Ericsson собирается сократить 1400 рабочих мест из-за замедления спроса на 5G

Ericsson собирается сократить 1400 рабочих мест из-за замедления спроса на 5G

21 февраля 2023 г.

Глобальный сетевой и телекоммуникационный гигант Ericsson собирается сократить 1400 рабочих мест в своей стране, Швеции, поскольку столкнулся с рядом проблем.

Компания заявила, что этот шаг частично вызван снижением спроса на сетевое оборудование компании 5G на рынках по всему миру, включая США. .

Телекоммуникационная компания заявляет, что надеется сэкономить 9 миллиардов шведских крон к концу этого года, что соответствует примерно 870 миллионам долларов США. офисные помещения и расставание с некоторыми сотрудниками.

Эрикссон сокращает штат

Представитель компании сказал, что компания завершила переговоры со шведскими профсоюзами, и сокращение рабочих мест будет произведено в рамках добровольной программы, которая в ближайшие дни будет распространена на персонал через менеджеров.

Пакеты увольнения, как правило, предлагались в отрасли, предлагая оплату за несколько недель или месяцев, расширенное медицинское обслуживание и другие средства для перехода к карьере. Эрикссон не сразу ответил на запрос TechRadar Pro о предоставлении информации по этому вопросу.

Источники, знакомые с этим вопросом (через Reuters) сообщил, что объявления о последствиях увольнений в других странах, скорее всего, будут сделаны в ближайшие дни, хотя последствия, скорее всего, быть далеко ощутимым с объявленными в настоящее время планами, затрагивающими примерно 10% шведской рабочей силы компании.

Ericsson является лишь последним примером неблагоприятной тенденции, когда огромные технологические корпорации сокращают численность персонала и берут на себя другие расходы. меры по сокращению.

Ряд других крупных технологических фирм объявили о сокращениях на 5-10% в последние месяцы, а некоторые даже увеличили цифру, однако, несмотря на разочаровывающие новости, которые продолжают появляться, некоторые аналитики предсказали, что уже в этом году глобальные расходы на ИТ могут снова вырасти.


Оригинал