Ericsson, Nokia и Google делают прорыв в 5G на Android 13

Ericsson, Nokia и Google делают прорыв в 5G на Android 13

27 августа 2022 г.

Компания Google успешно завершила испытания технологии, позволяющей одному устройству Android переключаться между сетевыми сегментами и одновременно подключаться к нескольким сетевым сегментам.

Сетевые сегменты рассматриваются операторами как один из самые большие возможности получения дохода от автономных сетей 5G (5G SA), которые используют полностью виртуализированную облачную базовую сеть и позволяют им эффективно разделять определенные части сети для определенных приложений.

Срезы можно настраивать, чтобы гарантировать определенную скорость или задержку, а также для покрытия определенного местоположение, что позволяет использовать промышленные, вещательные, медицинские и общественные услуги. Например, один сегмент сети может передавать видеотрафик на стадионе, а другой сегмент зарезервирован для сотрудников службы безопасности.

нарезка сети 5G

Хотя с LTE возможна нарезка, сверхвысокие скорости, большая емкость и сверхмалая задержка 5G будут поддерживать более сложные приложения, а программно-определяемый и облачный базовый уровень сетей обеспечит гибкость и автоматизацию, необходимые для предоставление и управление любым количеством фрагментов.

В ходе отдельных испытаний технологии User Equipment Route Selection Policy (URSP) с поставщиками телекоммуникационного оборудования Ericsson и Nokia Google смогла переключаться между различными сегментами на одном Google Pixel 6. Устройство Pro под управлением операционной системы Android 13.

Это позволяет операторам настраивать разные слайсы для разных приложений, а разработчики могут указывать, какой слайс следует использовать. Например, игровое приложение может захотеть использовать сегмент с малой задержкой, в то время как для программного обеспечения для видеоконференций требуется сегмент с более высокой пропускной способностью.

Эта возможность также предоставляет предприятиям большую свободу в управлении телефонами сотрудников. . Большинство сотрудников теперь используют одно и то же устройство как для работы, так и для личных целей, а компании используют возможности управления мобильными устройствами (MDM), часто создавая отдельные профили.

Android 13 позволяет устройствам добавлять до пяти корпоративных сегментов. к рабочему профилю, гарантируя, что бизнес-приложения будут использовать наиболее подходящий фрагмент, а не проходить по тому же маршруту, что и потребительский трафик.

«Поскольку операторы связи и предприятия стремятся окупить свои инвестиции в сети 5G, возможность предоставлять для широкого и разнообразного выбора вариантов использования имеет решающее значение», — сказала Моника Зетзон, руководитель направления Packet Core в Ericsson.

«Поставщики услуг связи и предприятия, которые могут предложить клиентам гибкость, чтобы воспользоваться преимуществами индивидуализированных сетевых сегментов как для рабочих, так и для личных профилей на одном устройстве Android открывают обширный резерв различных вариантов использования этих устройств. Подтверждая, что новые возможности сегментирования сети, предлагаемые Android 13, будут полностью работать с сетевыми технологиями Ericsson, мы делаем значительный шаг вперед, помогая всей мобильной экосистеме реализовать истинную ценность 5G».

«Новые решения для нарезки URSP на основе приложений расширяют бизнес-возможности операторов сетей 5G, — сказал Ари Кюнеслахти, руководитель отдела технологий и стратегии Nokia Mobile Networks. «Мы рады разрабатывать и тестировать новые основанные на стандартах технологии URSP с Android, которые гарантируют, что наши клиенты смогут предоставлять передовые корпоративные и потребительские услуги с помощью устройств Android и сетей Nokia 4G/5G».


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE