В сеть просочились все технические характеристики стартовой линейки Intel Raptor Lake 13-го поколения

В сеть просочились все технические характеристики стартовой линейки Intel Raptor Lake 13-го поколения

20 августа 2022 г.

Поскольку Intel Raptor Lake будет выпущен в ближайшие месяцы, похоже, что вся стартовая линейка процессоров следующего поколения от Team Blue просочилась раньше, чем их анонс.

Проходивший мимо пользователь имя Extreme Player в китайской социальной сети Bili Bili опубликовало спецификации для 14 SKU, охватывающих Core i3 до процессоров Core i9 (впервые отмечены Wccftech).

В верхней строке указан 24-ядерный процессор i9 (восемь ядер производительности и 16 ядер эффективности). ядер) с 32 потоками, что удваивает количество эффективных ядер по сравнению с флагманским Alder Lake i9-12900K. Остальные характеристики приведены ниже, опубликованные на Bili Bili.

 Таблица, показывающая различные спецификации для начальной линейки процессоров Intel Raptor lake. =

(Изображение предоставлено Extreme Player/Bili Bili)

Очевидно, что эти характеристики не были объявлены Intel, поэтому к ним нужно относиться с долей скептицизма, но они соответствуют другим слухам, которые мы слышали.

<час>

Анализ: сможет ли Intel немного обуздать свою мощь?

Одна из особенностей архитектуры big.LITTLE, впервые разработанной ARM, заключается в том, что она должна быть значительно более энергоэффективной, чем архитектура традиционных процессоров.

Это определенно относится к кремнию Apple, используемому в < a href="https://www.techradar.com/news/computing/apple/mac-buyer-s-guide-2015-1295725">лучшие MacBook и Mac, а также лучшие телефоны и лучшие планшеты< /a> на рынке, использующих такие процессоры.

Этого не произошло с Intel Alder Lake, который потребляет много энергии по сравнению с другими чипами, выпущенными в последние годы, что особенно верно для свои мобильные чипы.

Мне будет особенно интересно посмотреть, сможет ли Intel сделать свои чипы более энергосберегающими в этом поколении. , но, учитывая результаты некоторых тестов, которые мы видели в последнее время, я думаю, что он, скорее всего, будет на полном ходу.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE