобильные технологии в настоящее время составляет 8,3 млрд. с 6,1 миллиарда уникальных подписчиков.

Хотя это подтверждает, что 5G еще далеко от того, чтобы стать доминирующей мобильной технологией, это дает представление о темпах глобального внедрения.

Подписки 5G 

Компания Ericsson заявляет, что 5G масштабируется быстрее, чем любая другая мобильная технология предыдущего поколения, и четверть населения мира теперь имеет к ней доступ. К 2027 году этот показатель увеличится до трех кварталов.

В исходном отчете Ericsson предсказывала, что число подписчиков 5G составит один миллиард к концу 2022 года.

На сегодняшний день 218 операторов запустили коммерческие услуги 5G, 24 из которых запустили автономные сети 5G (5G SA).

Хотя все коммерческие сети 5G используют новые радиотехнологии, только инфраструктура 5G SA использует облачное ядро, которое обеспечивает производительность и низкую задержку, необходимые для некоторых из самых революционных приложений.

< p>Общий объем мобильного трафика данных вырос на 39 % в годовом исчислении, а ежемесячный объем теперь достигает 100 эксабайт (ЭБ).

Ericsson прогнозирует, что в течение пяти лет на 5G будет приходиться 90 % всех мобильных данных. подписок в Северной Америке, 82 % в Западной Европе и 74 % в Северо-Восточной Азии.

Прогноз компании в целом соответствует более оптимистичному недавнему анализу CCS Insight, согласно которому к к концу 2022 г. и 4,5 млрд к 2026 г.


Оригинал