Embracer продала еще больше активов, а Gearbox была приобретена Take-Two за 460 миллионов долларов.

Embracer продала еще больше активов, а Gearbox была приобретена Take-Two за 460 миллионов долларов.

28 марта 2024 г.

Take-Two приобретает Gearbox Interactive у Embracer Group за кругленькую сумму в 460 миллионов долларов.

Уже давно подозревали, что Embracer хотела продать Gearbox с помощью Об этом сообщает Reuters еще в сентябре 2023 года. Однако теперь сделка заключена — с некоторыми оговорками и особенностями, когда речь идет о конкретных активах.

В число франшиз, перешедших на Take-Two, входят Borderlands, Tiny Tina's Wonderlands, Homeworld и Duke Nukem. Помимо франшиз и сериалов, активами студии, перешедшими на Take-Two, являются Gearbox Montreal и Gearbox Studio Quebec, а также Gearbox Software. Эти активы будут поглощены подразделением 2K Take-Two, а Рэнди Питчфорд, основатель и генеральный директор Gearbox, продолжит возглавлять разработчика Borderlands .

Размещение заявления на Gearbox X ( ранее известный как Twitter), Питчфорд заявил, что «Объединение усилий с Take-Two Interactive/2K поможет Gearbox подняться на следующий уровень.

«Take-Two и 2K неоднократно демонстрировали свою приверженность нашему механизму создания творчества, счастья и прибыли».

Эта «повторяющаяся демонстрация» тесно связано с тем фактом, что 2K опубликовала игры из серии Borderlands , включая Borderlands 3 и Tiny Tina's Wonderland 2022 года. Вы можете увидеть полное заявление Питчфорда ниже во встроенном твите.

< /div>
Увидеть больше< /div>

На другом конце сделки генеральный директор Take-Two Штраус Зельник заявил: «Приобретение Gearbox является захватывающим моментом для Take-Two и укрепит наши ведущие в отрасли творческие таланты и портфель интеллектуальной собственности».

С точки зрения Embracer, генеральный директор Ларс Вингефорс заявил, что сделка "снижает бизнес-риски и повышает прибыльность по мере того, как мы превращаемся в более компактную и целенаправленную компанию".

Изначально Embracer приобрела Gearbox за 363 миллиона долларов еще в 2021 году. Однако в последние месяцы Embracer Group начала распродажу своих активов под именем часть "программы реструктуризации". За этим последовали многочисленные увольнения в таких студиях, как Lost Boys Interactive, Slipgate Ironworks и New World Interactive, а Embracer также в начале этого месяца массово распродали активы Sabre Interactive.

Вам также может понравиться...


Оригинал