Ericsson прогнозирует миллиард абонентов 5G к концу 2022 года

Ericsson прогнозирует миллиард абонентов 5G к концу 2022 года

25 июня 2022 г.

Ericsson считает, что будет более одного миллиарда 5G количество абонентов мобильной связи к концу года, а к 2027 году эта цифра достигнет 4,4 млрд.

ежегодный отчет Ericsson Mobility Report говорит, что 5G масштабируется быстрее, чем любое предыдущее поколение мобильных технологий, с четвертью населения мира. имеющий доступ. К 2027 году этот показатель увеличится до трех четвертей, что поможет объяснить столь высокие темпы внедрения.

Через пять лет на 5G будет приходиться 90 % всех мобильных абонентов в Северной Америке, 82 % – в Западной Европе, и 74% в Северо-Восточной Азии. Аналитики прогнозируют, что в Индии, где развертывание еще не началось, спрос составит 40 %, что свидетельствует о темпах расширения.

Внедрение 5G

Но доступность — это только часть уравнения. В отчете говорится, что объем глобального мобильного трафика за последние два года удвоился благодаря усовершенствованию сетевой инфраструктуры и более широкой цифровизации общества, ускоренной пандемией, что привело к росту потребления.

В отчете также отмечается, что фиксированная связь 5G беспроводной доступ (FWA) достигнет 100 миллионов подписчиков к 2022 году и 230 миллионов к 2027 году, при этом 4G и 5G заменят устаревшие стандарты 2G и 3G в пространстве Интернета вещей (IoT).

«Последний отчет Ericsson Mobility Report подтверждает, что 5G является самым быстрорастущим поколением мобильных технологий за всю историю, и Эрикссон играет ключевую роль в его реализации», — сказал Фредрик Джейдлинг, руководитель отдела сетей Ericsson.

«Каждый день мы работаем с нашими клиентами и партнерами по экосистеме по всему миру, чтобы миллионы людей, предприятий, отраслей и обществ как можно скорее воспользовались преимуществами подключения 5G».

Прогноз Ericsson в целом является в соответствии с более оптимистичным недавним анализом CCS Insight, который утверждал, что к концу 2022 года будет 1,2 миллиарда подписчиков, а к 2026 году — 4,5 миллиарда. Из-за пандемии 19 и проблем, которые она создала, рынок находится в более сильном положении, поскольку мы вступаем во вторую половину 2022 года, — сказал Джеймс Мэннинг Смит, старший аналитик CCS Insight.

«Мир по-прежнему стоит перед мрачным макроэкономические и геополитические перспективы в 2022 году в сочетании с различиями в цепочке поставок культуры. Но переход мобильных абонентов на сети 5G будет происходить успешно, и прогнозируется, что число подключений 5G в этом году почти удвоится и достигнет 1,2 млрд».


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE