Илон Маск хочет продавать мозговые чипы, но никто не покупает

Илон Маск хочет продавать мозговые чипы, но никто не покупает

9 марта 2023 г.

Умный. эксцентрик. Остроумный. А иногда и все три. Так Интернет время от времени описывает плейбоя-миллиардера (и предполагаемое реальное воплощение Железного человека) Илона Маска. Однако команда HackerNoon хотела бы добавить еще одно прилагательное для описания второго (сейчас) самого богатого человека в мире: нейрохирурга.

Маск, возможно, не был нейрохирургом в прямом смысле этого слова, но его стремление решить некоторые из самых насущных проблем человечества означало, что его приход в мир здравоохранения был лишь вопросом времени.< /p>

С помощью PayPal Маск дал миру удобный способ проведения транзакций через Интернет; вместе с Tesla он пытается разорвать отношения автомобильной промышленности с крупными нефтяными компаниями.

SpaceX стремится предоставить более дешевый способ отправиться в космос (и, в конечном итоге, путь на Марс). А с Neuralink мы позволим маркетинговым материалам говорить за себя:

Source: https://neuralink.com/approach/

n Да. Маск хочет вылечить паралич и ряд других заболеваний головного мозга с помощью «чипа», который нужно настроить настолько точно, чтобы это могли сделать только роботы.

н

Source: https://neuralink.com/approach/

n И это еще не все! На веб-сайте__ Neuralink сообщается, что компания также разрабатывает приложение для смартфонов, которое позволит вам «управлять клавиатурой и мышью непосредственно с помощью действия». вашего мозга, просто подумав об этом», но только после того, как вы позволите компании вживить чип в ваш мозг. Как будто наши смартфоны уже недостаточно агрессивны. 🙄

Но больше всего Neuralink может представлять собой попытку Маска создать идеальный союз между инженерами и врачами.

н

n Однако есть одна проблема. Эти надоедливые регулирующие органы в США просто не позволят Маску добиться своего.

новый отчет агентства Reuters показывает, что Neuralink не удалось получить одобрение Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США для начала тестирования чипов на людях, но и публично заявленные сроки Маска были waaaaaaaaaaaaayyyyyyyyyy вне графиков. Хотя Маск впервые заявил в июле 2019 года, что его компания будет готова начать испытания на людях к концу 2020 года, на самом деле его компания не запрашивала разрешения у FDA до начала 2022 года, и это также привело к отказу, о котором ранее не сообщалось, сообщает Reuters. .

Теперь Маск утверждает, что Neuralink получит одобрение FDA весной 2023 года, но, если его нарушенные обещания будут чем-то обоснованным, маловероятно, что его компания сможет вовремя убедить регулирующие органы в этот период.

Отсутствие одобрения регулирующих органов — одна из проблем, с которыми сталкивается Neuralink. Другое дело — руководство компании, которое лучше всего можно охарактеризовать как… распущенное. Пока неясно, кто на самом деле управляет компанией, и сотрудники говорят, что «рабочая среда [..] требовательна и амбициозна, но в то же время свободна и неорганизованна», сообщает Reuters.

Neuralink — не единственная компания Маска, которая ведет себя распущенно. Вернувшись в штаб-квартиру Twitter (о да, Маск также владеет унаследованной социальной сетью, потому что он хотел защитить свобода слова. Какой молодец), мы получили сообщения о том, что сотрудники не могут работать из-за того, что кто-то закрыл внутренний Slack вниз либо из-за неуплаты, либо из-за того, что Маск отвернулся от инструмента связи. Мы никогда не узнаем. Но тот же отчет также указывает на список хронологий, нарушенных Маском в Twitter, похожих на те, что есть в Neuralink. Это увлекательно.

В любом случае, только одна из компаний Маска была в тренде в рейтинге технологических компаний на этой неделе: Twitter на 70-м месте.


:::подсказка 👋 Вы читаете «Краткий обзор новостей о технологических компаниях» от HackerNoon — еженедельный сборник технических новостей, в котором собственные данные HackerNoon сочетаются с интернет-тенденциями, чтобы определить, какие компании набирают популярность, а какие — падают в общественном сознании. Подпишитесь здесь, чтобы получать информационный бюллетень каждый вторник!

:::


Канада отправляется на охоту на лося и запрещает использование TikTok на государственных телефонах 🦌

Только на прошлой неделе мы сообщили, что Европейская комиссия запретила запретить своим сотрудникам использовать TikTok на своих устройствах. р>

Хорошо. Канада сейчас сделала то же самое. Да, дружественный сосед США, в котором проживает более 38 миллионов человек, решил, что китайский TikTok — плохой бизнес. Достаточно плохо, что это гарантирует полный запрет на все устройства, выпущенные государством. Ой!

Помимо Канады и ЕС, использование TikTok запрещено законодателями США и Индии.

TikTok продолжает утверждать, что его приложение не представляет угрозы для конфиденциальности и безопасности, хотя эксперты считают иначе, и компания попыталась придать канадскому запрету политический оттенок, утверждая, что запрет «помешает официальным лицам связаться с общественностью на платформе, которую любят пользователи». миллионов канадцев."

Ну ладно.

Все ваши разработчики принадлежат нам 💻

Помните то время, когда генеральный директор Cloudflare Мэтью Принс сказал< /strong> генеративный ИИ — такой как ChatGPT, а также другие, такие как DALL-E — были достаточно хороши, чтобы считаться младшими программистами сами по себе? Что ж... похоже, он был прав, потому что Microsoft выпекает еще больше ИИ в свой набор инструментов, особенно те, которые позволяют пользователи разрабатывают приложения практически без программирования.

Microsoft была на подъеме с тех пор, как ChatGPT стал массовым , что побудило производителя Windows инвестировать 10 миллиардов долларов в OpenAI, стартап, создавший ChatGPT. (Забавный факт: Илон Маск является соучредителем OpenAI 🤫).

На этой неделе Microsoft заняла 67-е место.

Другие новости.. 📰

  • Это это новый генеральный директор Twitter? Платформер спрашивает в новом выпуске.
  • Цены на Tesla снижаются дооооооооооо но инвесторы не впечатлен. 🚗
  • Microsoft — не единственная игра в городе. Вот список компаний, пытающихся не отставать от ChatGPT.
  • Криптовалютная зима только что ударила по Silvergate Capital Corp., сигнализируя рынку о том, что криптовалютный банк может быть близок к закрытие.


И это завершение! Не забудьте поделиться этой новостью с семьей и друзьями!

Увидимся на следующей неделе. МИР! ☮️

— Шехарьяр Хан, редактор Business Tech @ HackerNoon


Оригинал