Epson рассказала, почему ваш принтер больше не хочет печатать

Epson рассказала, почему ваш принтер больше не хочет печатать

17 августа 2022 г.

Некоторые принтеры Epson отображали таинственное предупреждающее сообщение "требуется обслуживание", заставляя пользователей царапать свои головы. Но теперь компания представила объяснение.

Как сообщает The Register, сообщение об ошибке является результатом чернильных губок, встроенных в printer, которые поглощают избыток чернил, высвобождаемых во время ряда процессов, таких как циклы очистки.

В заявлении на своей странице поддержки компания Epson утверждает, что «в зависимости от уровня использования продукт может достичь состояния, когда невозможно поддерживать удовлетворительное качество печати, или срок службы компонентов подошел к концу».

Срок службы принтера Epson закончился

Согласно данным The Register, Epson ранее заявляла, что это сообщение служит «предупреждением о том, что срок службы некоторых деталей подошел к концу и что ваш принтер больше не будет работать до тех пор, пока его не обслужат». ", что побудило многих пользователей критиковать ясность коммуникации компании.

Ранее документация Epson побуждала клиентов покупать совершенно новое устройство при появлении сообщения об ошибке. Но, столкнувшись с критикой со стороны клиентов на таких платформах, как Reddit, компания теперь советует пользователям воспользоваться ее «недорогой услугой замены чернильных подушечек».

Однако, как сообщается, насыщение чернильных губок измеряется с помощью простой счетчик циклов, который можно сбросить вручную с помощью утилиты Epson Maintenance Reset Utility для увеличения срока службы, но только на компьютерах с Windows.

Epson ранее находилась на линии огня после того, как якобы выпустила обновление прошивки, которое не позволяло ее принтерам принимать замену чернил сторонних производителей, что привело к коллективному иску. Понятно, что также были опасения по поводу службы подписки на чернила компании, которая работает аналогично Instant Ink от HP.

Через Реестр


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE