Расширение прав и возможностей сотрудников стартапов: Equitybee запускает поиск стоимости акций, чтобы помочь ориентироваться в опционах на акции

Расширение прав и возможностей сотрудников стартапов: Equitybee запускает поиск стоимости акций, чтобы помочь ориентироваться в опционах на акции

30 марта 2023 г.

Сотрудники стартапов считаются традиционно неблагополучной группой работников, и у них было немало проблем, работающих в стартапах, одна из самых больших — их потенциальный финансовый рост внутри организации.

Equitybee, ведущая платформа финансирования опционов на акции для сотрудников стартапов, разработала инновационное решение постоянной проблемы незнания стоимость опционов на акции сотрудников стартапа. Он называется Equity Value Finder и преследует одну цель: помочь начинающим сотрудники понимают стоимость своих опционов на акции, что помогает им принимать обоснованные решения о своем финансовом будущем.

:::подсказка Раскрытие личных интересов: Автор является независимым автором, публикующим материалы через наш программа «бренд как автор». Будь то прямая компенсация, партнерство со СМИ или создание сетей, автор имеет личную заинтересованность в компании, упомянутой в этой истории. HackerNoon проверил качество отчета, но претензии в нем принадлежат автору. #ДИОР

:::

Одним из достижений в том, как начинающие компании обеспечивают будущий финансовый успех своих сотрудников, сохраняя при этом свои обязательства в настоящем, является предоставление опционов на акции. Опционы на акции – это тип вознаграждения, который обычно предоставляется сотрудникам стартапов, предоставляя им возможность приобрести акции компании по заранее установленной цене.

Это позволяет сотрудникам участвовать в росте и успехе компании, что может привести к значительной личной финансовой выгоде. Несмотря на достойный и идеальный способ поддержки сотрудников, многие сотрудники стартапов не получают четкой информации о стоимости их опционов на акции или связанных с этим потенциальных рисках.

Стоимость этих опционов также может быть трудно определить, главным образом, из-за сложного процесса и сложности понимания задействованных факторов. Небольшие стартапы или стартапы с ограниченным бюджетом часто имеют ограниченный выбор для продажи своих опционов на акции и конвертации их в наличные деньги из-за отсутствия ликвидности.

Более того, поскольку существует высокая вероятность того, что начинающие компании не добьются успеха, может существовать некоторая степень неопределенности в отношении будущего компании, в которой работают сотрудники стартапа. Они могут быть не уверены в долгосрочной жизнеспособности своей компании, что влияет на стоимость их опционов на акции.

Сотрудники стартапа в невыгодном положении

Несмотря на вопросы, с которыми сталкиваются сотрудники стартапов при выборе акций, тем не менее ожидается, что они будут очень мотивированы и привержены успеху своей компании. Опционы на акции — это способ для стартапов совместить свои интересы с интересами своих сотрудников и побудить их работать усерднее.

Кроме того, поскольку культура стартапов обычно имеет ограниченные ресурсы, ожидается, что сотрудники будут выполнять несколько ролей и обязанностей, работать сверхурочно и гибко адаптироваться к изменениям в быстро меняющейся и динамичной среде стартапов.

Это создает разительную разницу по сравнению с сотрудниками крупных технологических компаний. Что касается опционов на акции, у крупных технологических сотрудников есть доступ к четкому пониманию их грантов на акции; тогда как сотрудники стартапов часто сталкиваются с неопределенностью и отсутствием прозрачности.

Из-за этого сотрудникам стартапов может быть сложно понять всю ценность их компенсационных пакетов.

Поиск акционерной стоимости обслуживает сотрудников стартапов

Все эти опасения были замечены соучредителями Equitybee Ореном Барзилаем, Одедом Голаном и Моди Радашковичем. Вот почему они разработали средство поиска стоимости акций, чтобы точно ответить на вопрос: «Откуда сотрудники стартапов узнают стоимость своих опционов на акции?»

Инструмент позволяет сотрудникам стартапа входить в систему и вводить данные своей компании и общее количество опционов на акции, которые у них есть. А используя запатентованную модель Equitybee, которая использует несколько потоков информации из торговых данных, оценок и рыночных настроений, Equity Value Finder предоставит сотрудникам стартапов расчетную рыночную стоимость их опционов на акции.

Наряду с оценкой рыночной стоимости они также увидят возможности финансирования, доступные им через платформу. Этот инструмент, в конечном счете, обеспечивает прозрачность и знания для принятия обоснованных решений об их опционах на акции.

По сути, это позволит сотрудникам понять их общий компенсационный пакет, хотят ли они договориться о повышении заработной платы и льгот, а также облегчит принятие решений о том, использовать ли свои опционы на акции, оставить их или продать.

Сотрудникам стартапов больше не нужно, чтобы стоимость их опционов на акции оставалась загадкой. В конечном итоге это позволит сотрудникам стартапов взять под контроль свое финансовое будущее и планировать на неопределенные времена.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE