Новый экземпляр AWS на базе EPYC Milan может стать именно тем, чего вы так долго ждали

Новый экземпляр AWS на базе EPYC Milan может стать именно тем, чего вы так долго ждали

22 июля 2022 г.

Amazon Web Services (AWS) запустила новые оптимизированные для памяти инстансы Amazon EC2 R6a с AMD Процессоры EPYC (Milan).

Выпущенные в 2006 году экземпляры EC2 AWS позволяют пользователям запускать виртуальные машины на облачной платформе компании.

Если вы Если вы являетесь поклонником выполнения рабочих нагрузок с интенсивным использованием памяти в облаке, то вам может повезти, поскольку AWS утверждает, что новейшие экземпляры идеально подходят для высокопроизводительных программное обеспечение баз данных, такое как реляционные базы данных и базы данных noSQL, распределенные веб-кэши в памяти, такие как Memcached и Redis, и базы данных в памяти, включая аналитику больших данных в реальном времени, такие как кластеры Hadoop и Spark. .

Что получают пользователи?

AWS сообщает, что новые инстансы обеспечивают на 35 % лучшее соотношение цены и качества по сравнению с инстансами R5a и на 10 % более низкую стоимость, чем сопоставимые инстансы EC2 на базе x86.

Кроме того, AWS заявляет, что инстансы R6a имеют соотношение памяти и виртуального ЦП 8:1, как и инстансы R5a, и поддерживают увеличенные размеры до 192 виртуальных ЦП на инстанс.

Инстансы R6a, по-видимому, прошли сертификацию SAP и поддерживают SAP Business Suite.

Технические характеристики экземпляров R6a значительно различаются: экземпляр с самой низкой производительностью «r6a.large», поддерживающий 16 ГБ памяти и пропускная способность сети до 12,5 Гбит/с.

Напротив, самый высокопроизводительный инстанс R6a "r6a.metal" предлагает огромный объем памяти до 1536 ГБ и пропускную способность сети до 50 Гбит/с.

Amazon был очень занят, когда речь шла о развертывание новых экземпляров EC2, теперь пользователи могут арендовать и запускать M1 Mac Mini в облаке.

Где я могу зарегистрироваться?

Сегодня пользователи могут запускать экземпляры R6a в AWS на востоке США (Северная Вирджиния, Огайо), на западе США (Орегон), в Азиатско-Тихоокеанском регионе (Мумбаи) и Европе (Франкфурт, Ирландия).

 Кому узнать больше о новом предложении можно на странице инстансов R6a Amazon.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE