Расширение прав и возможностей детей начальной школы с образованием в области кибербезопасности

Расширение прав и возможностей детей начальной школы с образованием в области кибербезопасности

27 апреля 2023 г.

В современном цифровом мире учащиеся начальной школы сталкиваются с различными электронными устройствами и онлайн-платформами. По мере того, как технологии развиваются и становятся все более интегрированными в нашу повседневную жизнь, риски и угрозы кибератак и онлайн-эксплуатации также возрастают. Дети используют Интернет, чтобы находить и выполнять задания, играть в игры и общаться с друзьями и семьей. Это означает, что они подвержены риску киберугроз, таких как вредоносное ПО, фишинг и киберзапугивание.

Обучение кибербезопасности

Обучение кибербезопасности может помочь им обеспечить безопасность в Интернете, защитить свою личную информацию и развить навыки ответственного цифрового гражданства. Дети должны знать, как защитить свою личную информацию, такую ​​как имя, адрес, номер телефона и другую конфиденциальную информацию, от распространения в Интернете. Они должны понимать риски, связанные с передачей личной информации незнакомым людям, и важность сохранения конфиденциальности паролей и регистрационных данных. Им также необходимо понимать последствия киберзапугивания как для жертвы, так и для агрессора.

Дети должны научиться избегать вредоносных программ, фишинга и других кибератак, которые могут поставить под угрозу их безопасность в Интернете. Они должны понимать важность поддержания своего программного обеспечения в актуальном состоянии, использования антивирусного программного обеспечения и избегания подозрительных электронных писем и ссылок. Учащиеся начальной школы должны научиться безопасно и уважительно пользоваться технологиями, практиковать онлайн-этикет и понимать влияние своего цифрового следа.

Формирование хороших привычек в Интернете

Узнавая о кибербезопасности в раннем возрасте, дети могут выработать полезные привычки в Интернете, которые пригодятся им на протяжении всей жизни. Родители и учителя могут помочь учащимся начальных классов оставаться в безопасности в Интернете, обучая их создавать надежные пароли и никогда никому не сообщать их, показывая им, как распознавать и избегать фишинга и других подозрительных электронных писем или сообщений, а также устанавливая правила и рекомендации для устройств и Интернета. обычаи, такие как ограничения по времени и сопутствующий контент.

Школы могут включать обучение кибербезопасности в свою учебную программу различными способами, например, предлагая соответствующие возрасту курсы или семинары по кибербезопасности для учащихся, знакомя с концепциями и практиками кибербезопасности в области технологий, социальных наук или медицинских наук, предоставляя ресурсы и материалы, такие как книги. , видео или игры, которые обучают навыкам и осведомленности о кибербезопасности, а также организуют кампании или мероприятия по повышению осведомленности о кибербезопасности, в которых участвуют родители, учителя и ученики. Учебные заведения также могут сотрудничать с местными организациями или экспертами для предоставления обучения или ресурсов в области кибербезопасности.

Мы видим реальные примеры важности кибербезопасности в школах, одним из которых является закон Северной Дакоты. Северная Дакота стала первым штатом, в котором требуется образование в области кибербезопасности от детского сада до 12-го класса. «Этот законопроект дает нашим школам четкое указание не только предлагать независимые курсы по информатике и кибербезопасности, но и внедрять эти стандарты содержания в рамках обязательной учебной программы во всех начальных, средних и старших школах Северной Дакоты», — сказал суперинтендант штата < a href="https://www.kfyrtv.com/2023/03/24/nd-first-state-require-cybersecurity-education/">К. Бейслер. (КФЮР)

Обучение учащихся начальных классов кибербезопасности становится все более важным в сегодняшнюю цифровую эпоху. Таким образом, мы можем помочь детям оставаться в безопасности в Интернете, развивать навыки ответственного цифрового гражданства и защищать их конфиденциальность и личность в Интернете.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE