Wix приступает к поиску сокращения расходов, поскольку экономика погружается

Wix приступает к поиску сокращения расходов, поскольку экономика погружается

12 августа 2022 г.

Популярный конструктор веб-сайтов Wix приступили к реализации мер по сокращению затрат, стремясь добиться годовой экономии в размере 150 млн долларов США.

В связи с материализацией последствий высокой инфляции и потенциальной рецессией на горизонте Wix сообщает в своем финансовом отчете за второй квартал, что эта экономия не является единовременной по своей природе и будет по-прежнему реализовываться на ходу. на основе ставки.

Конечная цель израильского конструктора веб-сайтов – достичь целевых показателей свободного денежного потока, поставленных компанией еще в мае 2022 года.

Конструктор веб-сайтов сокращает время

Ожидается, что примерно 20 % годовой экономии Wix будет реализовано уже в 2022 году без какого-либо сокращения маркетинговых инвестиций компании в привлечение пользователей.

Большая часть этой экономии будет связана с усилиями по определите количество сотрудников и будущие цели найма по нескольким функциям, в то время как остальное будет зависеть от изменений в операционных расходах.

TechRadar Pro обратился к Wix за разъяснениями о том, правильно ли ее рабочей силы может означать потенциальное увольнение, но компания еще не ответила. В настоящее время в Wix работает около 5000 сотрудников в двенадцати странах.

Лиор Шемеш, финансовый директор Wix, пояснил, что меры по снижению затрат будут продолжаться, даже если рыночные условия улучшатся в следующем году.

В целом, общий доход Wix во втором квартале 2022 года составил 345,2 млн долларов США, что на 9 % больше по сравнению с прошлым годом.

"Мы довольны фундаментальным улучшением нашего бизнеса в этом квартале, поскольку Wix продолжает оставаться на пике популярности. -платформа для любого типа пользователей и любого типа бизнеса во всем мире», — сказал Авишай Абрахами, соучредитель и генеральный директор Wix.

«Высокие результаты наших инициатив по развитию сохраняются. Несмотря на текущую макроэкономическую ситуацию, мы сосредоточены на том, что находится под нашим контролем — повышая операционную эффективность, чтобы ускорить наш путь к прибыльности, продолжая реализовывать инициативы по развитию, например, запуск нового Wix Редактор в этом квартале. Мы по-прежнему привержены выполнению нашего трехлетнего финансового плана, совершенствованию нашей дифференцированной бизнес-модели и предоставлению нашим пользователям инновационных возможностей для повышения акционерной стоимости."


Оригинал