Epic Games отключит онлайн-серверы Rock Band, но шоу еще не закончилось

Epic Games отключит онлайн-серверы Rock Band, но шоу еще не закончилось

16 декабря 2022 г.

Все хорошее должно когда-нибудь заканчиваться. То же самое можно сказать и об Epic Games, поскольку она готовится закрыть онлайн-серверы для некоторых своих устаревших игр, включая многие игры Rock Band, и полностью удалить некоторые другие.

Поклонники нескольких ключевых игр серии Rock Band увидят, что их онлайн-сервисы будут отключены в следующем месяце. Для большинства игр, перечисленных на сайте Epic Games официальное объявление, вы по-прежнему сможете играть в них в автономном режиме после отключения серверов.

Это означает, что если вы предпочитаете собирать своих товарищей по группе в гостиной для местных многопользовательских музыкальных махинаций, вы в безопасности. Однако этого нельзя сказать об игроках Rock Band Blitz, поскольку игра будет полностью удалена из магазина Epic Games.

У вас есть время до 24 января 2023 года, чтобы попрощаться со своими онлайн-серверами для большинства игр Rock Band, включая оригинальную трилогию Rock Band, Green Day: Rock Band и Beatles: Rock Band. Единственное исключение зарезервировано для его четвертой партии. Когда этот день наступит, возможно, после того, как вы потратили столько времени, владея этими бедными интернет-незнакомцами в рок-н-ролльной игровой битве, вы действительно подумаете о том, чтобы научиться играть на гитаре по-настоящему. (Да правильно.)

Несмотря на то, что пять из его игр будут полностью отключены, Rock Band — не единственная игровая серия, которую команда Epic Games ограничивает. Полный список игр, которые увидят удаление онлайн-серверов, выглядит следующим образом:

  • Рок-группа
  • Рок-группа 2
  • Рок-группа 3
  • The Beatles: Rock Band
  • Green Day: Рок-группа
  • 1000 Tiny Claws
  • Dance Central 1–3 (сетевой многопользовательский режим VR останется доступным)
  • Монстры (вероятно) похитили мою принцессу
  • Сверхзвуковые акробатические боевые машины с ракетными двигателями
  • Unreal Gold
  • Unreal II: The Awakening
  • Unreal Tournament 2003
  • Unreal Турнир 2004

Наконец, Epic также подтвердила некоторые названия, которые навсегда останутся в земле. «Unreal Tournament (Alpha), Rock Band Blitz, приложение Rock Band Companion и SingSpace будут закрыты и недоступны для игроков 24 января», — завершает объявление Epic.

Три игрока в Rock Band 4

(Изображение предоставлено Harmonix Music Systems)

Добро пожаловать в новый вид напряженности

Любой, кто знал любого, у кого была игровая приставка в середине-конце 2000-х, познал чистую, безудержную радость (или стыд) от того, что взял в руки пульт в форме гитары, чтобы направить свой внутренний Слэш и джемовать с друзьями под лучшие хиты жанра. . Нажимая на красочные ноты на экране и одновременно играя на гитаре, любой может в мгновение ока стать Рэнди Роадсом. От Judas Priest до Paramore, Rock Band действительно добились успеха, когда ворвались на сцену в 2007 году, чтобы разгромить группу Guitar Hero, состоящую из одного человека.

Созданная разработчиками первых двух игр Guitar Hero в Harmonix Music Systems, Rock Band была выпущена всего через месяц после Guitar Hero 3: Legends of Rock. Так началось противостояние между двумя игровыми франшизами, когда Guitar Hero от Activision боролась за сохранение своей базы игроков.

Певец напевая на сцене в Rock Band 4

(Изображение предоставлено Harmonix Music Systems)

До запуска Guitar Hero: World Tour симулятор конкурирующей супергруппы Rock Band был единственным способом оснастить вашу группу инструментами, отличными от баса, ритм-гитары или соло-гитары. Neversoft (среди прочих), казалось, изо всех сил пытался создать World Tour, который вышел в следующем году в 2008 году, а также предлагал другие игровые инструменты, такие как микрофоны и барабаны, для полного впечатления от группы.

Позже в 2009 году две франшизы расширились до семейства Nintendo DS. В июне вышла Guitar Hero: On Tour, которая подняла планку благодаря инновационной гитарной рукоятке, которую можно было вставить в слот для картриджа Gameboy Advance (покойся с миром мое подростковое запястье), и Rock Ноябрьский выпуск Band 3 того же года ознаменовался дебютом игры на Xbox 360, PS3 и DS вместе взятых.

Guitar Hero и Rock Band были соперниками до самого конца. Я не буду скучать по тем дням, когда обвинял в своих ужасных счетах мой геймпад с залипающими клавишами или дрался с сестрой за соло-гитару вместо ритма. При этом, поскольку Rock Band следует примеру Guitar Hero, избавляясь от своих онлайн-серверов для всех игр, кроме одной, я хочу послать особенный средний палец одной песне, которая до сих пор вызывает мурашки по сколиотическому позвоночнику каждого ребенка 90-х годов. Единственная песня, которая разрушила многие рейтинги MySpace Top 5 и вызвала слишком много случаев ранней ярости.

Верно, Dragonforce; Я говорю прямо с вами.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE