Elusiv привлекает 3,5 миллиона долларов в рамках раунда посевного финансирования под руководством LongHash Ventures для создания конфиденциальности Web3

Elusiv привлекает 3,5 миллиона долларов в рамках раунда посевного финансирования под руководством LongHash Ventures для создания конфиденциальности Web3

5 ноября 2022 г.

Что такое доказательство с нулевым разглашением?

Согласно Ethereum Foundation, доказательства с нулевым разглашением используются для установления истинности утверждений без раскрытия сам иск. «Доказывающий» — это лицо, делающее утверждение, а «проверяющий» — сторона, проверяющая это утверждение. В работе 1985 года Шафи и др. под названием «сложность знаний интерактивного системы доказательства», впервые был использован термин «доказательство с нулевым разглашением» вместе со следующим определением. Цель протокола с нулевым разглашением состоит в том, чтобы позволить одной стороне (доказывающей) продемонстрировать истинность утверждения другой (проверяющей стороне), не раскрывая никакой информации, кроме того факта, что рассматриваемое утверждение истинно. Разработка доказательств с нулевым разглашением на протяжении многих лет привела к их широкому использованию в различных практических контекстах.

Необходимость доказательств с нулевым разглашением вызывает очевидный вопрос: почему?

Согласно Ethereum Foundation, важный шаг вперед в области прикладной криптографии, доказательства с нулевым разглашением обещают сделать личные данные более безопасными. Подумайте о шагах, которые вы бы предприняли, чтобы убедить кого-то в том, что вы утверждаете (например, «Я член Вестминстерской нации»). В качестве «доказательства» вашего требования будет достаточно национального паспорта или водительских прав.

Однако этот метод имеет определенные недостатки, наиболее существенным из которых является потеря конфиденциальности. Общая личная информация (PII) хранится в централизованных базах данных, к которым хакеры могут легко получить доступ. Были просьбы о более конфиденциальных способах обмена информацией в свете растущей проблемы кражи личных данных.

Эта проблема решается с помощью доказательств с нулевым разглашением, которым не требуется секретная информация для установления достоверности утверждения. Заявление («свидетель») отправляется через протокол с нулевым разглашением, который затем выводит краткое обоснование правдивости заявления. Информация, необходимая для создания доказательства, держится в секрете, что обеспечивает твердую уверенность в том, что доказываемое утверждение является точным.

Ссылаясь на нашу исходную иллюстрацию, доказательство с нулевым разглашением требуется для подтверждения заявления о гражданстве. Верификатор может быть убежден в том, что лежащее в его основе утверждение верно, только подтвердив, что определенные аспекты свидетельства являются действительными.

Elusiv привлекает 3,5 млн долларов в рамках начального раунда финансирования, проводимого совместно с LongHash Ventures, для создания Compliant Privacy Protocol

Elusiv, протокол конфиденциальности, основанный на нулевом разглашении и совместимый с ним, привлек 3,5 млн долларов США в рамках раунда начальных инвестиций, совместно возглавляемого < a href="https://longhash.vc/">LongHash Ventures и венчурные фонды. Он планирует использовать деньги, чтобы нанять больше программистов, оплатить проверки безопасности и адаптировать свою технологию для работы со многими другими блокчейнами.

Несколько ангелов, таких как основатели Solana, Zeta, Notify, Solflare и UXD Protocol, также вложили средства. Другими инвесторами являются Jump Crypto, NGC Ventures, Big Brain Holdings, Anagram, Cogitent Ventures, Equilibrium, Marin Ventures, Token Ventures, Moonrock Capital, Monke Ventures и SolanaFM.

:::подсказка Раскрытие личной заинтересованности: Автор является независимым автором, публикующим материалы через нашу программа "бренд как автор". Будь то прямая компенсация, партнерство со СМИ или нетворкинг. Автор имеет личную заинтересованность в компаниях, упомянутых в этой истории. HackerNoon проверил качество отчета, но претензии в нем принадлежат автору. #ДИОР

:::

Что такое Неуловимый?

Соответствие требованиям лежит в основе Elusiv, системы конфиденциальности с нулевым разглашением для анонимных финансовых транзакций в сети. Elusiv защищает своих пользователей, не позволяя враждебным субъектам получить доступ к протоколу конфиденциальности, но при этом обеспечивая им конфиденциальность (даже при работе с обычными неприватными кошельками в блокчейне). Кроме того, виртуальные машины Elusiv, новое дополнение к Elusiv, позволяют быстро создавать решения, использующие более широкие схемы ZK.

Не забудьте поставить лайк и поделиться историей!

Изображение авторство: Остин Дистель и Мо.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE