Использование мультиоблака может стать ключом к успеху в бизнесе

Использование мультиоблака может стать ключом к успеху в бизнесе

17 июня 2022 г.

Компании по всему миру все чаще используют мультиоблачный подход к облачному хранилищу, который теперь может быть ключом к успеху в бизнесе, по мнению Seagate, компании по хранению данных.

Компания определила фирмы как «зрелые в многооблачной среде» или нет, при этом зрелые фирмы лучше справляются с управлением затратами на облачные технологии и стимулируют инновации в облаке.< /p>

Seagate утверждает, что эти «зрелые» фирмы имеют множество конкурентных преимуществ, в том числе превышают свои цели по доходам почти в два раза по сравнению с их менее зрелыми коллегами.

Какие показатели у зрелых мультиоблачных компаний?

Исследование, проведенное компанией, занимающейся системами хранения данных, показывает, что зрелые мультиоблачные компании в 6,3 раза чаще выходят на рынок на месяцы или кварталы раньше своих конкурентов и почти в три раза чаще сообщают, что их организация находится в очень сильной деловой позиции.

Кроме того, в отчете Seagate утверждается, что эти зрелые фирмы более чем в три раза чаще ожидают пятикратного увеличения стоимости своих компаний в течение следующих трех лет.

«Когда вы пытаетесь доказать связь между действиями и результатами с помощью исследований, вы никогда не знаете, подтвердится ли ваша гипотеза, — сказал Адам ДеМаттиа, старший директор отдела пользовательских исследований в ESG. «Отчет ясно дает понять, что организация своими действиями может изменить ситуацию как с точки зрения затрат на облачные технологии, так и с точки зрения результатов инноваций».

Он добавил: «Уникальность этого исследования заключается в том, как мы видим сочетание как принятие мер по снижению затрат на облачные технологии, так и продвижение инноваций с помощью моделей облачных операций могут быть связаны с существенным влиянием на общее состояние бизнеса».

Похоже, многие компании согласны с Seagate в отношении преимуществ мультиоблачного подхода. Новый отчет Flexera о состоянии облака показал, что почти все предприятия внедрили мультиоблако с 93% компаний сейчас используют несколько поставщиков облачных услуг.

Несмотря на то, что ИТ-специалисты признают преимущества мультиоблачной среды, эта технология по-прежнему сопряжена с рисками для безопасности.

Практически все (98%) специалисты по безопасности, ответственные за эти мультиоблачные среды, сообщают, что использование нескольких облачных провайдеров также создает дополнительные проблемы безопасности, согласно компании Tripwire, занимающейся ИТ-безопасностью.

Мультиоблачное пространство в значительной степени контролируется несколькими избранными гигантами облачный хостинг со всего мира, включая Google Cloud, Amazon AWS и Microsoft Azure.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE