Слияние Emerging Entertainment, чтобы предложить новое поколение цифровых и иммерсивных развлечений

Слияние Emerging Entertainment, чтобы предложить новое поколение цифровых и иммерсивных развлечений

4 ноября 2022 г.

Emergent Entertainment официально объединяет лондонскую студию видеоигр Maze Theory с ветеранами блокчейна и разработчиками Pluto Digital PLC после успешного создания совместного предприятия между двумя компаниями (Emergent Games) ранее в этом году. р>

Emergent Entertainment — компания нового поколения, занимающаяся развлечениями и объединяющая аудиторию и рассказчиков за счет использования новейших технологий. Предлагаемая оценка нового бизнеса превышает 65 млн долларов, и компания намерена подготовиться к будущему IPO.

Бывший исполнительный вице-президент Sony Interactive Entertainment/PlayStation Саймон Раттер присоединяется к бизнесу в качестве председателя вместе с генеральным директором Яном Хэмблтоном (бывший генеральный директор Maze Теория).

Саймон проработал в PlayStation 25 лет, из которых последние 10 лет занимал руководящие должности в международных компаниях. Ян — успешный предприниматель с 20-летним стажем. Он основал и развивает креативные компании в области технологий, цифровых технологий, игр и экологических технологий с помощью Found Studio, Maze Theory и Ecologi.

Председатель Саймон Раттер и бывший исполнительный вице-президент Sony PlayStation.

Emergent Entertainment извлекает выгоду из совместного наследия двух объединенных компаний, навыков и опыта ее сотрудников, а также существующего портфеля продуктов и базы активов. Вместе эти элементы обеспечивают компании уникальный набор компетенций для успешной доставки увлекательного контента, такого как игры смешанной реальности, игры Web3 и услуги токенов Web3 в различных развлекательных медиа.

Новая компания будет балансировать между традиционным и новым; ремесло рассказчика с техническими инновациями; и устоявшиеся, надежные бизнес-модели с более современными формами монетизации.

С более чем 60 разработчиками и руководителями с большим опытом создания игр AAA, игровая студия имеет четыре столетия совокупных знаний. Их сводные резюме включают: FIFA, NBA Online, The Sims, Need for Speed, Gran Turismo, Властелин колец, Horizon Zero Dawn, Sniper Elite, Острые козырьки: Королевский выкуп, Доктор Кто: На краю времени, Кровь и правда и PlayStation VR Worlds

Emergent Entertainment уже подписала контракты с несколькими глобальными развлекательными компаниями, опираясь на свой опыт в создании VR-игр для культовых сериалов, таких как Доктор Кто и Острые козырьки, а также анонсирует новые VR-игры. следовать.

Первый проект компании в формате Web3, Resurgence, в настоящее время находится в разработке и отправляет игроков в путешествие из сегодняшних катастроф в постапокалиптическое будущее. Игра дает игрокам полный контроль над собственной судьбой, используя ресурсы в уникальной концепции выживания, основанной на сообществе.

Саймон Раттер, председатель Emergent Entertainment, говорит: «Руководящая команда Emergent Entertainment с энтузиазмом относится к творческим возможностям, предлагаемым последними технологическими инновациями».

Генеральный директор Ян Хэмблтон добавляет: «Мы рады объединить создателей игр AAA и продвинутых инженеров Web3 таким образом, которого еще не было. Мы сосредоточены на создании лучших игр и впечатлений с использованием технологий, которые действительно приносят пользу игрокам и новой аудитории».

О новых развлечениях

Emergent Entertainment PLC — компания, занимающаяся развлечениями нового поколения. и официальное слияние лондонской студии видеоигр Maze Theory и компании, занимающейся технологиями web3, Pluto Digital PLC. Он сближает рассказчиков и их аудиторию за счет использования новых технологий, включая виртуальную реальность, дополненную реальность, искусственный интеллект и блокчейн.

Бизнес возглавляет генеральный директор Ян Хэмблтон, серийный предприниматель и бывший генеральный директор Maze Theory, а также исполнительный председатель Саймон Раттер, бывший исполнительный вице-президент Sony PlayStation.

Emergent Entertainment будет предоставлять привлекательный контент, включая игры смешанной реальности, игры Web3 и услуги токенов Web3 в различных жанрах развлечений.

Первая игра Web3, Resurgence, находится в разработке, и компания подписала соглашения с рядом развлекательных компаний по всему миру, опираясь на опыт Maze Theory в создании VR-игр для знаковых шоу, таких как Доктор Кто и Острые козырьки

С более чем 60 разработчиками и руководителями с большим опытом создания игр AAA, игровая студия накопила четырехсотлетний опыт.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE