Сотрудники теряют сотни часов из-за старых методов работы

Сотрудники теряют сотни часов из-за старых методов работы

13 сентября 2022 г.

Новый отчет Adobe выявил степень влияния неэффективных методов работы на британский бизнес.

На основе опроса 1500 сотрудников в отчете говорится, что, несмотря на переход к гибридная работа< /u> и интернет-сотрудничество, многие крупные фирмы не в состоянии адаптировать свою деятельность к новым способам работы.

Поскольку Adobe продолжает полагаться на использование бумажных документов, медленное развитие цифрового рабочего места влияет на три основные области: расходы, производительность и экологичность.

Налог на производительность 

Исследуя отношение и убеждения сотрудников крупных британских организаций, компания Adobe обнаружила, что они в совокупности теряют более 28 дней в год на «незначительную бумажную работу». Это включает такие трудоемкие действия, как печать, сканирование, сшивание, и подписывать документы вручную, а не использовать программное обеспечение для разработки.

Среди опрошенных сотрудники финансовых служб больше всего теряют из-за трудоемких ручных операций, тратя впустую 43 дня в году. Между тем работники государственного сектора оказались наиболее продуктивными, теряя всего 22 дня в год.

Практика использования бумажных документов также приводит к сокращению расходов на офис. Разработчик Acrobat DC сообщил, что одна только печать обходится компаниям примерно в 490 фунтов стерлингов за штуку. сотрудник.

Однако некоторые британские компании пытаются ограничить использование принтеров, стремясь к более экологичным бизнес-процессам. 34% опрошенных сотрудников заявили, что доступ к принтеру был ограничен, 31% сообщают об ограничениях на доступ к канцелярским принадлежностям, а 25% заявили, что шкаф для канцелярских принадлежностей в их компании был полностью убран. 10% даже рассказали о том, что предприятия нормируют использование бумаги.

Вызывает беспокойство то, что 27 % считают, что устойчивое развитие не является главным приоритетом для их работодателя, а 31 % вообще не знают, есть ли у их компании стратегия устойчивого развития вообще.

Но это не все плохие новости. Подавляющее большинство (83%) сотрудников заявили, что гибридная работа помогла улучшить методы устойчивого развития. Более половины (57 %) также согласились с тем, что более высокие цели в области устойчивого развития помогают привлекать новые таланты, а 33 % считают, что эти цели улучшают культуру на рабочем месте в целом.

«Переход к гибридной работе для многих людей приветствовал большее сосредоточиться и перейти на устойчивые методы работы, что является позитивным изменением для всех и окружающей среды», — сказала Луиза Уоткинс, руководитель отдела цифровых медиа в Adobe.

«Однако, благодаря нашим исследованиям, мы видим, что — это несколько простых шагов по оцифровке рабочих процессов и процессов, которые могут помочь компаниям и их сотрудникам в дальнейшем. Это не только сведет к минимуму воздействие на окружающую среду, но также может повысить производительность и сократить расходы — беспроигрышный вариант для всех».


Оригинал