Enter the Backrooms: пять игр, исследующих новую жуткую интернет-сенсацию

Enter the Backrooms: пять игр, исследующих новую жуткую интернет-сенсацию

5 июля 2022 г.

Подсобные помещения — это то, что происходит, когда вы выпускаете Франца Кафку в современный американский офисный парк и просите его отчитаться о культуре корпоративной рутины.

Для непосвященных Backrooms — это вирусная сенсация онлайн-рассказов, видео и компьютерных игр, основанная на концепции случайного прохождения сквозь стены нашей реальности в бесконечный, адский лабиринт пустынных офисных помещений в корпоративном стиле. Украшенные устаревшими заплесневелыми желтыми обоями, непрекращающимся жужжанием флуоресцентного освещения и неприятно влажным ковром, подсобные помещения метастазировали в коллективное сознание растущего числа мазохистских интернет-обитателей.

Не все игры Backrooms одинаковы, и в сети ведутся споры о том, что канон, а что нет. Вас преследует какая-то сущность? Вы совершенно одиноки со своим чувством изоляции, спроецированным на лабиринт, в котором вы оказались в ловушке? Есть ли только одна настоящая эстетика Backrooms?

Кто может сказать, но есть всевозможные игры Backrooms, которые исследуют и вносят новшества в основную предпосылку Backrooms, чтобы создать действительно привлекательные и даже тревожные впечатления. Это одни из лучших бесплатных игр, которые вы можете получить прямо сейчас и также быстро поднимаются в рейтингах лучших игр Steam .

Backrooms приближаются к мейнстриму прямо сейчас по причинам, которые лучше всего объяснить социологам и психологам. Все, что я знаю, это то, что идея ходить в одиночестве по бесконечным, пустым кабинетам и коридорам без окон в поисках выхода (который может существовать, а может и не существовать) — это именно тот тип экзистенциального страха, которого я жажду, несмотря на протесты моего терапевта.

Итак, я побродил по залам пяти лучших игр Backrooms, которые вы можете найти в Интернете прямо сейчас, и я вернулся, чтобы сказать, что, если реальный корпоративный гул еще не сломил ваш дух к вашему удовлетворению, вперед и не влезайте в эти игры и закончите работу. И будьте осторожны, когда вы без клипа. Если вы его слышите, он определенно уже вас услышал.

Войдите в подсобные помещения

The желтые стены, заплесневелый ковер и флуоресцентные лампы Enter the Backrooms

Желтые стены, заплесневелый ковер и флуоресцентные лампы Enter the Backrooms (Изображение предоставлено Cosmic Cow Creations SP)< /figcaption>

Абсолютно одно из лучших впечатлений от Backrooms, которое вы можете найти где угодно. Enter the Backrooms — очень лоу-фай игра, которая напоминает мне одну из тех старых условно-бесплатных игр на компакт-диске, включенном в ваш местный игровой журнал для ПК в 1990-х годах. К счастью, это также означает, что ему не нужны лучший игровой ПК, который можно купить за деньги, чтобы играть на нем.

Разработчики, Cosmic Cow Creations SP, приложили немало творческих усилий к созданию этой игры, поскольку в ней есть все отличительные черты лора Backrooms. В то время как некоторые пуристы могут не согласиться с тем фактом, что его уровни после первого содержат лиминальные пространства вместо реальных Backrooms, будьте уверены, общая концепция не изменится. Каждый уровень (и подуровень) имеет свой собственный характер и задачи.

Чтобы прогрессировать, вам нужно будет адаптировать свой подход от одного уровня к другому, сражаясь со все более сложными «сущностями». К счастью, в нем есть базовая система сохранения, чтобы отслеживать ваш прогресс. Единственная критика заключается в том, что в игре есть некоторая кривая обучения, а на некоторых уровнях нет фактических выходов (просто выживайте как можно дольше!). Немногие игры Backrooms могут похвастаться столькими часами уникального геймплея, а за такую ​​цену это просто кража и очень весело.

Вы можете найти Enter the Backrooms в Steam, который уже доступен за 4,99 доллара США.

Проект Backroom 

Сущность Backroom Project преследует игрока

Сущность Backroom Project — ужасающий опыт (Изображение предоставлено Патриком Наги)

Backroom Project — один из самых визуально впечатляющих проектов Backroom благодаря Unreal Engine. Заслуга в производстве принадлежит ее разработчику Патрику Надь, и, похоже, в эту игру было вложено много усилий. На момент написания этой статьи в нее можно было играть как в игру «Ранний доступ», поскольку она все еще обновляется, но я заметил только одну или две ошибки во время прохождения. Тем не менее, эти ошибки не должны иметь большого влияния на ваше удовольствие.

Если оставить в стороне критику, The Backroom Project абсолютно соответствует обстановке и настроению Backrooms. В игре лучшая графика из всех игр Backrooms, а ее невероятный художественный дизайн и световые эффекты делают эту игру действительно выдающейся. Здесь нет механики уровня здравомыслия, о которой нужно беспокоиться, как в Enter the Backrooms, и это дает вам больше свободы для исследования (или паники) без необходимости перезаряжать уровень здравомыслия каждые несколько секунд. Вы проходите уровень и просто впитываете опыт. Только не забывайте, что вы можете быть не одиноки.

Насколько я понимаю, первый и третий уровни являются выдающимися в этой игре, и, несмотря на то, что они довольно длинные, вы можете пройти их за один присест. Будем надеяться, что разработчик полностью раскроет потенциал этой игры.

Вы можете найти Проект Backroom в Steam, доступный сейчас в раннем доступе, для 9,99 долларов США.

Закулисные комнаты, 1998 

Кукольные головы на сломанные тела и причудливые длинные руки в кресле смотрят на игрока

The Backrooms 1998 выводит все на новый уровень ужаса (Изображение предоставлено Steelkrill Studio)

Я спорил с собой, заслуживает ли эта игра быть в этом списке. Это потрясающая игра в жанре ужасов на выживание, имеющая больше общего с Resident Evil II, чем с Backrooms. Тем не менее, я должен быть честен с самим собой, The Backrooms 1998 — одна из лучших игр Backrooms.

The Backrooms 1998, разработанная Steelkrill Studio, сочетает в себе очень жуткую атмосферу ужасов, сложный игровой процесс и интересную сюжетную линию, которая разворачивается по ходу игры. Это название действительно потрясающее. Многие из жутких штрихов работают хорошо, и эта игра действительно может увеличить интенсивность, когда вы ищете выход. Вы даже можете отключить скримеры, если хотите немного менее пугающего опыта, но не волнуйтесь, настоящие страхи все еще в игре.

Имея всего несколько точек сохранения, ожидайте, что вам бросят вызов. Тем не менее, вы можете пройти игру за одно прохождение без особых трудностей. The Backrooms 1998 мрачный, пугающий и неотразимый, и его определенно стоит посмотреть любому поклоннику Backrooms.

Вы также можете найти The Backrooms 1998 в Steam за 9,99 долларов США. как на Itch.io и другие независимые игровые онлайн-площадки.

Без обрезки

Заплесневелый ковер и выцветшие желтые стены подсобных помещений в Noclipped

Заплесневелый ковер и выцветшие желтые стены подсобных помещений в Noclipped (Изображение предоставлено MateussDev)

Одной из лучших игр Backrooms, доступных на Itch.io, является Noclipped, разработанная MateussDev. Это действительно отточенная игра, которая обеспечивает одно из самых аутентичных впечатлений от Backrooms в мире.

Эта игра гораздо более сложная и интересная, чем большинство игр Backrooms. Как и в большинстве игр, вы бегаете в поисках дверей и собираете предметы, но где Noclipped действительно сияет, так это введение системы создания предметов и оружия, аналогичной тем, что можно найти в лучшие игры на выживание. Тот факт, что эта игра расширяет ваши возможности как игрока, позволяя вам взаимодействовать с окружающей средой для создания предметов, которые вам нужны, все более сложным образом, действительно обогащает игровой процесс. Это позволяет вам подойти к игре по-новому, например, дать отпор сущностям, когда вы поднимаетесь по уровням.

Художественное оформление и графика потрясающие, хотя звуковое оформление могло бы быть немного лучше. Noclipped — это уникальная, потрясающая игра Backrooms, которая действительно увлекает вас, как только вы освоите ее.

Вы можете выбрать Noclipped на Itch.io прямо сейчас, и пока вы можете назвать ваша цена за покупку, независимые разработчики игр тратят много времени и денег на то, чтобы предоставить вам эти игры бесплатно, поэтому обязательно рассмотрите возможность покупки игры или чаевых, чтобы помочь разработчикам продолжать делать эти типы игр доступными.

Туалеты

Игрок, держащий зажигалка в темном кафельном коридоре в туалетных комнатах

Туалетные комнаты показывают, что впечатления от Backrooms не ограничиваются только заплесневелым ковром и облупившимися желтыми стенами. (Изображение предоставлено KenForest)

Я чувствовал себя обязанным включить в этот список хотя бы одну запись, которая полностью отличалась от других, и Туалетные комнаты попали в список только из-за своей приятной странности. Он довольно сильно отклоняется от эстетики Backrooms, но я не думаю, что большинство людей будут возражать. Его можно пройти очень быстро (менее часа при первом прохождении). Тем не менее, это все равно стоит вашего короткого времени и большого удовольствия.

Мне лично понравилась творческая среда и геймплей, и, хотя в Toiletrooms присутствует лоу-фай графика, ее базовое искусство и звуковое оформление по-прежнему хорошо работают в игре, вызывающей множество подлинных острых ощущений. В игре есть уникальность, которую, я думаю, все оценят, но нечего сказать, не испортив такую ​​короткую игру, поэтому я оставлю ее для изучения читателем.

Созданный разработчиком KenForest, вы можете найти Toiletrooms на Itch.io бесплатно прямо сейчас, но это всегда хорошо заплатить столько, сколько вы можете, или дать чаевые разработчику, чтобы поощрять такие инди-игры в будущем.

Не можете насытиться Backrooms?

Феномен Backrooms не показывает признаков замедления, и новые игры Backrooms выпускаются каждую неделю, поэтому сложно уследить за всеми ними. Тем не менее, есть множество игр Backrooms на любой вкус, включая предложения Minecraft и Roblox, и я призываю вас изучить их все. Или вы всегда можете попробовать по-настоящему отказаться от клипа и посмотреть, есть ли у вас все необходимое, чтобы вернуться к реальности.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE